Inopressa: Действительно ли Грузия подверглась российским кибератакам?

image

Теги: Грузия, кибератака, кибервойна

В войне, которую ведут Грузия и Россия, интернет превратился в поле битвы, которым не брезгует ни одна из сторон.

Некоторые грузинские информационные и правительственные сайты уже несколько дней недоступны

В войне, которую ведут Грузия и Россия, интернет превратился в поле битвы, которым не брезгует ни одна из сторон. В понедельник 11 августа Тбилиси обвинил Москву в совершении кибератак на некоторые правительственные сайты с целью сделать их недоступными.

"Доступ к сайтам президента Грузии и министерства иностранных дел был с пятницы до понедельника невозможен", – подтверждает Николя Ландрю, независимый журналист, специалист по Грузии и редактор сайта Caucaz.com. На сайте президента висел фотомонтаж, где рядом с Михаилом Саакашвили фигурировал Адольф Гитлер.

Чтобы продолжить публикацию своих обращений, грузинский МИД создал временный блог. Информационные сайты, в частности, независимый журнал Civil.ge, поступили точно так же после аналогичных атак.

Вполне классические кибератаки

Во вторник 12 августа эти сайты вновь были доступны, грузинские власти перенесли их в Германию или США. В то же время все еще отсутствовал доступ к сайтам парламента, правительства и Совета национальной безопасности.

По мнению экспертов, это вполне классические кибератаки. "Речь идет о так называемых DDos-атаках, из-за которых сайты не могут отвечать на запросы пользователей", – объясняет Эрик Фильоль, директор лаборатории вирусологии и криптологии Высшей школы автоматической электронной информации.

"Хакеры часто используют перегрузку: они арендуют бот-сеть, которая направляет запросы к серверу, подвергающемуся атаке. Когда на сервере наступает перегрузка, он прекращает принимать новые запросы".

"Следует сохранять осторожность"

Тем не менее, очень сложно определить источник этих атак. Некоторые эксперты считают, что за этой операцией стоит знаменитая киберпреступная сеть Russian Business Network (RBN).

"Многое в этом деле – наследие холодной войны. Надо действовать осмотрительно и тщательно проанализировать все технические данные, – говорит Эрик Фильоль. – Подобные атаки могут быть организованы сетью разрозненных хакеров, арендовавших бот-сеть за несколько тысяч долларов. В интересах Грузии оказать посредничество в расследовании этого дела".

Впрочем, подобные инциденты происходят в Грузии не в первый раз. "В ходе последних парламентских выборов в апреле этого года, – напоминает Николя Ландрю, – некоторые информационные сайты и форумы оппозиции были недоступны. То же самое произошло с некоторыми иностранными сайтами, в том числе и российскими. С прошлой пятницы доступ к ним в Грузии вновь невозможен".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
13-08-2008 22:25:17
Снеси винду, не дай российскому агрессору использовать твой комп во вред свободе ! PS."Спартак" 1:4 "Динамо"
0 |
1
13-08-2008 22:45:28
+1 Linux рулит,фсбшные ботоводы курят в сторонке ! PS: Ничего страшного, Спартак свое отыграет !!!
0 |
1
13-08-2008 23:07:21
Тупизм, маразматики и параноики курят, просто курят и продолжают деградировать
0 |
1
14-08-2008 08:18:24
Спиртяк атыграит. На алсе шо-ли?
0 |
1
14-08-2008 16:54:00
>не дай российскому агрессору А ху.. тебе нужно на российских сайтах? Иди на свои хохлядские и читай новости =). ЗЫ: Зенит имел вашо Динамо во все щели, Спартак еще покажет свое!
0 |
1
14-08-2008 17:30:25
Умри от паралича, тупое, футбольное, нацистское быдло!
0 |
1
13-08-2008 22:57:16
Чего-то частично намудрили и напутали, как всегда, в источнике. Никакая это не бот сеть, уехали хоститься в пиндосию, заблокировали ip России и все заработало. Нормальная бот-сеть не имеет привязки к регионам и блокировка диапазона не помогла бы. Склоняюсь к мысли, что атаки по большей мере были децентрализованы по причине, что организации не было, было и остается куча юзеров в инете, которые посчитали своим гражданским долгом поучаствовать в войне и попытаться блокировать откровенную вражескую пропаганду. Достаточно 100 таких юзеров на всю страну с запущенным на цель какого-нибудь "Sprut for DDoS" (100к запросов в сек). А юзеров таких, по сообщениям хостера, было около 500, что похоже на правду. И какая это нафиг война со стороны Грузии? То что их провайдеры тупо резанули зону ru или диапазоны российских ip? Это называется цензурой, не надо понятия подменивать. Короче очередная страшилка про злобных русских. Сегодня в аналитике правильно сравнили, а чего можно было ожидать от "гебельсовой пропаганды".
0 |
1
13-08-2008 23:55:00
куча юзеров в инете, которые посчитали своим гражданским долгом поучаствовать в войнеФашики кремлевские не зря старались.Зобиящик сделал свое дело !
0 |
1
14-08-2008 00:10:15
Герук +1 Ну не умеет у нас народ своими мозгами думать..И тут в дело вступает кремлевский зомбиящик и нашрумолодогвардейские движение, типа они общественное мнение страны....
0 |
1
14-08-2008 00:35:21
Убейся, нашел где изрыгать, здесь люди с различными источниками инфоромации и интернет телеканалами со всего мира и интернет изданиями, и т.д. и т.п. Сейчас самая зомбируемая страна - это Грузия. Отрезано вообще все инакомыслящее, телевидение, пресса, интернет. Вся аппозиция была расстреляня, убита, отравлена газом, выслана из страны. Вот там натуральный фашизм. Добавлю, многочисленные группы людей и добровольцев, особенно близ.проживающие и на себе ощутившие все прелести грузинского/США демократизатора посчитали своим долгом взять оружие в руки и вступить в ополчение по отражению атак грузинских зондер-команд. Почему так быстро кончилась активная фаза операции? Потому что части грузинских войск, не народа, а военные части, пытались развязать войну с осетинским и абхазским народом. Народ, как изветсно победить нельзя, тем более, одним из важных доказательств ополчения народов против грузинского вторжения, было желание добровольно прибыть в зону конфликта чеченских отрядов "Восток" и "Запад". Помнится Украинские нацисты тоже пытались "освобождать" горячую чеченскую нацию, а вот теперь свободные люди добровольно идут на защиту южноосетинского народа против агрессивного вторжения грузинских зондер-команд. Трудно предположить, что кому-то удасться заставить их это сделать против их воли. Активная фаза закончена, атака отражена. Идет сбор доказательной базы, приезжайте во Владикавказ, собирайте журналистов и приезжайте в Цхинвале, сами расспрашивайте беженцев и собирайте хронологию событий по часам, начиная с позднего вечера 07-08-2008, ракетно-артеллерийским уничтожением грузинскими войсками городов и селений Южной Осетии и многочисленные военные преступления и преступления против человечества. Приезжайте и расспрашивайте сами, как это было.
0 |
1
14-08-2008 00:46:51
Сейчас самая зомбируемая страна - это ГрузияА самая зомбирующая свое население - США. Плачевно то, что СМИ США вещают еще и на остальную немаленькую часть мира.
0 |
1
14-08-2008 01:48:19
2Nas Еще чего!!! нефиг туда ехать обычным гражданам сдесь в своем городе хлопот хватает, а тут еще политики РФ и Америки (и еще куча всяких поменьше) развязали эту войнушку вот пускай туды и оправляются и каются перед людьми и замаливают свои грехи 24 часа в сутки, в чем я очень сильно сомневаюсь... Это случаем не те чеченские батальоны которые устроили разборки с Рамзаном Кадыровым на главной дороге в Чечне??? И тот же бывший командир одного из батальонов Сулима Ямадаев, который числится в федеральном розыске вдруг появляется в ЮО руководящего миротворческими силами?????? Ась????
0 |
1
14-08-2008 02:08:20
собирайте журналистов и приезжайте в Цхинвале, сами расспрашивайте беженцев и собирайте хронологию событийЯ говорил, чтобы туда журналюги ехали из мировых изданий группами и представители организаций, "сомневающихся" По поводу чеченцев, по моему должно пройти лет 50. Я приводил их в качестве примера добровольности ополчения против грузинских зондер-команд.
0 |
1
14-08-2008 04:07:10
Я говорил, чтобы туда журналюги ехали из мировых изданий группами и представители организаций, "сомневающихся" Ну так ты им "сомневающихся" пиши и добивайся чтоб приехали и приступили собирать док-ва. У меня есть свои источники происшедшего и я не нуждаюсь не в чьих док-вах и сведениях. Надеюсь больше вопросов нет??? По поводу чеченцев, по моему должно пройти лет 50. А почему не 100 не 200 не 1000 лет??? Остальное ты написал сплошной бред, патриотизм и пропаганда...Больше не пиши иначе засмеют....
0 |
1
14-08-2008 10:21:07
слышь, олень, не пеши больше. вообще ничего не пеши. Не позорься.Зомби это ты. Мы можем сомневацца в правдивости источников, ты же безоговорочно им веришь. Мы, сомневаясь, ищем другие источники, сравниваем, делаем выводы, ты же не нуждаешься в доказательствах и сведениях. Отсюда вывод: зомбирован ты. Зомбирован теми кто стремицца сделать из России страну страдающую комплексами неполноценности, стремицца навязать нам свою систему ценностей и т.д. и т.п. Ренегат ты. Пятая колонна. А проще сука вербованная или что еще хуже, не вербованная, а добровольно помогающая ... Но только ничего у таких как ты и их хозяев не выйдет. Россия и не такое переживала и вашу комарилью тоже переживет. Так что свали в пиндосию пока не поздно - очисти Россию. И источники свои засунь себе в одно место.
0 |
1
14-08-2008 22:45:46
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
14-08-2008 22:47:33
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
19-08-2008 13:51:49
слышь, олень, не пеши больше. вообще ничего не пеши. Не позорься.Зомби это ты. Мы можем сомневацца в правдивости источников, ты же безоговорочно им веришь. Мы, сомневаясь, ищем другие источники, сравниваем, делаем выводы, ты же не нуждаешься в доказательствах и сведениях. Отсюда вывод: зомбирован ты. Зомбирован теми кто стремицца сделать из России страну страдающую комплексами неполноценности, стремицца навязать нам свою систему ценностей и т.д. и т.п. Ренегат ты. Пятая колонна. А проще сука вербованная или что еще хуже, не вербованная, а добровольно помогающая ... Но только ничего у таких как ты и их хозяев не выйдет. Россия и не такое переживала и вашу комарилью тоже переживет. Так что свали в пиндосию пока не поздно - очисти Россию. И источники свои засунь себе в одно место. + 10000 Круто сказал.
0 |
1
14-08-2008 10:42:51
убей себя резиновым дилдо, ты туп как пень да еще и с параноей.
0 |
1
14-08-2008 22:46:08
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
14-08-2008 22:47:51
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
14-08-2008 10:58:35
а что, патриотизм это плохо? Любить свою страну и гордиться ей не модно среди общечеловеков? Хотя, что это я... у общечеловеков одна любимая страна - пиндосия. оплот демократии и свободы. Про таких как ты еще дедушка Крылов правильно сказал: все заграничное хвалят, а сало русское едят. Как же много оказывается в России русофобов...Ни в одной стране мира нет такой большой пятой колонны. Я думаю соответствующим органам надо проверить кое какие фонды, организации и прочее на предмет подрывной деятельности. В условиях идущей мировой войны, мы не должны мериться с их присутствием на нашей территории.
0 |
1
14-08-2008 22:46:41
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
14-08-2008 22:48:16
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
19-08-2008 13:54:12
у общечеловеков одна любимая страна - пиндосияЕсть такое заболевание - Америкофилия. Первый результат в гугле. Также ее называют юсофилией, пендофилией, а больных америкофилами, америкофилитиками, пендофилитиками и т.д. Жить в одной стране, но быть патриотом другой страны - МАРАЗМ и психическое отклонение.
0 |
1
21-08-2008 11:22:22
+1000 раньше не натыкался на эту статью http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F Гоблину БОЛЬШОЙ респект особено за "Буря в стакане" Рыцари удачи стоят на страже мира,!!! долой защиту с лицензионнннкии!!!
0 |
1
14-08-2008 11:49:46
[/QUOTE]сплошной бред, патриотизм[QUOTE] Разбег - стена - пшёл!!! Патриотизм - вот, оказывается, какое обвинения шьют пиндосские шавки всем нормальным людям. И ведь не боятся почему-то, суки, что их засмеют...
0 |
1
14-08-2008 22:43:27
А вы господа не подумали что это боты строчат?
0 |
1
14-08-2008 18:20:08
Твои писульки уже смешно читать, товарищ "Z" Небось с окраины или шытатов пишешь? У меня у знакомых родственники из Осетии приехали. То, что они рассказывали, нельзя по телевидению днем показывать. Как-то не по себе, когда израненных из установок град женщин и женщину с ребенком запинывают ногами, добивают вместе с ребенком, а потом ее пристреливают в голову. Это, знаешь, не смешно, когда потом СМИ "цивилизованного" мира гонит про "российскую агрессию против демократической грузии" и приводит в качестве доказательств фотосеты какого-то одного грузинского актера, который плачет и держит "мертвого" брата, приводят "грузинские демонстрации", состоящие из трех студентов европейской внешности с плакатом, сделанным на фабрике в хорошем качестве с надпьсью на английском "Stop Russia" и с качественными дорогими рупорами (типичная такая грузинская демонстрация). А вот фото из Южной Осетии с трупами, вяляющимися в ряд на улицах, не показывают. Это, блядь, совсем не смешно. Я думал, что мы живем в свободном, глобализированном мире, где информация очень хорошо взаимопроникает и просачивается, а оказалось, что ОДНА страна может устроить информациюнную травлю так, что сделать агрессора и преступника жертвой, а обороняющегося превратить в агрессора, выполнив даже не видео, а обыкновенный фотомонтаж и инсценировки. А потом, когда на ютубе появляются такие вот комментарии, становится вовсе не смешно: "zheckone: The only genocide that ha shappened in Ossetia is the one done by Russia. Please don't trose ridiculous Putin's lies anymore.Demoracy means everything. And free media. You don't understand it if you live in Russia that is a dictatorship without free mass media. BTW, USA has taken the right side typically. In Kosovo, Bosnia, Afghanistan, Iraq. Russia has always supported bloody dictators." "zheckone: Please don't try that ridiculous old KGB trick. "Start to talk about USA when Russia has done something evil". Both Iraq and Georgia havce governments that have been selected in free elections. On the contrary - Russia is a dictatorship without free elections." "EMPIRE of VAMPIRE(RUSSIA) IS SUCKING GEORGIAN BLOOD TODAY, YOUR`S COULD BE NEXT........ DON`T FORGET THIS EMPIRE IS ALWAYS HUNGRY.... I JUST HOPE WHEN THE TIME COMES FOR THIS EMPIRE TO BURN IN HELL GOD OR DEVIL(this empire`s case) will help them... Read more about world(RUSSIA`S) history, politology and theology... YOU WILL SEE WHAT RUSSIA HAS DONE TO THIER OWN KINGS AND TO OTHER COUNTRIES......" "Fuck russia fuck pussins lover people they dont deserve to be alive!!! you won because u are cowards after u felt georgian soldiers fucked u at the border and fried your cock sucker coward soldiers at the border u started bombing civilians thats why we pulled back other wise u would be sucking georgian cocks now!!" "fuckin russians!" А когда доходит до таких, то становится жутко, что нам придется еще доказывать и свою правоту во второй мировой: "russia lies!!! Do not trust communistic propagation! In 1941 USSR has attacked democratic Germany! The USSR has killed many innocent German militarians!"
0 |
1
14-08-2008 22:50:08
Твои писульки уже смешно читать, товарищ "ДА УЖ" Небось с окраины или шытатов пишешь? У меня у знакомых родственники из Осетии приехали. То, что они рассказывали, нельзя по телевидению днем показывать. Как-то не по себе, когда израненных из установок град женщин и женщину с ребенком запинывают ногами, добивают вместе с ребенком, а потом ее пристреливают в голову. Это, знаешь, не смешно, когда потом СМИ "цивилизованного" мира гонит про "российскую агрессию против демократической грузии" и приводит в качестве доказательств фотосеты какого-то одного грузинского актера, который плачет и держит "мертвого" брата, приводят "грузинские демонстрации", состоящие из трех студентов европейской внешности с плакатом, сделанным на фабрике в хорошем качестве с надпьсью на английском "Stop Russia" и с качественными дорогими рупорами (типичная такая грузинская демонстрация). А вот фото из Южной Осетии с трупами, вяляющимися в ряд на улицах, не показывают.
0 |
1
19-08-2008 13:58:00
Я видел. И фото разрушенных домов, и избомбленные дороги. Поищи соответствующие группы ВКонтакте. Еще: Когда в Ливане захватили в плен одного Израильского солдата вся Израильская авиация начала бомбить Ливан, и Израильская армия вторглась в Южный Ливан, и тысячи были уничтожены... Вот как надо действовать, а не так, как действует Медведев - слишком мягко и слишком прислушиваясь к мнению ЕС.
0 |
1
14-08-2008 19:34:56
Извините мистер Ющенко, соглашусь с тем, что для вашей безопасности лучше не подвергать сомнениям ваши источники.
0 |
1
14-08-2008 22:54:52
Надеюсь вы все усекли с кем имеете дело...Пожалуй заберу я себе ваш ЧФ России
0 |
1
17-08-2008 02:35:20
С лицом, которое и человеческим нельзя назвать даже с натяжкой, толкающего народы к войнам и противостояниям, играющего на худших человеческих проявлениях, жадности, жажды крови, нацизме, нетерпимости. Воздастся, не сомневайтесь. Пожалуй верну я себе Крым и Севастополь, Хрущев был неправ.
0 |
1
18-08-2008 13:14:57
А Кубань с Воронежем - вернешь, раз "Хрущев был неправ"? Как любят толковать историю в свою пользу...
0 |
1
19-08-2008 13:59:31
А кубань с воронежем Россия не дарила Украине "в знак дружбы". Сегодня дружбы мы не наблюдаем. Где Крым?
0 |
1
20-08-2008 12:31:49
Кубань с Воронежем отошли РСФСР по тому же постановлению, что и Крым Украине. Так что для восстановления исторической справедливости нужно не только Крым России, но и Кубань и Воронеж - Украине.
0 |
14-08-2008 11:31:08
а ты считаешь что кадыров имел какое-то право проехать сквозь похоронную процессию ? или ты считаешь что сулим бы не прав отстаивая честь погибших? когда на нее решили покласть ? да это он и что ?
0 |
1
14-08-2008 00:45:47
Герук, утопись, зомби ППЦ. Я охреневаю с того, как можно называть "зомбоящиком" наше телевидение, которое на фоне СМИ всего мира самым беспристрастным и объективным образом освещало события. Говорю как человек, очень глубоко изучающий международные отношения и геополитику, а также знающий, что такое информационные войны, потому что приходится с ними все время сталкиваться. Это ппц уже какой-то, ни в какие рамки не лезет, западные медиа все дружно переняли пальму первенства у советской "Правды"...Только вот в "Правде" меньше откровенной лжи было. Это же надо же до такой наглости дойти, чтобы подделывать фотографии "митинтов против агрессии России на демократическую грузию", где три студента стоят с хорошо отпечатанным полотне, сделанным на фабрике (по-любому США), с надписью "Stop Russia!"Э, а в руках недешевые американские рупоры. "типичная грузинская демонстрация". Ога. Это же надо до такой дешевой пропаганды опуститься... А тебе, Герук, если еще есть шансы на выздоровление, то только после того, как ты посмотришь ответ Виталия Чуркина в ООН этому лживому придурку халиЗаду: http://rutube.ru/tracks/914753.html?v=eb113531207e66416210b2a544472a49
0 |
1
14-08-2008 01:12:52
777 Хо-хо-хо! Даааа повеселил обьективные освещения событий в нашем СМИ, такие помои свет не видовал...Медицина тебе уже не поможет, хотя если только лоботомия. Z +1000 Предсказываю еще кучу всяких нашрумолодогвардейцев...
0 |
1
14-08-2008 02:14:14
Спасибо, проявились, я то грешным делом даже ранее сочуствовал, каким-нить "несогласным" и оставался нетральным в войне фактов за и против. Спасибо, проявились по полной, необходимость выполнять приказы из США и отрабатывать их деньги, иначе не дадут из США больше денег. Такие движения "Оборона", "Мемориал", "Яблоко". Почитайте их сайты и заявления, я просто опупел от них. Спасибо, проявились, в следующий раз сам возьму дубину и пойду разгонять движения "несогласных" и сподвижников цветных революций.
0 |
1
14-08-2008 03:04:44
Спасибо, проявились, в следующий раз сам возьму дубину и пойду разгонять движения "несогласных" и сподвижников цветных революций. Как одном анекдоте: Пришли наши и выбили немцев из леса. Немцы перегруповались и выгнали наших из леса. Наши собрались с силами и выбили немцев из леса. А потом пришёл лесник и всех разогнал.
0 |
1
14-08-2008 01:15:33
777 Хо-хо-хо! Даааа повеселил обьективные освещения событий в нашем СМИ, такие помои свет не видовал...Медицина тебе уже не поможет, хотя если только лоботомия. Z +1000 Предсказываю еще кучу всяких нашрумолодогвардейцев с последующим опровданием кремлевского зомбиящика...
0 |
1
14-08-2008 02:15:27
Спасибо, проявились, я то грешным делом даже ранее сочуствовал, каким-нить "несогласным" и оставался нетральным в войне фактов за и против. Спасибо, проявились по полной, необходимость выполнять приказы из США и отрабатывать их деньги, иначе не дадут из США больше денег. Такие движения "Оборона", "Мемориал", "Яблоко". Почитайте их сайты и заявления, я просто опупел от них. Спасибо, проявились, в следующий раз сам возьму дубину и пойду разгонять движения "несогласных" и сподвижников цветных революций.
0 |
1
14-08-2008 03:01:42
Спасибо, проявились, в следующий раз сам возьму дубину и пойду разгонять движения "несогласных" и сподвижников цветных революций. Как одном анекдоте: Пришли наши и выбили немцев из леса. Немцы перегруповались и выгнали наших из леса. Наши собрались с силами и выбили немцев из леса. А потом пришёл лесник и всех разогнал.
0 |
1
14-08-2008 05:38:27
Снова бот номер 777, идите на другие форумы оправдывать кремлевский дуроскоп
0 |
1
14-08-2008 11:04:17
анти777, иди на другие форумы оправдывать пиндосовскую пропаганду.
0 |
1
14-08-2008 00:34:24
+ 100 NAS
0 |
1
14-08-2008 00:00:52
ничего не ддосю принципиально. каптча прикольная 56665
0 |
1
14-08-2008 01:49:25
2Nas Еще чего!!! нефиг туда ехать обычным гражданам сдесь в своем городе хлопот хватает, а тут еще политики РФ и Америки (и еще куча всяких поменьше) развязали эту войнушку вот пускай туды и оправляются и каются перед людьми и замаливают свои грехи 24 часа в сутки, в чем я очень сильно сомневаюсь... Это случаем не те чеченские батальоны которые устроили разборки с Рамзаном Кадыровым на главной дороге в Чечне??? И тот же бывший командир одного из батальонов Сулима Ямадаев, который числится в федеральном розыске вдруг появляется в ЮО руководящего миротворческими силами?????? Ась????
0 |
1
14-08-2008 02:10:20
Ты если будешь чаще слово сахар повторять, слаще не станет, свою реплику в точности уже написал выше и я выше на эту реплику ответил.
0 |
1
14-08-2008 05:07:50
та они во вкус вошли, нах уже никому не нужны, теперь сами себя @бут ... =)))
0 |
1
14-08-2008 05:46:02
А что ты от них хочешь у них фантазии полный ноль=) Все начинается с того какой Мир плохой и все против нас(прям шизофрения по стране идет)зато какие мы белые и пушистые. Ха.
0 |
1
19-08-2008 14:06:13
Ты дебил? Мне больше шизофрению напоминает будущий президент США Маккейн, который брызгает слюной, когда говорит о том, что хочет наказать Россию и просит исключить из большой восьмерки, что не может не вызывать смех над ним. Еще больше шизофрению мне напоминают глушилки на американском ТВ, когда в прямом эфире Гондолизе Райс задают вопрос про агрессию Грузии на Осетию (даже не упоминая многовековой геноцид Осетин грузинами), то неожиданно сразу же пропадает связь и возникают проблемы на линии А случай с 12-летней девочкой, которую сначала раскрутили как "жертву от бомбежек России", а потом она в прямом эфире рассказала правду, вообще вызывает сомнения в дальнейшей судьбе США. Тоталитарные режимы долго не живут. США не исключение.
0 |
Страницы: 1  2  3