На ноутбуках МКС обнаружен вирус

image

Теги: МКС, вирус, ноутбук

Ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию в июле, оказались заражёнными компьютерным вирусом Gammima.AG.

Ноутбуки, поступившие на Международную космическую станцию в июле, оказались заражены компьютерным червем.

По уточнениям НАСА, интернет-червь, который был подхвачен на космический ноутбук, именуется Gammima.AG и предназначен для кражи логинов и паролей для нескольких популярных сетевых игр.

В американском космическом агентстве говорят, что вирусы добирались до орбиты и раньше. Сейчас специалисты агентства выясняют как интернет-червь был занесен на ноутбуки.

Как сообщили в НАСА, вирус не угрожает системам контроля МКС. Зараженные ноутбуки используются для работы с программами, регулирующими питание космонавтов, они также позволяли астронавтам время от времени отправлять электронные письма на Землю.

По некоторым сообщениям, на этих ноутбуках не установлено никакой антивирусной программы. У МКС нет прямого выхода в интернет и все данные, поступающие с Земли в космос, проходят проверку перед передачей. Не исключено, что вирус мог попасть на станцию на флэш-карте или через USB-драйв одного из космонавтов.

В НАСА намерены ввести в действие систему безопасности, которая позволит избежать подобных ситуаций в будущем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
27-08-2008 22:13:55
офунареть, первый вирус побывавший в космосе
0 |
1
27-08-2008 22:20:29
+1 lol
0 |
1
28-08-2008 10:36:47
Ноут надо срочно в музей ставить))
0 |
1
28-08-2008 11:17:16
что еще раз доказало - винда без вирусов не бывает )))
0 |
29-08-2008 13:35:50
Gammima.AG - мой старый знакомый(принес немерено хлопот)!
0 |
1
28-08-2008 10:15:34
"В американском космическом агентстве говорят, что вирусы добирались до орбиты и раньше." Читай внимательней.
0 |
27-08-2008 22:33:15
это востание машин они потихоньку проникают во все сферы биомассы
0 |
1
27-08-2008 22:44:25
Мораль: в космосе венде делать нечего.
0 |
1
27-08-2008 22:48:29
Как раз есть. На чем еще ты будешь проверять влияние воздействия невесомости и космическмих лучей на распространение червя?
0 |
1
27-08-2008 23:04:40
А ещё писали что американскими противоракетами системы PRO управляет(будет управлять) виста.
0 |
1
27-08-2008 23:49:47
Угу, быдло подделку линух еще не хватало в космос тащить
0 |
28-08-2008 00:08:47
Про космический шаттл Columbia, который имел на борту ПК с версией Red Hat Linux уже все забыли?
0 |
1
28-08-2008 02:54:56
забыли, напомни
0 |
1
28-08-2008 03:04:16
а, что, он (шатл) упал?
0 |
1
28-08-2008 08:17:24
а, что, он (шатл) упал? Нет, просто в воздухе развалился на куски, а так все нормально.
0 |
1
28-08-2008 10:26:59
а как связано повреждение термоизоляции крыла и ОС ? или при наличии вынды они дырку диском с дистрибом залатали бы ? ЗЫ правда они и незнали про повреждение так что нефиг тут тролить
0 |
1
28-08-2008 11:13:46
а как связано повреждение термоизоляции крыла и ОС ?Возможно, что никак.или при наличии вынды они дырку диском с дистрибом залатали бы ?А я что писал про дистрибы, винды и пр.? Хорош троллить, и прикидываться идиотом.
0 |
1
29-08-2008 06:49:07
Была бы там винда - шаттл просто притормозил бы и завис.
0 |
1
28-08-2008 10:24:51
а ни чего что там ОС не причем была а при запуске была повреждена термоизоляция ?!?!?! вывод еще один виндотроль !!!!
0 |
1
27-08-2008 23:41:33
Гораздо интересней КАК был вирус обнаружен?)
0 |
1
28-08-2008 00:20:18
Развели тут космических паразитов!)
0 |
Страницы: 1  2