Эстонские IT-профессионалы помогут грузинам отразить кибератаки

Эстонские IT-профессионалы помогут грузинам отразить кибератаки

Двое эстонских IT-экспертов в ближайшее время прибудут в Грузию, чтобы наладить нормальную работу грузинских компьютерных сетей.

Двое эстонских IT-экспертов в ближайшее время прибудут в Грузию, чтобы наладить нормальную работу грузинских компьютерных сетей. Оба эксперта входят в состоящую из четырех человек эстонскую компьютерную группу быстрого реагирования. Они уже находятся в Ереване и везут с собой гуманитарную помощь.

Эстония в настоящее время является хостером МИД Грузии. 11 августа, тем не менее, было объявлено, что сайт министерства Грузии переехал на бесплатный блогохостинг Google Blogger и размещается по адресу georgiamfa.blogspot.com.

Кроме того, помочь Грузии взялась Польша. Она выделила на сайте президента Польши место для новостей о российско-грузинском конфликте. Сайт президента Грузии тем временем перенесли на хостинговую площадку американской компании Tulip Systems.

Несколькими днями ранее министр иностранных дел Эстонии пообещал своей грузинской коллеге предоставить помощь в отражении кибератак со стороны России. Эстония активно борется с киберпреступностью. В ней в ближайшее время откроется центр НАТО по борьбе с кибертерроризмом.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!