Польские антимонопольные органы пожаловались на Microsoft в Еврокомиссию

image

Теги: Microsoft, Польша, антимонопольное разбирательство

Поляки считают, что Microsoft нарушает закон о конкуренции. Аргументируют они это тем, что польские сборщики продают ноутбуки только с предустановленной операционной системой Windows.

Польские антимонопольные органы подали жалобу на Microsoft в Еврокомиссию, сообщает France Presse. Поляки считают, что Microsoft нарушает закон о конкуренции. Аргументируют они это тем, что польские сборщики продают ноутбуки только с предустановленной операционной системой Windows.

Антимонопольщики пообещали предоставить доказательства незаконного сотрудничества Microsoft и производителей. В частности, около десятка производителей признались, что Microsoft предлагает очень привлекательные условия работы, "которые просто не оставляют им выбора".

Свое решение обратиться с жалобой в Еврокомиссию поляки объяснили тем, что, по их мнению, аналогичную схему работы Microsoft может использовать и в других странах Европы.

Корпорация Microsoft не единожды обвинялась в нарушении закона о конкуренции. В частности, общая сумма штрафа, который уже наложила на корпорацию Еврокомиссия за нарушение антимонопольного законодательства, составляет почти 2,5 миллиарда долларов.

Кроме того, в настоящее время антимонопольные расследования в отношении Microsoft ведутся, помимо Европы, в США, Южной Корее и на Тайване.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
22-08-2008 13:28:52
пральна бороца и сносить!
0 |
1
22-08-2008 13:56:11
угу, проще всего направленным взрывом
0 |
22-08-2008 16:19:49
Автор: Александр Стельмах | 21.08.2008 17:47 Компания Microsoft готова запустить грандиозную рекламную кампанию, которая обойдется гиганту из Редмонда в $300 млн. На фоне едких нападок на Windows со стороны Apple Microsoft готовит массированный ответ. Одним из участников кампании станет, как сообщает Wall Street Journal, известный американский комик Джерри Сейнфелд. Как обещает источник, кампания будет проходить под лозунгом «Окна, а не стены» и будет нацелена на то, чтобы сломить барьеры в общении между людьми. В рекламных роликах, как ожидается, выступит и Билл Гейтс. По данным источника, лицу кампании — комику — заплатили $10 млн.
0 |
1
22-08-2008 17:11:14
лицу кампании — комикуЗачёД ))) Там все в мелкософте клоуны походу
0 |
1
22-08-2008 19:57:25
Там все в мелкософте клоуны походу Клоун это ты. А Мс все равно всех нае..т в итоге и останетесь вы как всегда с голой жопой. Задолбали эти поляки, вечно жалуются то, ноуты с виндой то газ им дорогой, даже пиндосов пытались раскрутить на 20 миллиардов за ракеты, только как всегда утерлись и продолжают мелькать голой жопой на весь мир, а вот презик их(польский) действительно комик и клоун, еще в детстве в комедиях снимался, на парочку с братом-близнецом.
0 |
1
22-08-2008 20:03:47
Может к кого презик и клоун, но все лучше чем мародер !
0 |
1
22-08-2008 20:10:22
или фашистт
0 |
1
22-08-2008 20:08:30
xD )))
0 |
1
23-08-2008 02:23:04
Вы, наверно, сотрудник негрософта, раз вас так зацепило слово "клоун"))) Вы уже получили за свои кровные деньги свежий троян в апдейтах? Мс никого не нае..т, они поднялись на таких дибилах, как ты, которые платят деньги за всё без разбора.
0 |
1
23-08-2008 02:24:44
Блин, я отвечал антитролю
0 |
1
24-08-2008 17:09:47
Задолбали эти поляки, вечно жалуются то, ноуты с виндой то газ им дорогой, даже пиндосов пытались раскрутить на 20 миллиардов за ракеты,В Польше праздник: десять ракет им пообещали американцы и одну - русские.
0 |
1
25-08-2008 05:54:28
Неправда, мы не жадные. Отправим полякам столько, сколько потребуется.
0 |
1
25-08-2008 22:20:38
Разница только в том, что амеры отправят ракеты спец.транспортом, а мы - своим ходом.
0 |
1
22-08-2008 14:02:52
А все потому, что делица надо, делица. Как завещал Ленин.
0 |
1
22-08-2008 14:07:08
>около десятка производителей признались, что Microsoft предлагает очень >привлекательные условия работы, "которые просто не оставляют им выбора". Что может быть привлекательнее для производителя, чем бесплатный дистриб linux? Мелкософт им доплачивает чтоли?
0 |
1
22-08-2008 14:17:26
Софт (или SDK для его написания) для управления некоторыми особыми функциями ноутбука например.
0 |
1
22-08-2008 16:53:10
Это какими? Кнопочка "Функция"? Для нее архисложно написать ОДИН демон для Линукса, чтобы он запускался при старте на ЛЮБОМ дистрибутиве?
0 |
1
23-08-2008 10:01:30
блондике проще продать висту чем генту, технических причин я не вижу,чисто визуальные
0 |
1
25-08-2008 22:23:00
Ну так и есть: негрософт создает и продает гламурные ОСьки для блОндинок и домохозяек. Даже серверные - гламурьё. P.S. - Почему в СССР не было гламурных людей? - Потому что была уголовная статья за гомосексуализм и тунеядство.
0 |
1
22-08-2008 15:03:12
нуну. Пшеnux же не приплачивает за свои продукты?
0 |
1
23-08-2008 07:17:37
да что вы говорите ? майкрософт ведет грязный бизнес ??? позвольте полюбопытствовать - а когда она делала бизнес честно
0 |
Страницы: 1  2