Большинство банкоматов Сбербанка в Москве прекратили работу из-за компьютерного сбоя

image

Теги: компьютерный сбой, банкомат, Сбербанк

Держатели карт «Сбербанка» испытывали трудности с обналичиванием средств. Эксперты полагают, что сбой мог быть вызван некорректным обновлением ПО.

Работа московских отделений Сберегательного банка России в понедельник была приостановлена более чем на 40 минут из-за сбоя системы. Около 6 часов вечера 25 августа в столичных отделениях банка начались проблемы со связью, в результате чего все операции были прекращены. Пресс-служба банка сообщила сегодня, что из-за проблем с программным обеспечением не работала большая часть банкоматов в Москве с 18.45 до 19.20. Однако, по официальной информации банка, затем все неполадки были устранены и отделения вернулись к нормальной работе.

Тем не менее, согласно появлявшимся в сети отзывам клиентов банка, проблемы в работе банкоматов периодически наблюдались и на протяжении всего вторника, 26 августа. Согласно информации пресс-службы банка, недоступность банкоматной сети вечером понедельника была вызвана сбоем в работе баз данных центральной процессинговой системы «Сбербанка». Кроме того, банк признал, что 26 августа с 10.00 до 10.07 был проведен ряд профилактических мероприятий, что привело к недоступности в течение 7 минут ряда сервисов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-08-2008 00:09:08
Даа... Сбербанковцы конечно погорячились, отдав сруктуру банкротам из SCO. А вот не выпендривались бы в SCO, не нападали на Linux - сидели бы тихоничко со своим SCO Unix и имели бы свой ломтик маслица на корочку хлеба. Так нет же, мирового господства захотелось. Ну это если сбой серверной SCO-шной части был, естественно...
0 |
1
28-08-2008 01:10:31
SCO вряд ли при чем, а предсказания, что будут сбои и зависания я слышал сразу как поменялся руководитель сбербанка.
0 |
1
28-08-2008 08:52:55
SCO UNIX сбербанком используется уже очень давно, просто сделали небольшую модернизацию, я не вижу как проблемы корпорации могут повлиять на техническую работу уже имеющихся систем. Как раз, если переходить куда-то со SCO, то могли быть проблемы. Ну и новое руководство
0 |
28-08-2008 07:44:21
В Сбере далеко не только UnixWare используется, но и Linux, HP-UX, AIX, Windows, NetWare.
0 |
1
28-08-2008 07:52:46
Windows, Windows!!! Ура!!! Windows!!!
0 |
1
01-09-2008 06:36:55
ЛИНУКСКАПЕЦ++
0 |
1
28-08-2008 08:36:08
Пару недель назад при попытке снять нал из банкомата СБ, он начал тормозить, в итоге подвис и сожрал мою карту. Приехал спец ребутнул банкомат - грузится обычная WinXP.
0 |
1
28-08-2008 09:55:29
там и полуось стоять может
0 |
1
28-08-2008 13:01:57
Э неее, ребятки, не путайте глюк банкомата с глюком всей платежной системы, то есть серверной части. Думаю SCO так бы не рекламировали то, что Сбербанк их выбрал, если б SCO Unix не ставили на центральные вертушки.
0 |
FSA
28-08-2008 19:49:56
Да. Это точно. На банкоматах сбербанка стоит обычная Windows XP.
0 |
1
28-08-2008 21:24:08
ага, поэтому специальный чел ездит и ребутит зависшие банкоматы
0 |
1
28-08-2008 23:34:46
а если не секрет, как он его ребутнул?
0 |
1
01-09-2008 06:38:05
.
0 |
1
28-08-2008 09:00:04
пфф.. тоже мне новости... у промсвязя постоянно какие-то грабли ... то экран синий, то ехеплорер прям во всю моржу банкомата.
0 |
28-08-2008 16:46:09
маржа банкомата? =)
0 |
1
28-08-2008 22:30:07
у промсвязя постоянно какие-то грабли ... то экран синий, то ехеплорер прям во всю моржу банкомата. Это не грабли это время надёжных решений ©
0 |
1
28-08-2008 10:36:05
Да какие 40 минут. Они не работали в течение суток, сам деньги снять не мог
0 |
1
29-08-2008 01:55:43
Блядь!Блядь!Блядь!Блядь!Блядь!Блядь!
0 |
1
29-08-2008 18:05:39
Поддерживаю!!!! Блядь!!!! Я в это время девушек с собой повел, хотел денег снять, чтобы оторваться по полной, нет, бля этот сбой чертов мне все планы испортил!!!
0 |
Страницы: 1  2