Немецкий школьник парализовал работу городского сайта

image

Теги: школьник, хакер, сайт

Интернет-страница баварского города Ансбах внезапно перестала открываться. После того, как доступ был вновь открыт, оказалось, что большая часть информации удалена.

В Германии старшеклассник парализовал официальный городской сайт. 15-летний хакер сумел закрыть доступ к странице небольшого городка на юго-западе страны.

Интернет-страница баварского города Ансбах внезапно перестала открываться. После того, как доступ был вновь открыт, оказалось, что большая часть информации удалена. Полиции потребовалось несколько недель, чтобы найти злоумышленника. Им оказался 15-летний подросток. Прокуратура завела дело о незаконном изменении информации. Теперь родителям школьника грозит штраф в размере 10 тысяч евро – именно столько требуется на восстановление сайта.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
27-08-2008 14:18:09
10 тысяч евро – именно столько требуется на восстановление сайта. На сайте было 15 терабайт фотографий с участием пива, а малолетний хакер удалил часть этого добра? оО
0 |
1
27-08-2008 18:49:34
На сайте были 100 фоток красивых немок, которые с трудом собрали за полгода, а он фсё потёр, сцукко !!!
0 |
1
27-08-2008 14:39:27
>>Интернет-страница ... внезапно перестала открываться... Блондинко новости пишет?)
0 |
27-08-2008 14:52:32
блондинки несколько недель читают логи? =)) греп и сед им фпомащь!
0 |
1
27-08-2008 16:51:25
мне кажеца, использование грепа и седа - несколько вульгарно. а вы что думаете, коллеги?
0 |
1
28-08-2008 14:46:00
perl наше всио
0 |
1
27-08-2008 15:05:37
> 10 тысяч евро – именно столько требуется на восстановление сайта. Йопт! он им что все сервера пожег?
0 |
1
27-08-2008 15:18:58
Всего-то 10 килоевро, да-а-а не умееют немцы бабло пилить. 1)Мэрия решает создать комиссию по установлению состояния сайта. Обслуживание комиссии (зал, воды-соки и VIP-всякий) - 3000 евро 2)Выработка комиссией решения о восстановлении сайта, работа комиссии и оплата консультации техническим экспертам - 7000 евро 3)Организация государственного тендера на выполнение работ по восстановлению страницы сайта. Оплата - 5000 евро 4)Проведение тендера, вскрытие конвертов - 2000 евро 5)Выбор фирмы, предложившей минимальную сумму в 200 000 евро 6)Доп. финансирование в связи с изменившимися условиями - 40 000 евро 7)Затраты на новое оборудование и проведение тендера на закупку и т.п. - 120 000 евро 8)Приемка работы, оплата консультантов - 7000 евро 9)Доработка по результатам эксплуатации, снова тендер и приемка и т.п. - 200 000 евро Итого: 584 000 евро + зарплата персоналу и год работы. А вы, ишь, всего 10K, какому-то халтурщику, ничего в инновационной экономике не понимаете.
0 |
1
27-08-2008 16:06:49
ты в разработке "Школьного портала" ™ участия не принимал?
0 |
1
27-08-2008 17:02:52
> ты в разработке "Школьного портала" ™ участия не принимал? Школьный портал у всех на слуху, но это такая мелочь на фоне других проектов =)
0 |
1
28-08-2008 08:05:31
ты в разработке "Школьного портала" ™ участия не принимал? +100000
0 |
1
27-08-2008 15:47:13
Пипец, о бекапах они наверно никогда не знали =)
0 |
27-08-2008 15:52:58
Ну, это же не "Школьный портал"® )
0 |
Страницы: 1  2  3