Сьюзан Гринфилд : Компьютеры негативно влияют на способность ребенка к концентрации

image

Теги: компьютер, дети

Профессор Гринфилд, посвятившая свою жизнь исследованию физиологии человеческого мозга, полагает, что есть прямая связь между проблемами с концентрацией внимания у молодого поколения и растущей ролью компьютеров в нашей жизни.

Выдающийся британский нейробиолог, баронесса Сьюзан Гринфилд считает, что вопросы влияния раннего использования компьютера на функции нервной системы ребенка требуют особого внимания.

Профессор Гринфилд, посвятившая свою жизнь исследованию физиологии человеческого мозга, полагает, что есть прямая связь между проблемами с концентрацией внимания у молодого поколения и растущей ролью компьютеров в нашей жизни.

Баронесса заметила, что за последние 10 лет врачи стали в три раза чаще выписывать своим пациентам препарат Риталин, применяемый при расстройствах внимания. По мнению ученого, это может быть связано с долгими часами, проведенными перед мониторами компьютеров.

Конечно, по словам самой баронессы, это всего лишь предположение, но оно заслуживает детального рассмотрения. Гринфилд полагает, что в результате общения с техникой мозг ребенка привыкает к незамедлительной реакции на свои действия, что негативно сказывается на его способности концентрировать внимание в течение длительного времени. Баронесса интересуется, может ли гиперактивность и неугомонность детей быть обусловлена привычкой к взаимодействию с интерактивной средой.

Человеческий мозг по утверждению выдающегося ученого, способен постоянно изменяться и приспосабливаться, но он весьма чувствителен к среде, в которой находится. Поэтому длительное непрерывное взаимодействие с компьютером может сильно влиять на его функции.

По мнению баронессы, создание оптимальной среды является одним из ключевых вопросов. Сегодня, как считает ученый, потерялась граница между информацией и знанием – технология предоставляет много ответов и решений, факты доступны, однако зачастую вырваны из необходимого контекста познания.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
19-08-2008 12:17:59
и правелно! Похакали дети злую Сааку, потом внимание их рассеялось... Ща Говнолиза Райс довыпендриваецо (во всех новостях уже эта черно*опая мартышка) и будут хачить сша детишки. Ибо сами на себе сконцентрировали наших деток.
0 |
1
19-08-2008 12:21:21
через 10 дней 1 сентября... быстрее бы...
0 |
19-08-2008 13:23:16
ниииии опять толпы детей и студентов полезут в общественный транспорт
0 |
1
19-08-2008 15:23:53
первый раз я с тобой согласен
0 |
1
19-08-2008 12:34:11
Ой, тетко то какое страшное!
0 |
1
19-08-2008 12:35:21
Врачи, кто выписывают риталин - мудаки (другого слова тут просто неподобрать; у этого барахла побочных эффектов больше чем пользы). СПОРТОМ, мля, надо заниматься, а не жрать всякое #@вно. И родителям детей ограничивать, пока они еще маленькие, а то вырастут прыщавыми з@#ротами, которые ни одного раза не отожмутся, но в контру всех порвут. в общем очередная писулька очередного "исследователя".
0 |
1
19-08-2008 12:50:34
если заниматься спортом, то не сможешь никого в контру порвать, лузер. а отжимаются пусть те, кто в армию собирается, им пригодится
0 |
1
19-08-2008 13:06:07
Здравствуй, прыщавый задр^Wнешкольник. Ты уже порвал в контру соседа Васю? Ну давай давай, рохля, рви дальше, пока какие-нить гопники мозги не поотшибали.
0 |
1
19-08-2008 13:24:12
Тебе первому и отшибут А знаешь почему? Вот именно по той причине, по которой ты со мной не согласен и отшибут А касательно статьи - исследование любопытное, интересно к чему оно приведёт.... И да - геймеры маст дай
0 |
1
19-08-2008 15:43:37
Авторитетно заявляю, что прыщавые школьнеги, которые не смогут один раз отжаться играют исключительно в такие игры как Warcraft, MU Online, Lineage, Герои Меча и Магии и т.д. Те, кто играют в контру, 10 раз-таки отожмутся
0 |
1
20-08-2008 08:43:36
Авторитетно заявляю, что прыщавые школьнеги, которые не смогут один раз отжаться играют исключительно в такие игры как Warcraft, MU Online, Lineage, Герои Меча и Магии и т.д. Те, кто играют в контру, 10 раз-таки отожмутся это всего лишь предположение, но оно заслуживает детального рассмотренияНадо организовать на эту тему отдельное исследование и освоить еще пару муликов долларов...
0 |
1
21-08-2008 13:37:29
придет злой чечен и порвет тебе сраку
0 |
1
19-08-2008 14:10:20
А чтобы гопари бошки не поотрывали, нужно в тёмное время суток не шляться где попало!!!
0 |
1
19-08-2008 14:33:27
+1 пусть гопари отрывают бошки друг другу. они отжимались, у них хорошо получится
0 |
1
20-08-2008 11:41:42
Дада, надо сидеть дома, и пучить глаза в монитор!
0 |
1
19-08-2008 15:33:35
в результате общения с техникой мозг ребенка привыкает к незамедлительной реакции на свои действияХа-ха-ха.
0 |
19-08-2008 18:37:51
это не про висту, случайно?
0 |
1
19-08-2008 23:03:38
Оно так тормозит что после вменяемых ОС юзать его не реально...
0 |
1