Данные о 84 000 заключенных Англии и Уэльса утеряны властями

Данные о 84 000 заключенных Англии и Уэльса утеряны властями

Ситуацию усугубляет и тот факт, что на носителей содержались сведения о 10 000 пожизненных заключенных и все эти сведения не были зашифрованными.

Правительство Великобритании вновь под огнем критики, на сей раз британский кабинет министров обвиняется в "крупном нарушении своих обязанностей". Причиной таких высказываний британских консерваторов послужила обыкновенная флеш-карта, на которой содержались данные о 84 000 заключенных Англии и Уэльса.

Злополучный носитель был потерян компанией PA Consulting, которая является одним из ИТ-подрядчиков Министерства внутренних дел страны.

Местная полиция тут же сообщила в интервью телеканалу BBC о начале полномасштабного расследования. В PA Consulting говорят, что система офисов компании оборудована видеокамерами на которых, скорее всего, можно будет видеть, кто последним из сотрудников работал с данными по заключенным. Тем не менее, пока ни одна из сторон так и не нашла потерянную флешку с закрытыми данными.

Ситуацию усугубляет и тот факт, что на носителей содержались сведения о 10 000 пожизненных заключенных и все эти сведения не были зашифрованными. Сведения о еще 33 000 отбывающих наказания были скопированы из национального архива полиции и, по словам полицейских, распространение этих данных также "крайне нежелательно".

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!