Файлообменщика накажут за уничтожение доказательств

image

Теги: файлообмен, RIAA

После того, как Хоуэлл получил уведомление о судебном иске к нему со стороны ассоциации звукозаписывающих компаний США (RIAA), он решил отформатировать жесткий диск.

Суд признал Джеффри Хоуэлла виновным в преднамеренном уничтожении доказательств его причастности к распространению музыкальных файлов через файлообменную сеть. Учитывая, что это было сделано умышленно, к Хоуэллу будут применены дополнительные санкции. Что это за санкции, не уточняется.

После того, как Хоуэлл получил уведомление о судебном иске к нему со стороны ассоциации звукозаписывающих компаний США (RIAA), он решил отформатировать жесткий диск. В результате с него исчезли как файлы, в незаконном распространении которых обвинялся Хоуэлл, так и сам клиент для работы в файлообменной сети.

RIAA обвиняет Джеффри Хоуэлла в том, что он выкладывал в файлоообменную сеть KaZaA музыкальный файлы, не получив на это разрешения у правообладателей. Хоуэлл признал, что пользовался KaZaA, однако не согласился с тем, что выкладывал в сеть файлы для скачивания.

Хоуэлл заявил, что все музыкальные файлы были скопированы с принадлежащих ему лицензионных дисков. Они предназначались для личного прослушивания. Их раздачу пользователям сети KaZaA система якобы начала без его ведома.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
28-08-2008 10:14:13
сама? это как?
0 |
1
28-08-2008 11:59:01
Ну как... Это ж виндовс. Она всё сама делает
0 |
1
28-08-2008 12:37:04
"Майкрософт разрабатывает супервиндовс, которая обладает искусственным интеллектом и все ошибки чинит сама.Она сама за всем следить и все ошибки сразу устраняет" Это мне студент второго курса технического ВУЗа с факультета программирования рассказал.
0 |
29-08-2008 20:02:17
угу... и юзер к ней не нужен =)
0 |
-=lottis=-
14-10-2009 18:42:20
молодец пацан - наверное наших кровей... я бы тоже так сделал... а вообще в микрософте есть лицензионное соглашение, что микрософт не несет ответственности за какие либо действия программки, даже если она отформатила винт, вот я думаю - а чего еще кто то не сослался на эти соглашения? мол это винда такая - она сама все сделала - а притензии к мелкомягким.. ведь тогда микрософту или суду нужно будет доказывать что винда стабильна и не может привести к таким последствиям, а это очень будет трудно сделать... А парень правильно ведет тактику - это она сама - это не я ведь лицензионное есть, в котором сказано об отказе, а значит все таки прога может делать что угодно, иначе зачем тогда там отказ от всяких прав?
0 |
1
28-08-2008 10:15:26
а теперь пусть эта пидоRIAA докажет что файлы были на виньте
0 |
29-08-2008 20:05:18
Достаточно доказательств того, что файлы выкладывались с его ПК - а таких доказательств наверняка туева хуча осталась в логах если не ОСи, то в этой сети KaZaA, прова и еще в десятке мест. Так что чел вряд ли отвертится.
0 |
1
28-08-2008 10:30:28
Да расстрелять за такую наглость нах.
0 |
1
28-08-2008 10:36:59
Скоро RIAA начнет собирать доказательства в стиле святой инквизиции. Пиндосская демократия как всегда на высоте.
0 |
1
28-08-2008 12:37:39
Тако оно и есть
0 |
1
28-08-2008 11:01:35
Пиндосская глупость - нечего форматировать диск, надо юзать программу Eraser. Кстати после форматирования данные смогут востановить, а вот после Eraser`а - нет.
0 |
1
28-08-2008 14:49:31
Как видишь они * чего востановили
0 |
29-08-2008 20:06:29
Ну... множественное полное форматирование поможет =)
0 |
29-08-2008 20:08:13
Ключевое слово "множественное"
0 |
Страницы: 1  2  3  4