Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8

image

Теги: Internet Explorer, Microsoft

Ее главным новшеством стал приватный режим работы InPrivate, позволяющий заходить на сайты,не оставляя следов в истории браузера.

Корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8. Ее главным новшеством стал приватный режим работы InPrivate.

InPrivate позволит заходить на сайты, не оставляя следов в истории браузера. При активации данного режима Internet Explorer 8 не ведет журнал посещений и не сохраняет временные файлы. Также InPrivate позволяет свести к минимуму ту информацию, которую могут собрать владельцы сайтов о посетителе.

Кроме того, InPrivate блокирует информацию, которая поступает на просматриваемый сайт со сторонних источников. Microsoft объясняет это нововведение заботой о безопасности пользователей, так как при помощи включений со сторонних серверов может осуществляться сбор данный об интернетчиках. Как правило, со сторонних серверов загружается размещенная на сайтах реклама, в том числе и контекстная.

Также во второей бета-версии IE 8 были усовершенствованы такие функции, как Activities и WebSlices. Впервые они появились в первой бета-версии браузера. Activities позволяет найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. WebSlices позволяет отслеживать изменения определенного фрагмента страницы.

Первая бета версия браузера Internet Explorer 8 была представлена в начале марта текущего года. Она предназначалась только для веб-разработчиков и дизайнеров. Вторую бета-версию IE8 корпорация Microsoft предлагает протестировать всем желающим. Дату выхода окончательной версии браузера Microsoft не сообщает.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
28-08-2008 14:41:02
Наконец-то хоть чуть-чуть стали думать об адекватном функционале.
0 |
1
30-08-2008 11:46:16
SeaMonkey форевер - казлы.
0 |
1
28-08-2008 14:53:44
а мне ещё нужна функция будильника, чтобы когда я готовлю своё кофе через 3 минуты раздавался звонок, а то убегает ;|
0 |
1
28-08-2008 16:28:46
InPrivate позволит заходить на сайты, не оставляя следов в истории браузера.сами додумались, или у конкурентов подсмотрели? Кроме того, InPrivate блокирует информацию, которая поступает на просматриваемый сайт со сторонних источников.хех... прощайте веб-апплеты, баннеры, картинки, счетчики? в целом, думаю, важна поддержка стандартов, а не мнимые вкусности
0 |
1
28-08-2008 17:24:18
хех... прощайте веб-апплетыОни давно уже должны были сдохнуть, как первейшая по небезопасности хрень.баннеры, картинки, счетчики?Тоже нех... Хочешь считать-считай на своем сайте. Самое ценное на мой взгляд, что может быть сдохнет XSS/в целом, думаю, важна поддержка стандартов, а не мнимые вкусности А почему Опера не поддерживает VBScript или я что-то делаю не так. Это к вопросу о стандартах.
0 |
1
31-08-2008 11:43:01
А почему Опера не поддерживает VBScript или я что-то делаю не так. Это к вопросу о стандартах. А когда VBScript стал стандартом, а не велосипедом майкросовт?
0 |
1
28-08-2008 18:40:47
Кроме того, InPrivate блокирует информацию, которая поступает на просматриваемый сайт со сторонних источников.он вас просто не пускает на такие сайты... Как правило, со сторонних серверов загружается размещенная на сайтах реклама, в том числе и контекстная.давно не видел рекламы в интеренете...
0 |
1
28-08-2008 19:47:11
Думаю, им все таки для начала стоило позаботиться о корректной поддержке стандартов, а уже потом делать подобную хрень, которая легко реализуется сторонними продуктами
0 |
1
28-08-2008 19:57:51
Зачем? Это микрософт, им стандарты нипочем. У них свои. Лучше тырить всякую мелочь у других и её приклеивать, так куда веселей. А стандарты - это скууучно..
0 |
1
28-08-2008 21:47:42
И все равно, ИЕ - лучший из браузеров! Понятные настройки, хороший безопасный режим... Лучше, чем проприетарная опера. На уровне файрфокса
0 |
1
29-08-2008 01:57:58
Лиса рулит!!!
0 |
1
29-08-2008 09:43:54
И чуть не забыл - под проприетарной оперой не работают открытые стандартные трояны для ИЕ.
0 |
Страницы: 1  2  3