Microsoft расскажет о разработке Windows 7 в официальном блоге

Microsoft расскажет о разработке Windows 7 в официальном блоге

Microsoft открыла специализированный блог, посвященный разработке Windows 7.

Корпорация Microsoft открыла специализированный тематический блог Engineering Windows 7 Blog (или коротко E7), посвященный находящейся в разработке операционной системе Windows 7.

В разделе E7 на сайте сети MSDN старшие менеджеры проекта Windows 7 Йон Деваан и Стивен Синофски намерены регулярно публиковать информацию о следующей версии клиентской программной платформы Microsoft. Ранее софтверный гигант крайне неохотно делился какими-либо подробностями о Windows 7, чтобы не вводить пользователей и сторонних разработчиков в заблуждение. Microsoft, как подчеркнул Синофски, хочет быть уверена в том, что все обнародованные в отношении Windows 7 сведения точны и надежны.

С открытием же блога E7 корпорация Microsoft планирует организовать двустороннюю дискуссию с энтузиастами, пользователями Windows и всеми теми, кто заинтересован в получении информации о будущей операционной системе. Microsoft подчеркивает, что в течение полутора лет с момента выхода Windows Vista специалисты корпорации неустанно работали над следующей версией клиентской программной платформы. На эту осень Microsoft запланировала проведение двух мероприятий, на которых, как ожидается, будет обнародована подробная техническая информация о Windows 7. В частности, 27 октября откроется конференция Professional Developers Conference (PDC), а вслед за ней пройдет конференция Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC). До того момента Microsoft будет публиковать материалы о работе над Windows 7 в блоге Е7.

Стоит добавить, что согласно ранее обнародованной Стивеном Синофски информации, в Windows 7 будет использоваться усовершенствованное ядро серверной программной платформы Windows Server 2008, которая, в свою очередь, базируется на ядре Windows Vista. Ожидается, что новая операционная система будет доступна в 32-битной и 64-битной модификациях.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!