YouTube блокирует счетчик просмотров ролика с рассказом осетинской девочки

image

Теги: Грузия, YouTube

13 августа Аманда Кокоева и ее тетя, Лора Тадеева-Коревиски, американки осетинского происхождения, в прямом эфире телеканала Fox News сказали о том, что виновником войны в Южной Осетии является Михаил Саакашвили и поблагодарили российских военных.

Американский хостинг-сервис YouTube заблокировал счетчик посещений страницы, на которой находится видеоролик с выступлением осетинской девочки Аманды Кокоевой.

Видео с фрагментом передачи американского телеканала Fox News было выложено на хостинге 13 августа. Если верить показаниям счетчика, то запись выступления осетинской девочки посмотрели 367 384 пользователя. Однако число посетителей на счетчике не обновляется в течение многих часов.

У пользователей сервиса появились сомнения в объективности подсчета посетителей. Известно, что ролик смотрят очень интенсивно. Об этом можно судить по тому, насколько часто появляются комментарии к нему. Однако пользователи говорят о том, что администрация хостинга удаляет комментарии, в которых выражаются сомнения в объективности подсчета количества просмотров.

В прямом эфире канала 12-летняя Аманда Кокоева и ее тетя Лора Тадеева-Коревиски, которые, являясь гражданами США, находились в Цхинвали во время грузино-российского противостояния, обвинили в развязывании войны и гибели двух тысяч человек президента Грузии Михаила Саакашвили.

После того как Аманда поблагодарила российские войска за помощь Южной Осетии, ведущий канала объявил внеочередную рекламную паузу. "Я хочу сказать по телевидению, чтобы все знали, кто во всем виноват. Эту войну начал Саакашвили, он агрессор. На протяжении двух дней убивали мой народ, осетинский народ, убиты две тысячи человек", – успела произнести Лора Тадеева-Коревиски. После окончания рекламы эфир с участием Аманды и ее тети длился всего 30 секунд. "Я знаю, вы этого не хотите слышать", – сказала ведущему участница прямого эфира. "Ну да, это как раз то, что хотят услышать русские", – парировал ведущий Fox News.

В Москве реакцию ведущего на выступление Аманды Кокоевой и Лоры Тадеевой-Коревиски назвали грубым нарушением журналистской этики. "Такое поведение ведущего и, соответственно, телеканала – это верх бесстыдства", – заявил заместитель главы администрации президента России Алексей Громов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
18-08-2008 10:44:41
Не знаю. Может у них действительно в таком формате принято передачи вести. По мне так редкостный непрофессионал - так плохо "держать удар". Даже не попытался подвергнуть сомнению достоверность впечатлений очевидцев, сослаться на стресс напр., ну не знаю - выглядеть убедительным.
0 |
1
18-08-2008 10:49:29
Надо было просто пустить бегущую строку: "Warning!!! Russian propaganda example, do not trust! This people is lying!"
0 |
1
18-08-2008 20:49:06
+1024 )))
0 |
1
18-08-2008 15:49:48
Это и есть единственный аргумент кремлевской пропаганды? Я бы не стал ей слишком доверять(1) женщины и дети были заблаговременно вывезены из Цхинвали,иностранные граждане скорее всего в числе первых (2)маленькая девочка необычно спокойно рассказывает об ужасах войны(3) с ней была женщина, которая явно подсказывала что сказать. Это слишком похоже на шоу рассчитанное на сентиментальную американскую аудиторию. И девочке ведь дали слово свободные сми?
0 |
1
18-08-2008 19:46:33
быдло cnn пересмотрело?
0 |
19-08-2008 00:34:09
Дети могут очень спокойно, сосредоточенно и без запинок рассказывать. Даже о таких ужасных вещах. Сам был свидетелем. Правда не про войну рассказывали, а про нападение убийцы на семью ребёнка, где он был свидетелем событий. На суде ребёнок давал самые точные показания. Может быть дети более открыты и честны и у них меньше страха...
0 |
1
18-08-2008 10:47:34
А сейчас начнутся проверки на предмет правомерности предоставления им гражданства США, выяснится, что оно им было дано неправильно, и поедут они обратно в ЮО.
0 |
1
18-08-2008 10:53:44
выяснится, что оно им было дано неправильно, и поедут они обратно в ЮО. Что ж, вполен может быть, кого-то это удивит? Разве что самих пиндосов.
0 |
1
18-08-2008 10:51:56
Все!!! Ьаста YouTube в занесен в BlackList-навсегда!!! Они опозорились, волки!!!
0 |
1
18-08-2008 10:58:17
ЗЫ: Вчера вернулся с Украины. Все неделю по новостям местных каналов крутили подпиндосский бред "свидомых". Однако у нас на Донбассе народ все правильно понимает. Так что мимо.
0 |
1
18-08-2008 11:13:46
Да, брехни в моей стране предостаточно. Обидно то, что не всем доступен достаточно широкий спектр информационных каналов, чтобы делать более-менее объективный вывод из освещаемых ситуаций - основная масса кормится тем, что преподносят единицы местных телеканалов, управляемых по чьей-то бумажке или телефонному звонку. А радио стало вообще только развлекательным, информации там давно 0. Так что единственным источником реальной информации остается круг родственников и друзей, разбросанных по всему миру, в т.ч. и в тех краях.
0 |
1
18-08-2008 15:09:40
Советую Википедию, там новости регулярно обновляются и ничьими правительствами не контролируются. К тому же можно версию любой страны посмотреть. http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008)
0 |
1
19-08-2008 04:36:02
wikipedia не заслуживает доверия. Позавчера посмотрел инфу про свой город - в поле "мэр" стояла такая муйня, что стало противно. Кроме того я не удивлюсь, если на ru.wikipedia.org версия по смыслу будет совсем не совпадать с той что на en.wikipedia.org (у каждого своя правда)
0 |
1
20-08-2008 11:02:29
Ага, дельный совет . Только на английской вике в новостной колонке сей конфликт именовался синонимом "военная атака России" типа на Грузию. А ни хрена не "миротворческая миссия" !!!
0 |
18-08-2008 10:54:31
У меня в RSS-ленте тоже была такая информация про YouTube. При попытке перейти на блог, где была размещено это заявление, я увидел, что этот пост удалён. Я проверил счётчик, с момента размещения новости в RSS счётчик увеличился. Возможно у автора новости закэшировался счётчик, поэтому в течение минут 15 могло показаться, что счётчик не обновляется. Так что про YouTune - это провокация и ложь.
0 |
1
18-08-2008 11:03:54
Данные счетчика кэшируются и обновляются раз в несколько часов. сам впервые посмотрел ролик, когда число просмотров было 77 тысяч, а сейчас уже около миллиона. Ну, а секслабъ в своем репертуаре.
0 |
1
18-08-2008 11:13:05
А простите за любопытно где она кешируется? А то я вот с разных компов заходил где то через полтора часа, а счетчик так и не обновился? Если только он кэшируется у них? Но смысл?
0 |
1
18-08-2008 11:56:42
Отдельные процесы отвечают за запись статы и показ, благодаря этому сильно снижается нагрузка на базу данных
0 |
1
19-08-2008 15:21:00
А коменты не кешируются? Как же так?
0 |
18-08-2008 11:17:49
прелесть пишут куйню )
0 |
(Скрытый комментарий)
1
18-08-2008 11:21:36
Видео которое появилось первым тут http://ru.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ&feature=related
0 |
1
18-08-2008 11:32:49
тогда мне не совсем понятно, как формируется топ по поиску. Ну да ладно...
0 |
1
18-08-2008 11:38:57
Есть мнение, что ТОР обновляется как бы не один раз в день. По крайней мере список "наград" ролика в разделе статистики пополняется регулярно, но редко.
0 |
1
18-08-2008 11:46:11
Самое просматриваемое видео за неделю в разделе политики и новостей: http://www.youtube.com/browse?s=mp&t=w&c=25&l=&b=0 Самое высокооцененное полит-видео за всё время: http://www.youtube.com/browse?s=tr&t=a&c=25&l=&b=0 и так далее... короче прежде чем писать тут такие новости по информационной безопасности, хе-хе, лучше бы с матчастью бы ознакомились.
0 |
1
18-08-2008 11:40:58
Сделаю контрольный замер сабжеролика: Views: 927,585 А вечером сравним показания.
0 |
1
18-08-2008 11:47:02
сдается мне что счетчик реагирует не на открытие страницы а именно на просмотр ролика до конца...
0 |
1
18-08-2008 11:51:47
Бинго! Неужели вы самостоятельно поняли значение "Views" в отношении видео-ролика!? Хе-хе.
0 |
1
18-08-2008 12:12:42
Собственно говоря долго ждать не пришлось. Views: 944,609
0 |
1
18-08-2008 13:52:46
18.08.2008 12:12:42 Views: 944,609 Сейчас 13:50 Views: 944,609
0 |
1
18-08-2008 17:41:23
На заблокированном счетчике уже 975279 просмотров. Кстати очень забавно выглядит сама заметка на секслабе: Заголовок: YouTube блокирует счетчик просмотров ролика с рассказом... И в тексте: YouTube заблокировал счетчик посещений страницы, на которой находится видеоролик Пофиг что и про что писать, главное следовать принципу "Все побежали и я побежал", так ведь, а, редактор SecurityLab? Хе-хе.
0 |
1
18-08-2008 19:09:47
Просмотров: 999174
0 |
Страницы: 1  2  3  4