Разработчики устранили уязвимость в µTorrent

Разработчики устранили уязвимость в µTorrent

О погрешности в коде программы стало известно из сообщения на сайте Insecure.org. Автор сообщения Рис Кидд заявил, что обнаруженная им ошибка просуществовала в качестве уязвимости "нулевого дня" в течение двух лет.

Разработчики популярного битторрент клиента µTorrent устранили уязвимость , благодаря которой злоумышленники могли устанавливать вредоносные программы на компьютеры пользователей.

Наличие уязвимости было подтверждено для версии µTorrent 1.7.7. Однако пользователи предыдущих версий также не могут быть уверены в своей безопасности. О погрешности в коде программы стало известно из сообщения на сайте Insecure.org. Автор сообщения Рис Кидд заявил, что обнаруженная им ошибка просуществовала в качестве уязвимости "нулевого дня" в течение двух лет.

Официальный клиент файлообменного протокола BitTorrent также уязвим, так как в программе используется часть исходного кода µTorrent. В то время как пользователи µTorrent могут защитить себя, установив обновление, пользователям BitTorrent рекомендуют пока воздержаться от открытия .torrent файлов из непроверенных источников.

Твой код — безопасный?

Расскажи, что знаешь о DevSecOps.
Пройди опрос и получи свежий отчет State of DevOps Russia 2025.