Эстония поможет Грузии отразить российские кибератаки

image

Теги: кибератака, кибервойна, Эстония, Грузия

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заверил свою грузинскую коллегу в том, что Эстония всесторонне поддерживает Грузию и готова помочь последней в отражении возможных кибератак со стороны России.

9 августа, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт общался по телефону со своей грузинской коллегой Экой Ткешелашвили, об этом сообщили в пресс-службе МИД Эстонии. Паэт заверил свою грузинскую коллегу в том, что Эстония всесторонне поддерживает Грузию и готова помочь последней в отражении возможных кибератак со стороны России.

По словам Паэта, Эстония ясно высказала свою позицию: агрессия со стороны России должна немедленно прекратиться. Эка Ткешелашвили, в свою очередь, сказала, что в данный момент для Грузии важна любая помощь.А Урмас Паэт еще раз подчеркнул, что международная общественность должна сообща оказать влияние на Россию, чтобы та прекратила агрессию.

Министры также договорились, что Урмас Паэт в ближайшее время отправится с визитом в Грузию.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
10-08-2008 09:37:40
А эти-то куда лезут? Чем меньше клоп - тем больше вони.
0 |
1
10-08-2008 11:33:59
ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА! НАМ НУЖНЫ ЛЮДИ! КОТОРЫЕ БУДУТ ПИСАТЬ НА БЛОГАХ ЗАПАДНЫХ ИНФОРМ АГЕНСТВ ПРАВДУ О КОНФЛИКТЕ! ССЫЛКИ ЕСТЬ в Google! Россия может опять остатся в жопе, если мы за себя не поборемся... давайте бороться вместе! Пишите об конфликте в блогах, форумах! Dear people, Mass-Media deceiving you. Georgia has started bombardment of their own territories and broke their promise. There're 1400 dead civilians in South Ossetia already. Mass-Media hide the whole fact. Scenes that contain military equipment also belong to Georgia. Уважаемые люди, СМИ вас обманывает. Грузия начала атаку и бомбардировку собственных же территорий, нарушив собственное же обещание. Уже более 1400 погибших мирных жителей Южной Осетии. Die sehr geehrten Menschen, die Massenmedien betrugen Sie. Georgien hat den Angriff und die Bombardierung der eigenen Territorien begonnen, das eigene Versprechen verletzt. Schon mehr 1400 umkommender friedlichen Bewohner Sudossetiens. Die Massenmedien verbergen von Ihnen die Information, die Fachkrafte, die Ihnen aufzeigen, gehoren Georgien, auf ihnen ist die georgische Technik dargestellt. Отправьте своим друзьям, если хотите отстоять интересы свой страны - России! Если не все мы, то кто? смотри коменты на сайте ББС http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?sortBy=1... Как пример - все остальное в Google. !!!Очень важно!!! надо это делать на хороших иностранных языках (англ, нем, фр) с ip-адресов в соответствующих (брит-сша-канада-австрал), (нем-австр-швейц), (фр-кан-швейц) зонах и на основных толпоместах этих зон. прошу, разошли эту инфу всем кого ты знаешь, кто хоть что-то делает. !!! и никакой антигрузинщины. Они не виноваты, что им поставили прозападное правительство, состоящее из пи*сов. В этой всей каше ставка делается и на разжигание межнац розни. Хороший репортаж про информационную войну англоязычных СМИ: http://www.vesti.ru/videos?vid=143447
0 |
1
10-08-2008 12:41:12
дурак?
0 |
1
10-08-2008 13:03:13
Это ты дурак как раз
0 |
1
10-08-2008 18:15:23
Пашел нахер отсюда спамер! Тут не сайт поцреотов!
0 |
1
10-08-2008 22:40:05
А что тут? Сайт грузинских террористов? ну тогда озвуч кого геноцид вы дальше собрались устроить? Еще 2000 абхазцев?
0 |
1
10-08-2008 19:32:25
Грузия начала атаку и бомбардировку собственных же территорий, нарушив собственное же обещаниеВыделил ключевое слово. Какая нах разница русским, что грузины делают на СВОЕЙ территории? Если там есть русские пусть уежают, никто же не мешает. Но какого куя лезть туда своими танками? В первою очередь такие как ты ведут информационную войну.
0 |
1
10-08-2008 22:30:37
Иди в опу, бандюган чеченский. Ну переволновался человек, опечатку сделал. Надо было "на ЯКОБЫ СВОЕЙ территории". И какого чёрта в таком случае ты (а это ведь ты?) приплетаешь в соседних темах Чню с танками? Не дают спокойно спать их длинные стволы? Опа без них соскучилась? Какая нах разница русским, что грузины делают на СВОЕЙ территории?А тогда тебе какая разница, что делают русские на СВОЕЙ территории?
0 |
1
11-08-2008 05:28:46
O_o с чего ты взял что я чеченец? Приплетаю Чечню потому что тут явная аналогия. А тогда тебе какая разница, что делают русские на СВОЕЙ территории? Ты считаешь что они сейчас на СВОЕЙ территории?
0 |
1
11-08-2008 09:30:26
Чеченцы в большинстве своем не любят грузин, у них давние личные счеты.
0 |
1
10-08-2008 23:01:03
Какая нах разница русским, что грузины делают на СВОЕЙ территории?ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ. Грузия сама нас попросила ввести миротворцев, а ООН дал нам мандат и мы ОБЯЗАНЫ в соответствии с ним поддерживать там порядок. А если Сукошвилли устраивает геноцид (тупо палит градом по своим мирным кварталам), убивает осетин, наших граждан и наших миротворцев, то тут уже выход один - танки на... Тбилиси.
0 |
1
10-08-2008 23:19:05
Южная Осетия НИКОГДА не была частью грузии. Этнические осетины живут там более 1500 лет. Иди учи историю жертва западного сми
0 |
1
11-08-2008 15:00:23
Насколько я помню, Южная Осетия была территорией Грузии, и даже русские СМИ называют ее именно самопровозглашенной.
0 |
1
11-08-2008 05:42:20
Насколько я помню некоторое время назад русских "миротворцев" попросили уйти из Грузии, но они категорически отказались, тогда и начались портится отношения у Грузии и России. А теперь называть танки и авиацию на территории Грузии миротворцами просто смешно.
0 |
1
11-08-2008 20:10:31
Попросили? Кто? Есть мандат ООН, и его никто не отменял. А вопли психа Саакашвилли никого не интересуют. Он сначала говорит одно, а через час совершенно другое. МЕня поражает масштаб тупости русскоязычных пользователей. ПОнимаю, на западе CNN мозги людям компостирует..
0 |
1
12-08-2008 09:41:14
Солидарен. Уже взрощены зерна антирусской ненависти и недоверия к нам, вот и плющат мозги простым обывателям, началось все еще со времен фильма "Рембо" по указке с земли Колумба, а продолжается и будет продолжаться, пока РФ есть и существует. Слишком много у нас зависников, недоброжелателей, а у США лизоблюдов.
0 |
1
11-08-2008 21:20:08
Международное право основано не только на законах, но и на прецедентах. Если США есть дело до несуществующего хим. оружия в Ираке (сколько там мирного населения "уходили" - никакому Хусейну это даже не снилось!) и есть дело до косовских албанцев, ради которых по-черному бомбили всю Югославию, то почему Рф не должно быть дела до массового убийства мирных жителей с российскими паспортами? Ах, да, совсем забыл, Верный Союзник и Форпост Демократии в регионе не может быть виноват по определению - так как если признать его вину, то получится полная идеологическая задница, а этого ясное дело допускать никак нельзя. Для торжества Демократии в регионе потери среди мирного населения никакого значения не имеют. И если для этого потребовалось снести "Градом" город - то значит так надо. И дествительно какое до этого у РФ дело? Это исключительно в компетенции Вашингтонского ЦК.
0 |
1
13-08-2008 11:57:58
то почему Рф не должно быть дела до массового убийства мирных жителей с российскими паспортами?Все это правильно, но только действуя пиндосскими методами не нужно удивляться критике.
0 |
1
11-08-2008 10:08:03
Ну ты олень! посмотреб бы я на тебя если бы в твоей стране стали убивать тебе подобных,а у тебя был бы российский паспорт, и все вокруг скзали бы Если там есть русские пусть уежают, никто же не мешает.А в то время бомбили бы твой дом и убивали твоих друзей и близких, которые не смогли (не успели уехать).
0 |
1
10-08-2008 15:31:34
Правдивая грузинская пропоганда для быдло западного сми http://blogs.mail.ru/mail/professional/6EAAE29E9DEFA3D8.html
0 |
1
10-08-2008 16:07:48
именно правдивая http://drugoi.livejournal.com/2691755.html от российских сми даже такой нет.
0 |
1
10-08-2008 22:31:38
Ога один и тот же "труп" ходит по террорестической грузии и снимается для запада. лол иди быдло смотри дальше cnn
0 |
1
11-08-2008 06:46:39
Это ты быдло иди смотри дальше свое орт, и прославляй свою россию
0 |
1
11-08-2008 12:25:22
А какого ты куя сидишь на этих российских сайтах? Или ваши гении еще не умеют верстать? Да мы будем прославлять свою Россию, потому что это наша родина, а всякие фашисты типа Ющенко, Саакошвили и прибалтов не имеют своей родины ибо пригают под дудку США, которые хотят поставить свои ПРО по территории России. Интересно генйальный ты мой, какой плюс получит от этого ваша страна. От России точно никакой. Будь уверен!
0 |
1
12-08-2008 11:09:27
Брехливей каналов чем ОРТ, РТР и НТВ нет в природе. Как можно их смотреть, верить хоть одному их слову и после этого что то говорить о "промывке мозгов CNN"
0 |
1
12-08-2008 14:14:25
Брехливей каналов чем cnn, bbc и rvti нет в природе. Как можно их смотреть, верить хоть одному их слову и после этого что то говорить о "промывке мозгов ОРТ"
0 |
1
10-08-2008 22:44:09
именно правдиваяОмерзительно устраивать разборки вокруг таких фотографий. Автор их, Глеб Гаранич – уважаемый украинский фотографФотография облетевшая все западные сми, на которой якобы изображены "пострадавшие от российской бомбежки"Мну плакаль... Действительно, могут ли врать фотографии, сделанные человеком из демократической и беспристрастной Хохляндии... "Омерзительно устраивать разборки вокруг таких фотографий" - напоминает рекомендации не рассматривать слишком внимательно снимки американских астронавтов на якобы Луне... А делать такие фотографии пачками, значит, не омерзительно???
0 |
1
11-08-2008 06:53:19
Red Alert, какой же ты ущербный "патриот"
0 |
1
11-08-2008 11:19:46
Да-а, СМИ вообще верить нельзя, ведь СМИ это инструмент в руках правительств. Езжай нах. на место событий и посмотри, сука, что сделали твои хозяева. Ведь опираться на сообщения СМИ и постить на основе этих сообщений это пустое дело. Только разрушенные города и убитых мирных жителей не спрячешь. и почему же, кстати, основная масса, если не все убежали в тыл к агрессору, странная ситуация, если их там мочат русские, почему они бегут к ним в тыл и просят помощи именно у русских. А зачем русским нападать на Ю О , ведь разумнее сразу пиздануть по Дбилиси, у России много средств и возможностей как это сделать удаленно, можно даже самолеты не посылать. Вам ублюдкам, сосущим у Сэма не в домек очевидные вещи, вы настолько затраханы, что свами разговаривать не о чем. Лучше не отвлекайся, соси дальше, а то пендоссы расстроятся, что столько в тебя вложили. а ты плохо служишь им.
0 |
1
10-08-2008 09:49:41
Вот и пиндосовский кибертирористический центр заголосил. А лезут они все туда, потому-что хозяин у них у всех один пиндосия
0 |
1
10-08-2008 10:03:50
Капец. Сами сломали свои же сайты и свалили всё на Российских хакеров. Во всём теперь обвиняют Россию. Красивый сценарий разыграли. Россию делают крайней. В пиндосии все сми всё перевернули вверхдном. Выдают неправильниую информацию общественности. И всё потому что наши не озабочены своим имиджем. Правду надо писать не только на русском языке.
0 |
1
10-08-2008 10:09:55
В пиндосии все сми всё перевернули вверхдном. Выдают неправильниую информацию общественности.А там когда-то выдавали правильную информацию? Все "западное" сми это машина пропоганды американского режима, а теперь вспомним какой режим террориста сукашвили поставил в грузии
0 |
10-08-2008 10:44:28
Не стоит обольщаться и неивно верить что Российские СМИ ,не в пример Западным, по-детски невинны и кристально чисты!
0 |
1
10-08-2008 11:23:27
не в пример ЗападнымКонечно не в премер. Так как нагло врут в западном сми, не врут больше никгде
0 |
1
10-08-2008 19:34:48
+1 ВСЕ популярные русские СМИ работают на правительство
0 |
1
10-08-2008 10:44:28
пора бы и этих быдло прибалтофф хорошенько попинговать и поинджектить
0 |
1
10-08-2008 12:48:49
зачем так жестоко... лучше так: 1. на правительственные порталы прописываются загрузчики 2. берётся рут, админ и там и сям 3. берутся все окружающие доступные серваки попутно строится ботсеть 4. начинается атака изнутри на коммуникационные каналы 5. вот тут и начинается полная развлекуха. )
0 |
1
10-08-2008 12:51:00
и виноваты в этом случае будут эсстонци и сукашвайне
0 |
1
11-08-2008 12:28:28
+1 только нужно не говорить, а действовать. Класть их сайты не самый лучший вариант, а вот достоверную информацию на главную вот это уже было бы неплохо.
0 |
10-08-2008 11:21:23
Есть такой фильм, называется "Империя добра". Там довольно хорошо показано, что и как делалось США на протяжении 40 последних лет(если не больше) для достижения нужных ИМ целей, зачастую через подставных лиц. Что-то и щас наблюдается...
0 |
1
10-08-2008 11:29:08
Вы думаете Россия кристально чиста и невинна, аки агнец божий ? Как вам такая интерпретация конфликта Осетия-Грузия-Россия? Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы. Почему — над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли? Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией. Собственно, что потрясает больше всего в этой истории — это отсутствие каких-либо стратегических целей у южноосетинских властей. Саакашвили и Путин встречаются в Москве — а потом в Южной Осетии на выборах взрывается телевизор. Это называется — троцкизм. Не было команды, чтобы телевизоры взрывались. Россия отменяет войну в Абхазии — и тут же возрастает напряженность в Южной Осетии, из Цхинвали начинают обстреливать грузинские села, а после ответного огня тут же обвиняют Грузию в агрессии. Да мало того — на следующий день после обстрела президент Кокойты оказывается не на переднем крае, не в госпитале, а за тысячу километров тяжелых горных дорог, в Абхазии, где он, видимо, спешит предложить российским силовикам свой народ в заложники, в качестве альтернативного инструмента для нагнетания ситуации и освоения бабок. Еще раз: все действия Южной Осетии не имели никакого смысла с точки зрения стратегии. Они имели смысл только как способ зарабатывания денег. А деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжение, стоит 570 млн долларов. А есть еще секретный бюджет на борьбу — как считается, в районе 800 млн долларов. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тысяч. Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм. Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов. Но более всего потрясает то, что руководители этого совместного предприятия — несмотря на все свои крики, — судя по всему, не готовились к войне и оказались абсолютно беспомощны. При первых признаках насильственного банкротства гендиректор предприятия попросту удрал из Цхинвали. Меня абсолютно потрясло ночное известие о том, что российские журналисты сидят, мол, в Доме правительства, а там отстуствуют бомбоубежища. Это что значит? Все деньги, которые отпускались нашему СП, шли на Рублевку? Кричали-кричали «волки, волки» и даже сарая для овец не могли построить? Грузия в любом случае выиграет этот конфликт по одной простой причине: у Грузии в нем есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем. Похоже, наши силовики искренне полагали, что война — это вранье. Бесконечное вранье о «беспричинных обстрелах», о раненых «мирных жителях», которых показывают тут же, на фотографиях, в камуфляже. Они не отвыкли от этого и сейчас: чего стоит хотя бы заявление о грузинских самолетах, ночью разбомбивших колонну с гуманитарной помощью, шедшую от Рокского тоннеля. Покажите мне того генерала — Морозова, Баранкевича или Баранова, — который распорядился в эту ночь, когда после объявленного Саакашвили моратория из России в Цхинвали пошли танки и тяжелая техника, — покажите мне того генерала, который стал забивать дорогу еще и гуманитарной колонной. Если он это сделал, его надо как минимум разжаловать в рядовые за глупость. Наши силовики полагали, что войну выигрывает тот, кто больше врет. Саакашвили полагал, что войну выигрывает тот, кто ее выигрывает. Последние события показали, что Россия не контролировала то, что делает Кокойты. Грузинский министр по урегулированию конфликтов Тимур Якобашвили приехал в Цхинвали на переговоры, и российский МИД сделал все, чтобы эти переговорые обеспечить, — а Кокойты попросту уехал из Цхинвали. Саакашвили объявил об одностороннем прекращении огня — в ответ, для поддержания кредитоспособности предприятия, был открыт огонь по Тамарашени и Приси. Будем надеяться, что Грузия разглядела точно, что часть Кремля как минимум не собирается поддерживать Кокойты. Можно поддерживать союзника, можно содержать марионетку. Нельзя поддерживать совместное предприятие по выкачиванию бабок из российского бюджета путем поджигания Кавказа. Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии. Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше. Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
0 |
1
10-08-2008 11:31:28
Да, забыл добавить : США не нужно. Путин не нужен. Медведев не нужен. Эстонию фтопку.
0 |
1
10-08-2008 20:24:11
США не нужно. Путин не нужен. Медведев не нужен. Эстонию фтопку. Чемодан. Вокзал. Израиль.
0 |
1
10-08-2008 23:30:30
Маразм крепчал..... Дебилов с каждым часом больше.... Родине нужны герои....
0 |
1
10-08-2008 12:38:38
И зачем ты настрочил тут эту чушь литвиенко. Давно всем известно кто ей платит и для кого она эту чушь сочиняет
0 |
1
10-08-2008 12:39:41
* латыниной
0 |
1
10-08-2008 13:09:21
Бредятина какая. Латынина пишет бред о том, в чем не секет ни капли. Учить матчасть.
0 |
1
10-08-2008 22:50:34
Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией.Уважаемая (неизвестно,правда, кем и за что) Юлия Латынина забыла упомянуть евреев, велосипедистов и инопланетян.
0 |
1
11-08-2008 08:03:07
Латынина - духовный наследник Политковской? Надеюсь, туда же пойдёт...
0 |
1
10-08-2008 13:06:17
Капец. Сами сломали свои же сайты и свалили всё на Российских хакеров.Там пля...На те сервера 100 российских домохозяек если "нападут" пингом, то они уже в дауне будут.
0 |
11-08-2008 07:36:00
ниии грузинские сайты упали не от кибер атаки, у них просто свет выключили
0 |
1
10-08-2008 15:46:43
Первые результаты http://www.const.gov.ge/
0 |
(Скрытый комментарий)
1
10-08-2008 17:08:41
занятно))))))))))))))))))))))))))))))))
0 |
Страницы: 1  2  3