Провайдер США защитит сайт президента Грузии от атак русских хакеров

Провайдер США защитит сайт президента Грузии от атак русских хакеров

По сообщению официальных представителей грузинского правительства, с 8 августа, когда начались хакерские атаки, были выведены из строя несколько правительственных интернет-сайтов.

Официальный веб-сайт президента Грузии Михаила Саакашвили перемещен на серверы хостинговой компании Tulip Systems Inc., базирующейся в американском штате Атланта, из-за кибер-атак со стороны хакеров. Об этом сообщила глава компании Нино Доиджашвили, уроженка Грузии.

По ее словам, она предложила услуги своей компании грузинскому правительству 9 августа после того, как расположенные в Грузии серверы, обслуживающие правительственные интернет-сайты, были "заблокированы русскими".

Кибератаки, источники которых прослеживаются в Москве и Санкт-Петербурге, продолжаются и в отношении серверов американской компании, заявила Н.Доиджашвили.

Ранее МИД Грузии обвинил Россию в использовании хакеров для ведения "кибер-войны" против Грузии. По сообщению официальных представителей грузинского правительства, с 8 августа, когда начались хакерские атаки, были выведены из строя несколько правительственных интернет-сайтов.

Также в понедельник стало известно, что президент Польши Лех Качиньский по просьбе М.Саакашвили разрешил грузинскому президенту временно использовать свой англоязычный сайт. Польский президент заявил, что "Российская Федерация блокирует грузинские интернет-порталы", передает Associated Press.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену