Google, Yahoo и Microsoft способствуют убийству индийских девочек

image

Теги: Google, Yahoo, Microsoft, Индия

Поисковые сервисы компаний Google, Microsoft и Yahoo позволяют жителям Индии находить рекламные объявления об услугах по определению пола ребенка до его рождения. Эта деятельность является незаконной в стране, где наследники-мальчики ценятся гораздо выше девочек, и многие женщины, узнав о нежелательном поле плода, стремятся прервать беременность.

Верховный суд Индии обязал поисковые системы отказаться от показа контекстной рекламы услуг по определению пола будущего ребенка. Эта деятельность является незаконной в стране, где наследники-мальчики ценятся гораздо выше девочек, и многие женщины, узнав о нежелательном поле плода, стремятся прервать беременность.

Сабу Мэттью Джордж (Sabu Mathew George), участник общественной организации, ведущей борьбу за права новорожденных индийских девочек, подал иск в суд на Microsoft, Google и Yahoo. По данным организации, каждый год из-за прерывания беременности не рождается 900 тысяч девочек. Активистам вроде Мэттью Джорджа удалось вытеснить рекламу услуг по определению пола с газетных полос, теперь они собираются добиться ее запрета в Интернете.

С учетом того, что стремление рожать непременно наследников мужского пола выросло в значительную демографическую проблему Индии, дело дошло до Верховного суда. Эта инстанция направила письмо интернет-компаниям с требованием разъяснить, почему рекламируется запрещенная законом деятельность. Досталось также министрам здравоохранения и телекоммуникаций – у них суд поинтересовался, почему не принято мер против компаний, нарушающих законы.

"Указанные компании зарабатывают деньги, нарушая индийские законы", - уверен Джордж. Microsoft, Google и Yahoo пока не дали официального ответа, однако подобные обвинения им не в новинку. Согласно индийскому закону об информационных технологиях от 2000-го года, провайдеры, хостеры, поисковые системы и другие сервисы несут ответственность за содержание контента, которым обмениваются пользователи.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-08-2008 09:53:21
Бред собачий. Аборт - это не убийство.
0 |
18-08-2008 10:03:02
Аборт, может, и не убийство, а рожать только мальчиков — это демографическая проблема. Избыток мальчиков обычно кончается войной.
0 |
1
18-08-2008 13:44:52
А кто потом рожать вообше у них будет, если бабы исчезнут ? Или клонировать начнут мальчиков...
0 |
18-08-2008 10:05:21
Аборт - это убийство. Но в данном случае виноват вовсе не гугл, а тот, кто убивает собственного ребенка.
0 |
1
18-08-2008 11:33:29
Аборт - это убийство.Не смотрите социальную рекламу. Убийство - это совсем другое. Почему все так любят готовые штампы (простые, доступные, запоминающиеся)? Когда люди научатся понимать происходящее и иметь свое мнение? "Аборт - узаконенное детоубийство!" А, извините, ежемесячное отторжение неоплодотворенной яйцеклетки - это что? Наверно, "неоказание помощи, оставление в опасности"? примечание: выкидыш рассматривается, как "необходимая самооборона" Цинично? да. зато, честно.
0 |
18-08-2008 12:43:22
Если в Индии аборты без медицинских показаний разрешёны, то у них Аборт - не убийство. Если же запрещены - тогда убийство. О чём спорить-то?
0 |
1
18-08-2008 15:58:48
Guns dont kill people, people kill people.
0 |
18-08-2008 16:38:30
"Аборт - узаконенное детоубийство!" А, извините, ежемесячное отторжение неоплодотворенной яйцеклетки - это что?С твоей логикой в самый раз бабушек убивать - ведь и сами же умирают. А кто-то тебя захочет коцнуть - ведь все равно сам умрешь, так почему бы и нет? Не честно ты говоришь, а хитро.
0 |
1
19-08-2008 12:09:05
Чё за глупость? Проблемы с логикой?
0 |
19-08-2008 05:53:49
А почему ты думаешь именно так а не иначе? У из нас каждого житейский опыт вырабатывает свой набор привычек-штампов и мы ими пользуемся всю жизнь. А всё остальное - это по большому счёту наша попытка уйти от ответа на вопросы к которым мы в данный момент просто не готовы.
0 |
18-08-2008 10:26:19
а ты процесс и результат видел?
0 |
1
18-08-2008 11:04:58
Новорожденный ребенок, или, тем более, нерожденный, по уровню умственного развития уступает собаке. Стало быть, его убийство - не более тяжкое преступление, чем убийство собаки.
0 |
1
20-08-2008 07:01:31
а ты процесс родов видел? И вообще, пускай такие вещи решают сами женщины.
0 |
1
18-08-2008 11:20:20
Есессно не убийство. Ты ж вот выжил после этого.
0 |
1
18-08-2008 10:11:08
Эта деятельность является незаконной в стране, где наследники-мальчики ценятся гораздо выше девочекА не проще ли тупым обьезянам поменять закон, что бы мальчики и девочки были равны? Как в цивилизованных странах?
0 |
1
18-08-2008 10:25:56
ну да, поменять тысячелетние традиции конечно просто как два пальца обосцать
0 |
1
18-08-2008 10:34:45
ну да, поменять тысячелетние традиции конечно просто как два пальца обосцать В таком случае с их традициями в инете нех делать. Это все таки технология прогресса не только в технике, но и в социальных, этнических и пр. отношениях. Это все равно что дать неандертальцу танк. Они видимо пока не готовы к таким вещам.
0 |
1
18-08-2008 10:27:12
дело не в законе, а в обычаях. мальчик приведет в дом девочку, будет помогать семье и все дела. а девочку сбагрил в другой дом и помирай один. не принято у них, чтобы муж жил с семьей жены/ в китае, кстати, та же проблема. у них уже перевес по мальчикам нехилый...
0 |
1
18-08-2008 10:37:03
мальчик приведет в дом девочку, будет помогать семье и все делаА где он её возмет при таком раскладе?каждый год из-за прерывания беременности не рождается 900 тысяч девочек.А вот где он будет пытаться её взять я уже написал ниже.
0 |
1
18-08-2008 10:50:53
просто у них станет больше педиков, делов-то. или шведские семьи возникнут как в любом замкнутом социуме, в котором мало (или нет) женщин. возьми к примеру тюрьмы или армию. там мужики нередко переключают свою любвеобильность на людей своего пола
0 |
1
18-08-2008 21:10:11
Когда мало женщин возникает полиандрия - многомужество, как например в Тибете.
0 |
1
18-08-2008 12:12:25
+й так-то если чо, а иначе бугага получаеццо капча 63822
0 |
1
18-08-2008 21:08:28
Пророк Муххамад так и поступил разрешив иметь 4 жен. До него у арабов был обычай закапывать новорожденных девочек в песок.
0 |
1
18-08-2008 10:29:39
Такая же проблема существует и в Китае, баб там катострофически не хватает, скоро им трахать будет некого и угадайте с 3 раз куда они полезут за бабами? Правильно, потому что у нас и в Советское время было соотношние девочки/мальчики =10/9, даже песня такая есть, а сейчас после 2хЧечня,таджикистан, приднестровье, 2хОсетия, абхазия афган, криминальные разборки и прочие ..., соотношение это увеличилость 10/6. И что самое поскудное, из этих 6 мальчиков вырастает 1 наркоман, 2 алкоголика, а оставшиеся 3- просто аутичные инфантильные придурки, мозгов которых, хватает только на то, что бы торговать китайским барахлом.
0 |
1
18-08-2008 10:39:56
Стереотип, перевес женщин в России начинает быть заметен после 35 лет. www.gks.ru/free_doc/2008/demo/nas-pol08.htm
0 |
1
18-08-2008 10:43:16
Только не стереотип, а миф
0 |
1
18-08-2008 11:06:42
Стереотип, перевес женщин в России начинает быть заметен после 35 лет. Да, тогда посмотри заодно во сколько лет сейчас мужики женятся, не с детского сада уж точно. Это как раз сейчас самый продуктивный возраст.
0 |
1
18-08-2008 11:36:46
Да не мое это дело кто во сколько лет женится. Я тебе писал что соотношения твои бредовые, вот и все. А Китайцам не до траханья, извините. У них жрать нечего в деревнях, проблемы с природой частые. + власть у них специфическая.
0 |
1
18-08-2008 10:43:07
А ты к какой категории относишься?
0 |
1
18-08-2008 11:03:22
А ты к какой категории относишься? К той, в которую тебе никогда не светит попасть в силу умственной неполноценности.
0 |
1
18-08-2008 11:26:45
И что самое поскудное, из этих 6 мальчиков вырастает 1 наркоман, 2 алкоголика, а оставшиеся 3- просто аутичные инфантильные придурки, мозгов которых, хватает только на то, что бы торговать китайским барахлом. Очень редко из 6 мальчиков вырастает один более менее умный, но он смотрит на тех кто его окружает и вешается
0 |
1
18-08-2008 11:31:43
Мальчики продолжаем курить "мальборо" и пить пиво. Девочки продолжайте курить "гламур супер слим" и пить пиво. И посмотрим что будет лет через 10-15
0 |
1
18-08-2008 12:14:48
хлеба и зрелищь быдлу... 56999
0 |
1
18-08-2008 13:25:22
человечество живет не первое тысячелетие, не боись, выживем как-нибуть
0 |
1
18-08-2008 11:33:00
К той, в которую тебе никогда не светит попасть в силу умственной неполноценности. А ты из категории которая наживается на других и которой насрать на свой народ.
0 |
1
19-08-2008 12:14:04
> из этих 6 мальчиков вырастает 1 наркоман, 2 алкоголика, а оставшиеся 3- просто аутичные инфантильные придурки А теперь расскажи нам кто из них ты
0 |
1
18-08-2008 13:56:46
"Согласно индийскому закону об информационных технологиях от 2000-го года, провайдеры, хостеры, поисковые системы и другие сервисы несут ответственность за содержание контента, которым обмениваются пользователи." Идиотизм
0 |
FSA
18-08-2008 14:19:44
А в честь чего поисковые системы находящиеся за пределами индии должны нести ответственность за нарушений индийский законов? ИМХО, не нравится поисковик, закройте доступ из страны. Даже в нашей стране весь иностранный трафик валится через ограниченное количество точек обмена (несколько лет назад свет вырубили в мАскве, а интернет пропал у меня в Екатеринбурге).
0 |
1
18-08-2008 14:43:56
с чего ты решил что в индии нет поисковиков?
0 |
19-08-2008 00:43:49
Уже до уровня жёлтой прессы опускаемся ? Не народ, я всё понимаю, хорошо что на работе такую новость не прочитал, а то рабочий день был бы потерян. И не потому что со смеху бы дох, а потому что ПРОТИВНО становиться за человечество как таковое...... Всё желание делать что-то ради таких людей пропадает. Жалко будет если подобные новости на ресурсе станут постоянными, проще отказаться будет от чтения.
0 |
Страницы: 1  2