Итоги Третьего Всероссийского Слета Сисадминов

Итоги Третьего Всероссийского Слета Сисадминов

Этим летом в Калужской области с большим успехом прошел Третий Всероссийский Слет Сисадминов, самое масштабное событие в российской IT-индустрии.

Этим летом в Калужской области с большим успехом прошел Третий Всероссийский Слет Сисадминов (www.dsa2008.ru) , самое масштабное событие в российской IT-индустрии. По данным оргкомитета, Слет посетили около 2400 человек со всех уголков России: в нем приняли участие системные администраторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска и многих других городов, а также гости из Белоруссии, Украины и Казахстана.

Всероссийский Слет Сисадминов приурочен к международному Дню системного администратора и проводится ежегодно в последние выходные июля. Организаторы мероприятия – сообщества «Сисадмин тоже человек» на Mail.Ru (http://sysadmin.mail.ru) и IT Community (http://itcommunity.ru) . Мероприятие по традиции прошло на знаменитой Поляне слетов недалеко от Калуги. Первые участники появились на месте проведения мероприятия за несколько дней до его начала, а к открытию Слета на Поляне раскинулся целый городок из полутысячи палаток участников.

Как и в прошлом году, участников Слета ожидала насыщенная программа: соревнования по футболу, волейболу и дартсу, состязания по метанию компьютерных мышей и клавиатур, конкурсы по прокладке компьютерных сетей на местности и сисадминские викторины. Впервые в программе появились сисадминская утренняя зарядка, конкурс «Guitar Hero», сисадминский квест для команд участников, а также конкурс «Бой с пиратами» интернет-магазина Allsoft.ru. Среди призов, врученных победителям конкурсов и розыгрышей, – ноутбуки Asus eeePC, внешние жесткие диски от компании Softline, а также подарочные сертификаты на различные ИТ-курсы от Учебного Центра Softline, игровые приставки Xbox 360, клавиатуры Microsoft, а также настоящие сисадминские бубны-талисманы от корпорации Microsoft. Завершили праздничную программу огромный костер, в котором сжигали чучела ламеров, масштабный фейерверк и дискотека под открытым небом.

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом, аудитория мероприятия увеличилась в полтора раза, Слет сохранил настоящий дух сплоченного сисадминского сообщества, который сопровождает его с 2006 года – времени проведения первого мероприятия. Традиция празднования Дня системного администратора будет продолжена в следующем, 2009, году на Четвертом Всероссийском Слете Сисадминов.
Генеральные спонсоры Третьего Всероссийского Слета Сисадминов – компания Softline и корпорация Microsoft. Спонсором стала компания Symantec. Информационную поддержку мероприятию оказали журналы BYTE, ComputerBild, Windows IT Pro/RE и «Системный администратор», проекты bash.org.ru, OSzone.net, Securitylab.Ru, Sysfaq.Ru, Хабрахабр.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке http://sysadmin.mail.ru/photos_new.php?cat=13 .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!