Google news ввел в заблуждение американцев

image

В пятницу новости AFP о конфликте между Грузией и Южной Осетией сопровождались в сервисе Google News картами американского штата, который называется так же, как Грузия (Georgia).

В пятницу новости AFP о конфликте между Грузией и Южной Осетией сопровождались в сервисе Google News картами американского штата, который называется так же, как Грузия (Georgia).

Скриншот с этой географической ошибкой успело сделать издание Valleywag.

Злополучная карта уже удалена из сервиса - однако поиск по словам "russians invade georgia" на Google Maps по-прежнему выдает сообщения из американского штата.

Тем временем в сервисе Yahoo! Answers испуганные американцы из Джорджии спрашивают, где русские танки, о пришествии которых в Джорджию пишет пресса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
12-08-2008 12:27:55
А что? Хорошая идея!
0 |
1
12-08-2008 13:55:44
для кого "хорошая" нах ??? Случайности неслучайны, мля. Думайте башкой, ссукко !!!
0 |
1
12-08-2008 14:57:59
для русских и хорошая, сам бы подумал, да нечем? этого пиндосы больше всего и бояццо
0 |
1
12-08-2008 18:25:19
ага, баяться, пасему ихнее правительство оху@нно право (во всех своих действиях)!!! А вот будут ли там реально наши воеска - это твоя фантазия. ....мечтатель. Идиоты, рядовые и незурядные Амерекосы, но не те что делают новости. з.ы. Башка - это то, что выше плеч.
0 |
1
13-08-2008 10:10:36
Владимир Вольфович? Здравствуйте!
0 |
1
12-08-2008 12:46:08
Спасибо!!! Вытираю слезы под столом! ))))))))
0 |
12-08-2008 13:19:51
ну Georgia и русские - старый баян, ему больше года. Уже были конфликты же. И щас по-новой. А "мужики"-то не знают
0 |
12-08-2008 13:25:00
Нормалек)))
0 |
1
12-08-2008 13:47:39
Я тащусь с них, пендосы как маленькие дети, нехрена сделать немогут Позетивчег !
0 |
1
12-08-2008 14:21:49
Они вообще наивно тупы, как дети. Я тут пытался спорить в фейсбуке с некоторыми, так они меня поражали своей тупостью Например, ричард пишет: I learned in College not to trust .com, and .org websites because they usually carry false information. "Меня учили в ВУЗе не доверять сайтам .com и .org потому что они зачастую содержат ложную информацию" Это ппц Или вот, еще один взрослый американец пишет: "I don't know... many of my friends are liberal and I tend to know a lot more than they do but, i listen to news talk and read two or three papers a day... but overall I learn far more from fox than i do from the other major US networks... and I tend to get both sides of the story.. not just a liberal view..." "Я не знаю ... многие из моих друзей либералы и я, как правило, знаю гораздо больше, чем они занимаются, но, я слушаю новости разговариваю и читаю две или три газеты день ... но в целом я узнаю гораздо больше, чем от fox я смотрю другие крупные сети США ... и я, как правило, получаю обе точки зрения .. не только либеральную точку зрения..." Это тоже самое, если бы во времена расцвета пропаганды в СССР кто-нибудь сказал: "ну я не знаю.. Мне кажется у нас нет пропаганды. Я ведь смотрю и первый и второй канал. И я получаю обе точки зрения. И я знаю, что доярка Маруся сделала надой в три литра молока" США бодрым темпом догоняет и перегоняет СССР по внутренней пропаганде.
0 |
1
12-08-2008 14:23:21
Только обиден факт того, что эту пропаганду они еще и на другие страны вещают, в отличие от СССР
0 |
1
12-08-2008 14:30:57
США по пропаганде СССР давно оставила за бортом -еще в годах 60х, сейчас у них просто до абсурда уже доходит.
0 |
1
12-08-2008 15:59:35
Касательно либералов. В США это слово имеет существенно более узкий смысл, чем у нас, так что ты американца просто не понял.
0 |
1
12-08-2008 17:18:29
College - это аналог нашего ПТУ, что с них возьмешь?
0 |
1
13-08-2008 00:58:40
У них college - аналог нашего ВУЗа.
0 |
1
13-08-2008 04:27:46
Нееее, ПТУ только
0 |
1
13-08-2008 11:53:04
Переводчика в топку. "but overall I learn far more from fox than i do from the other major US networks" переводится как "но в целом я узнаю гораздо больше из fox, чем из каких-либо других СМИ америки"
0 |
1
13-08-2008 17:31:52
И это квакают те, кто недавно в сосновои бору выжрал с перепугу весь йод и неделю дрыстал без продыху. Ггг.
0 |
1
12-08-2008 13:29:13
наверное там пукпук.. пук-пук пук-пук-пук... =)
0 |
1
12-08-2008 13:29:54
А-ха-ха... Это почище чем сообщение в наших СМИ что "...Цхинвали обстреливали не только снарядами, но и танками..."
0 |
Страницы: 1  2