Жертвы нигерийских писем - это соучастники преступления, которые должны отвечать перед законом

image

Теги: мошенник, интернет

Такого мнения придерживается верховный комиссар Нигерии Олу Агби. По его словам, "люди, которые высылают свои деньги - такие же участники преступления, как и те, кто их об этом просит".

Верховный комиссар Нигерии заявил, что жертвы так называемых нигерийских писем - точно так же виновны, как и мошенники их рассылающие, и посему должны так же отвечать перед законом.

К такому выводу дипломат пришёл, комментируя для газеты недавно опубликованную информацию о том, что австралийцы теряют по меньшей мере $36 млн. в год из-за действий мошенников в Интернете. По словам господина Олу Агби, австралийцы сами виноваты в этом, так как уже не раз говорилось, к чему могут привести разного рода тёмные дела в Интернете.

То, как пресса освещает проблему нигерийских писем, по словам африканского дипломата, крайне негативно сказывается на имидже его родины. "Нигерийское правительство крайне трепетно относится к этой проблеме. Каждый день предпринимаются попытки привлечь к ответственности причастных", - пролил он свет на реальное положение дел. При этом господин Агби отметил, что совершение подобных преступлений нигерийцам вообще не свойственно. В подтверждение своих тезисов он заявил, что менее 0,1% от 140-миллионного населения Нигерии имеет отношение к таким письмам.

Профессор Агби помимо всего прочего высказался и о "жадных" австралийцах, которые доверялись отправителям нигерийских писем, надеясь таким образом обогатиться - по его мнению, их место в тюрьме: "Люди, которые высылают свои деньги - такие же участники преступления, как и те, кто их об этом просит".

Так называемые нигерийские письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п., якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета письма распространялись по обычной почте.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
26-08-2008 09:57:14
он прав
0 |
1
26-08-2008 10:04:33
он правНу не совсем. По этой логике получается, что жертва убийства- соучастник своего убийства, потому как дала себя убить. Все эти рассуждения (нет слов кого...) вызваны только тем, что этот(нет слов кто...) не понимает, как в данном случае бороться с этим явлением, всвязи с собственной тупостью. В деле отсутствует пальма, банан и там-там.
0 |
1
26-08-2008 10:10:06
Письма называются Нигерийскими, хотя сами Нигерийцы к ним никакого отношения не имеют. P.S. Про соучастников комиссар перегнул.
0 |
1
26-08-2008 10:26:46
антитролль как обычно пернул в лужу. Не надо сравнивать убийство и содействие мошенникам. Те, кто покупает наркоту виноваты так же, как и наркоторговцы, потому что содействуют спросу. Те, кто посылает деньги делает это по своей воле, а жертва убийства - жертва (если, конечно, это не тот случай, когда какой-то извращенец сам себя не разрешил съесть). Интересно ты и прада такой идиот или только на секлабе прикидываешься? И когда у тебя уже каникулы кончаться?
0 |
1
26-08-2008 12:14:51
А потому что тебе реально нечего ответить. Обосрался ты и густо обосрался. Как всегда впрочем.
0 |
1
26-08-2008 12:30:43
Ну а по-вашему выходит что жертва грабителей - тоже соучастник, т.к. ДОБРОВОЛЬНО отдает деньги грабителю (чтобы он ее, жертву, не зарезал), и таким образом содействует грабежу? А жертвы всяких пирамидок типа "МММ" и обманутые дольшики в строительстве тоже видимо соучастники по-вашему? Г-н Агби видимо травы обкурился... или просто нигерийский абизьян.
0 |
1
26-08-2008 12:40:04
Видимо это ты обкурился ... Жертвы МММ виноваты сами и никто, кроме них. Потому что вечная жажда халявы из ничего. Пока не поймут, что так не бывает - будут виноваты в том, что с ними случилось. "Обманут всегда тот, кто хочет быть обманут" > Ну а по-вашему выходит что жертва грабителей - тоже соучастник, т.к. ДОБРОВОЛЬНО отдает деньги грабителю (чтобы он ее, жертву, не зарезал), Ключевая фраза "чтобы он ее, жертву, не зарезал". "нигерицы" угрожают кого-то зарезать? Агби прав. хронический кретинизм надо занести в преступления.
0 |
1
26-08-2008 13:57:26
> Жертвы МММ виноваты сами и никто, кроме них. Потому что вечная жажда халявы из ничего. Пока не поймут, что так не бывает - будут виноваты в том, что с ними случилось. тотально прав. Пока живет жажда легких денег, ммм и прочие паразиты будут так же жить и процветать.
0 |
1
27-08-2008 19:51:20
"... на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош..." и т.д.
0 |
1
27-08-2008 12:31:09
Ящитаю что он прав - дураки сами виноваты, сколько уже раз говорилось что бесплатный сыр бывает в мышеловке. К тому же с чисто юридической точки зрения - тебе какой то чел предлагает поучаствовать в схеме ухода от налогов (преступлении по сути).
0 |
1
26-08-2008 10:32:30
что менее 0,1% от 140-миллионного населения Нигерии имеет отношение к таким письмамИнтересно, это насколько менее 140 тысяч человек имеет отношения к этим письмам ? )) З.Ы. капча 94785
0 |
1
26-08-2008 12:21:59
Это же каждый тысячный, а если еще учесть количество подключенных к интернету, то будет каждый сотый если не каждый десятый пользователь инета!
0 |
1
26-08-2008 10:37:28
Профессор Агби помимо всего прочего высказался и о "жадных" австралийцах, которые доверялись отправителям нигерийских писем, надеясь таким образом обогатиться - по его мнению, их место в тюрьменасколько я знаю, жадность не является уголовно наказуемой. хотя, безумный профессор кажись думает иначе...
0 |
1
26-08-2008 11:20:56
Честно говоря, писем таких не читал, но так понял, что соучастник, потому как пособствуешь людям уйти от налогов.
0 |
1
26-08-2008 12:32:23
На письма профессора Австралию видимо не отреагировали... вот он и бесится, что другим досталось а ему нет ))))
0 |
1
26-08-2008 13:24:42
Фигасе! Их 140 млн???!!! О_о
0 |
Страницы: 1  2  3