Visa запустила программу оповещения об операциях с банковскими картами

image

Теги: Visa, банковская карта, безопасность

Компания Visa заявила, что в рамках эксперимента более чем 2 тысячи держателей банковских карт будут получать оповещения через e-mail или мобильного оператора в считанные секунды, а не по прошествии нескольких часов или дней.

Корпорация Visa и восемь американских и канадских кредитных компаний запустили пилотную программу мгновенного оповещения своих клиентов об операциях с банковскими картами, что должно помочь предотвратить их неправомерное использование.

Компания Visa, организатор крупнейшей в мире сети обслуживания банковских карт, заявила, что в рамках эксперимента более чем 2 тысячи держателей банковских карт будут получать оповещения через e-mail или мобильного оператора в считанные секунды, а не по прошествии нескольких часов или дней.

Участники проекта смогут выбрать различные режимы оповещения, в том числе о получении наличных средств в банкомате, о совершении международных операций, об операциях, осуществленных через интернет или по телефону, а также об операциях превышающих установленный лимит.

Кроме Visa в проекте принимают участие такие компании, как PNC Financial Services Group, SunTrust Banks, U.S. Bancorp, Wachovia Corp, Wells Fargo & Co, Royal Bank of Canada, Toronto-Dominion Bank и крупнейший кредитный союз Канады Vancity.

По сообщению независимой организации Consumer Action, ежегодные потери компаний, обслуживающих банковские карты, вследствие действий мошенников приближаются к 50 миллионам долларов .


или введите имя

CAPTCHA
20-08-2008 12:13:55
более 3х лет на всех своих картах (МастерКард, Маестро, STB, Visa & Visa Gold) получал оповещения мгновенные. А у них эксперимент??? Целых 2 тысячи человек??? пинг visa.com?
0 |
1
20-08-2008 12:28:56
+1 ну я не три года, но год точно
0 |
1
20-08-2008 12:37:36
Вас использовали! На вас тестировали мгновенные оповещения без вашего согласия! Требуйте минимум по 1000000$ )
0 |
1
20-08-2008 12:53:49
Просто раньше всё это было проблемой банка, который выпустил карточку. А теперь от банка зависеть не будет.
0 |
1
20-08-2008 13:09:11
агащазблин. все равно от банка все зависит. Просто виза походу софт наваяла и пытается особо ленивым банкам его впарить.
0 |
20-08-2008 13:10:36
Чрезмерная централизация несет в себе чушь, хаос и тупость Щас все банки из-за визы должны снять оповещение, а по МС & Maetsro и прочим - оставить? Вообще отчет идет по операциям со счетом. А если несколько карт разных систем, то как поступать банку? Пошли эти новаторы в жопу. Все давно работает. Провайдеры - довольны. Банки - довольны. Держатели счетов - счастливы.
0 |
1
20-08-2008 13:44:29
походу в американских банках такой услуги не было, заето виза придумала такой эксперимент. читайте оригинал статьи на англицком
0 |
1
20-08-2008 14:54:41
А есть они могут сделать мгновенное оповещение об операциях через курьера? )))
0 |
1
21-08-2008 00:29:52
Ага, а еще авиапочтой.
0 |
1
20-08-2008 15:58:54
Ну дык... Пока они до этого додумались - у нас уже все разработали и внедрили Помойму за все время только 1 раз была задержка в 3 часа, все остальное в течении 1-3 секунд оповещает.
0 |
1
21-08-2008 01:46:07
у меня смски приходят еще до выдачи денег (за 3-5 секунд) из банкомата.
0 |
21-08-2008 10:26:47
Тупость в том что не у всех банков оповещения вообще есть. Либо за неадекватную сумму приходит примитивный текстовый отчет раз в месяц где приходится глаза ломать. Былоб неплохо слать email сразу от визы красивыми удобными отчетами. Когда я был админом я работал в куче разных банков. Везде тупость на всех уровнях и никого не заботит ни удобство пользователя ни безопасность. пиратские виндыXP на банкоматах даже. Когда треп поднимается относительно безопасности то никому и в голову не приходит что всем в лом платить 3уе в мес за смс уведомления. Почемуб не сделать сумму поскромнее только за конкретный факт отправки смс ? службы безопасности состоят из самоутверждающихся чертей которые вообще в ИТ ничего не понимают. короче говоря уровень колхозный почти везде.
0 |
1
21-08-2008 10:52:40
Сейчас в среднем стоимость данной услуги 1 евро/мес. в России и чуть дороже в Москве, помоему вполне адекватная стоимость капча 78988
0 |
1
21-08-2008 13:33:29
Я вот уже 3 года получаю такие СМСки от латвийского Ханзабанка. Никакой месячной платы, платишь только за сами СМСки по тарифу провайдера мобильной связи. Можно в интернет-банке указать, какие именно транзакции желаешь видеть на своей мобиле. СМСки приходят максимум через пару минут после транзакции. Очень доволен. Так что у многих банков такой сервис есть на достаточно высоком уровне. Но не у всех. Вот Visa и решила унифицировать этот сервис, чтобы любой прользователь их карты получал эту услугу с достаточным качеством. Что касается трёх уёв в месяц за СМСки, то не думаю, что месячная плата, равная зарплате за 15 минут, - такая уж неподъемная сумма, когда речь идет о безопасности твоего счета.
0 |