Microsoft представила СУБД SQL Server 2008

image

Теги: Microsoft, SQL Server

По сравнению с предыдущей версией в SQL Server 2008 появилось большое количество улучшений и нововведений.

Корпорация Microsoft в среду, 6 августа официально представила систему управления базами данных SQL Server 2008.

Microsoft изначально рассчитывала выпустить SQL Server 2008 в феврале, однако разработка продукта затянулась, и софтверному гиганту пришлось отодвинуть сроки презентации. Как теперь сообщается, СУБД с задержкой на полгода отправилась в производство, а с сегодняшнего дня оценочная версия пакета доступна для загрузки с веб-сайта Microsoft.

По сравнению с предыдущей версией в SQL Server 2008 появилось большое количество улучшений и нововведений. Microsoft в числе прочего выделяет средства управления на основе политик, расширенные возможности по составлению отчетов и проведению анализа, а также развитые средства управления интеллектуальными ресурсами предприятия. В продукте появилась полноценная поддержка неструктурированных данных и улучшенная система шифрования информации. Кроме того, стоит выделить расширенные функции работы с геолокализованными данными.

Microsoft подчеркивает, что новую версию СУБД уже используют такие компании, как Clear Channel Communications, Fidelity Investments, Hilton Hotels, Siemens, Xerox и другие. Продукт SQL Server 2008 предлагается в семи модификациях, ориентированных на различные категории пользователей, в частности, на рабочие группы, крупных корпоративных заказчиков, разработчиков и пр.

Цены на SQL Server 2008 по сравнению с предыдущими версиями системы управления базами данных останутся прежними. Кроме того, Microsoft предлагает пользователям бесплатные версии продукта - SQL Server 2008 Express и SQL Server Compact. Загрузить их можно отсюда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
08-08-2008 07:12:17
Один фиг индусы писали.
0 |
1
08-08-2008 09:57:23
Однако моя не понимать зачем нужен mssql. Если нужна серьезная база, то лучше oracle ничего нет, если серьезная не нужна, то чем не устраивает postgres? Причем следует отметить, что их сборки есть под массу архитектур и ОС, в отличии от поделия мелкософт.
0 |
08-08-2008 10:23:53
+1, MSSQL не нужен, ибо только под вантуз!
0 |
1
08-08-2008 10:34:31
Слава богу, что ваше * мнение никого не волнует. Кому он нужен? Тому, кто его использует. Дальше размышлять даже не стоит.
0 |
1
08-08-2008 13:33:30
вали на х, спонсор микрософт. Кроме того следует понимать, покупая вообще любой товар, будь то сраный гамбургер или ms sql server, ты вкладываешь деньги в экономику пендосии, грубо говоря ты оплачиваешь их военную машину .
0 |
1
08-08-2008 13:50:06
а когда ты покупаешь себе новый комп, чью экономику ты спонсируешь? Думай башкой, прежде чем писать.
0 |
1
08-08-2008 16:27:16
У меня есть выбор? Думай башкой, прежде чем писать. А на все поделки говнософта есть аналогичные и более эффективные решения.
0 |
1
08-08-2008 16:41:20
выбор всегда есть. но тебе его лень искать, ты только * горазд.
0 |
1
09-08-2008 02:15:17
Посмотри на проигрываемую информационную войну на международной арене и после этого слова "* горазд" можно расценить как комплимент. ДА в основном комплектующие и компы желтой сборки а на каких лицензиях их собирают и кому и сколько от этого капает или всё в чёрную - вот это я хз. Софт - всегда предпочту фришные дистрибутивы, гамбургеры не жру и не буду, ещё до реклам коле всегда предпочитал квас, кола - это очень вредно, читать этикетку. Эстонские товары не покупал с 90-х. Мне интересно, допустим Россия ввязывается в войну с пиндосией, у нас по прежнему продолжат сажать за юзанье пиратской винды?
0 |
1
08-08-2008 18:53:46
[Слава богу, что ваше * мнение никого не волнует. Кому он нужен? Тому, кто его использует. Дальше размышлять даже не стоит.] ОЧЕНЬ!!! Очень много заказов на перевод вэб-движков (специализированных), с платформы Windows на LAMP. В частности, во время последнего перевода расходы на хостинг уменьшились с $300 до $7 в месяц. Я не придумываю. Поверьте. При чем с повышением производтельности.
0 |
1
08-08-2008 19:20:18
$300 в месяц на хостинг - это, по-вашему, очень дорого?
0 |
1
08-08-2008 23:44:45
По сравнению с $7? Ну не знаю. Почти в 43 раза дешевле, чем $300. P.S. А если проектов 10? А если 50? P.P.S. Народ, а вот как экспортнуть базу MSSQL Express в SQL со структурой и данными?
0 |
1
08-08-2008 07:36:19
Кроме того, стоит выделить расширенные функции работы с геолокализованными данными. SQL Server теперь не только гипертекстовый и векторный, но еще и геоинформационный!
0 |
1
08-08-2008 08:20:16
коллеги, отметьте здесь в комментариях, кто вообще использует "расширенные" возможности SQL Server 2005 (в сравнении с SQL 2000), и какие именно? просто интересно
0 |
1
08-08-2008 08:29:27
Например секционирование нормальное, SSIS, интеграция с VS (DB professionals), CLR, Reporing Services.
0 |
1
08-08-2008 08:31:45
Да наверное ни кто ибо каждые год переписывать логику баз это помоему мазохизм чистой воды к тому же особого прироста в скорости как бы нет это визуально а по датчикам да все супер 10-15%
0 |
1
08-08-2008 10:05:33
А еще в 2005 есть зеркалирование БД... А еще есть Microsoft Dynamics CRM 4.0, которая работает только с 2005.
0 |
08-08-2008 12:46:47
Integration Services
0 |
1
08-08-2008 08:59:41
> Clear Channel Communications, Fidelity Investments, Hilton Hotels, Siemens, Xerox Что, неужели и сименс на боевые сервера новую субд поставила, неужели такие же тупые как и пэрис?
0 |
1
08-08-2008 09:22:33
минус один в карму
0 |
1
08-08-2008 16:43:21
карма не нужна.
0 |
1
08-08-2008 14:26:01
Да, такие же тупые.
0 |
1
10-08-2008 14:50:35
Пока оно будит только под Винду, для многих оно будит не актуально... (Во всяком случае для меня, и большинства моих знакомых)
0 |
Страницы: 1  2