Pirate Bay поменял свое название из-за олимпиады

image

Теги: Pirate Bay, олимпиада, пиратство, МОК

В последние несколько дней крупнейший в мире торрент-трекер начал проводить эксперименты с логотипом и менять свое название.

В последние несколько дней крупнейший в мире торрент-трекер начал проводить эксперименты с логотипом и менять свое название. Недавно он переименовывался в The Beijing Bay.

Международный олимпийский комитет попросил помощи у шведского правительства для борьбы с раздачами видеозаписей проходящих в Пекине Олимпийских игр. По данным МОК, пользователи Pirate Bay уже скачали примерно миллион видеофайлов, в основном это были копии записей церемонии открытия игр.

Был переделан и логотип сайта, ярко отражающий отношение создателей трекера к Международному олимпийскому комитету.

Один из основателей The Pirate Bay, Питер Зунде (Peter Sunde), заявил в интервью сайту TorrentFreak: "Мы хотели игнорировать Олимпийские игры, но теперь мы заряжаем пушки. Наше оружие массового распространения [контента] нацелено на Китай".


или введите имя

CAPTCHA
1
21-08-2008 22:27:30
с самого первого дня они там
0 |
1
22-08-2008 04:54:57
эти игры общественное достояние, и просмотр должен быть бесплатным
0 |
1
22-08-2008 05:03:27
а то мало того что в мок одни взяточники сидят так еще и здесь навариться хотят..
0 |
1
22-08-2008 07:00:21
Согласен. Но, видимо, у них прорезалась мысль "о недополученной прибыли".
0 |
1
29-08-2008 14:46:05
+8перевернутое >>эти игры общественное достояние, и просмотр должен быть бесплатным... .. а не способ быдлокопирайтов итд набить кошельки..., по телику ОлИгры почти не показывали(кабельнитки и спутники молчите) даже с рекламой
0 |
1
22-08-2008 06:35:14
Я их даже поддержал материально:) Хотел просто donation сделать, но нету у них такого. Зато можно купить футболки c их логотипом, что собственно и сделал, вот жду с нетерпением посылочку. Больше всего понравилась с текстом "Stolen music sounds better" в разделе Pirates Если кто хочет поддержать этих ребят, то зайдите на их сайт, и там есть ссылка TPB T-shirts. Ну а дальше разберетесь что и как. Вместе - мы сила против копирастического быдла!
0 |
1
22-08-2008 09:46:53
Я бы с удовольствием купил, но боюсь, они не принимают электронных валют, распространенных в РФ.
0 |
1
22-08-2008 09:44:07
Вопрос на засыпку, где-нибудь можно прочитать переводы этого? http://thepiratebay.org/legal Общая суть мне понятна, но множество аспектов ускользают.
0 |
1
23-08-2008 00:09:23
Спасибо за сцылу, не знал, что они так стебутся над представителями правообладателей )) Швеция - не штат US, у нас тут медведи по улицам ходят и нападают на людей и законы совсем другие ))
0 |
1
22-08-2008 16:49:30
Показы олимпийских игр небесплатны? Хмм...
0 |
1
23-08-2008 13:21:19
А рекламу макдональдса кто смотреть будет ? Ишь ты игры без макдональдся подавай.
0 |