Эстонские IT-профессионалы помогут грузинам отразить кибератаки

image

Теги: Грузия, Эстония, кибервойна

Двое эстонских IT-экспертов в ближайшее время прибудут в Грузию, чтобы наладить нормальную работу грузинских компьютерных сетей.

Двое эстонских IT-экспертов в ближайшее время прибудут в Грузию, чтобы наладить нормальную работу грузинских компьютерных сетей. Оба эксперта входят в состоящую из четырех человек эстонскую компьютерную группу быстрого реагирования. Они уже находятся в Ереване и везут с собой гуманитарную помощь.

Эстония в настоящее время является хостером МИД Грузии. 11 августа, тем не менее, было объявлено, что сайт министерства Грузии переехал на бесплатный блогохостинг Google Blogger и размещается по адресу georgiamfa.blogspot.com.

Кроме того, помочь Грузии взялась Польша. Она выделила на сайте президента Польши место для новостей о российско-грузинском конфликте. Сайт президента Грузии тем временем перенесли на хостинговую площадку американской компании Tulip Systems.

Несколькими днями ранее министр иностранных дел Эстонии пообещал своей грузинской коллеге предоставить помощь в отражении кибератак со стороны России. Эстония активно борется с киберпреступностью. В ней в ближайшее время откроется центр НАТО по борьбе с кибертерроризмом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
13-08-2008 00:13:30
первый нах, а по теме - они бы себе убогие помогли
0 |
1
13-08-2008 03:48:05
Чё не ясно что это анекдот ? Сам вдумайся в фразу эстонских IT-экспертовЭто как "Что бы не изобретали афганские учёные всё равно получается конопля"
0 |
1
13-08-2008 00:17:05
georgiamfa.blogspot.com бгагага капча 45846
0 |
1
13-08-2008 00:56:18
Следующая новость: "Сайт президента Грузии переезжает на narod.ru" А вообще толку не вижу в ддосе. Ну положили сайт, и что? Что на нём такого важного? Кому этот сайт жизнено необходим? Я о нём вообще только с секлаба и узнал, мб это ПР какой новый)
0 |
13-08-2008 09:28:08
О, вы даже себе не представляете насколько современный бизнес зависим от IT-инфраструктуры, в особенности банки. Достаточно обвалить каналы связи, чтоб огранизация не могла функционировать и, следовательно, будет нести убытки.
0 |
1
13-08-2008 09:37:01
Сами банки и виноваты. Как говориться - Или платим своим, или чужим.
0 |
1
13-08-2008 11:05:14
Хреновые банки, если используют только один канал...
0 |
13-08-2008 12:03:38
Хорошие банки пользуются закрытыми каналами связи в сетях типа FrameRelay, гарантирующих НИЖНИЙ порог пропускной способности. Из этого следует, что DoS атака не страшна во-первых из-за закрытости канала, во-вторых из-за технологийй самой сети. Во-вторых, банки, как правило, имеют резервные каналы связи через нескольких провайдеров. Пусть резервный канал не отличается высокой скоростью, но до восстановления основной связи все критически важные бизнес-процессы будут работать.
0 |
1
13-08-2008 01:02:46
бугага сам заголовок новости уже жгет )
0 |
1
13-08-2008 01:30:56
Два эстонских специалиста - чип и деил спасут грузию
0 |
13-08-2008 01:42:56
хахаха, бивис и батхед...
0 |
1
13-08-2008 11:23:43
тока очень меееееееееееедленно
0 |
1
13-08-2008 11:29:01
Не "мееееееееееедленноооо", а - "нееее спеееееешааааа"!
0 |
1
13-08-2008 14:08:40
"...эстонскую компьютерную группу быстрого реагирования" рыдайу просто... они уже в ереване, в грузию прибытие ожидается к концу года )))
0 |
1
13-08-2008 12:55:26
Откуда вам известна национальность этих спецов? Может они и вовсе русские?
0 |
13-08-2008 16:57:40
заголовок читай "ЭСТОНСКИЕ" што такое эстонские русские - мне не понятно. русские граждане эстонии - понятно
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5