В Сети появилась фальшивая версия Flash Player

image

Теги: Adobe, Flash Player, вредоносное ПО

На некоторых публичных сайтах и форумах появились ссылки, при нажатии на которые браузер якобы предлагает обновить Flash Player. При согласии пользователя вместо Flash Player на клиентский компьютер загружается и устанавливается вредоносное программное обеспечение.

Adobe Systems выпустила предупреждение для пользователей о том, что неизвестные злоумышленники в интернете активно распространяют злонамеренное программное обеспечение, якобы представляющее собой популярный плагин Adobe Flash Player.

На некоторых публичных сайтах и форумах появились ссылки, при нажатии на которые браузер якобы предлагает обновить Flash Player. При согласии пользователя вместо Flash Player на клиентский компьютер загружается и устанавливается вредоносное программное обеспечение.

"Лаборатория Касперского", в частности, обнаружила учетную запись со ссылкой на фальшивый Flash Player в социальной сети Twitter. Несмотря на то, что установочный файл имеет имя Adobe Flash, на самом деле он является троянским загрузчиком, доставляющий на машину жертвы еще десять вредоносных программ, предназначенных для кражи персональной информации.

По данным "Лаборатории Касперского", организаторами атаки являются бразильские киберпреступники. Дело в том, что в имени аккаунта в сети Twitter используется слово на португальском языке. Кроме того, о бразильском происхождении вредоносной учетной записи говорит специфичный адрес электронной почты, на который отправляются данные, собранные на инфицированных компьютерах.

Adobe настоятельно рекомендует пользователям загружать Flash Player только с сайта компании. Кроме того, проверить подлинность пакета можно, щелкнув правой кнопкой мыши по установочному файлу и выбрав пункт "Свойства". В разделе "Цифровые подписи" должна присутствовать надпись "Adobe Systems, Incorporated".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
07-08-2008 10:19:08
хочу себе такой!!
0 |
1
07-08-2008 10:23:52
Несмотря на то, что установочный файл имеет имя Adobe Flash, на самом деле он является троянским загрузчиком, доставляющий на машину жертвы еще десять вредоносных программ, предназначенных для кражи персональной информации. Я всегда говорил что Flash Player - это Ad-ware от Adobe.
0 |
07-08-2008 10:35:23
ну изначально ето макромедиа =) (макраме диа)
0 |
1
08-08-2008 09:43:03
опять забыли добавить - "на виндовс компьютер" ))) бедняжки - сколько их спамеры и досеры пользуют - а все сидят в окошках )))
0 |
1
08-08-2008 12:23:28
ага, сам-то ты на мега-п#здатом дистрибутиве сидишь. хуже венды, право.
0 |
10-08-2008 01:37:15
Ubuntu Знаешь, есть только одна странная вещь http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash&P2_Platform=Linux Download Adobe Flash Player. Adobe Flash Player Linux, x86 ... Adobe Flash Player version 9.0.124.0 .rpm for Linux (x86) | 3MBи адресок с описанием: http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=tn_15380 правда для его чтения надо аглицкий знать. Но для настоящего студиозуса выучить хоть аглицкий, хоть китайский не вопрос: "А когда сдавать?". Так, что, иди студент, просвещайся. Экзамен будет лично Торвальдс принимать.
0 |
10-08-2008 10:52:47
умник, все гораздо проще - aptitude install flashplugin-nonfree ну или если в графике хочешь, то в Adept Manager просто вбиваешь flash, там видишь этот flashplugin-nonfree и нажимаешь "установить". все!
0 |
1
07-08-2008 11:10:41
Я всегда говорил что Flash Player - это Ad-ware отAd-obe
0 |
1
07-08-2008 11:02:37
хочу себе такой!!Говори мыло отправлю
0 |
1
07-08-2008 19:46:47
А я себе установил такой с какого-то сайта с голыми бабами и ничего не поменялось.
0 |
1
07-08-2008 10:39:55
Дело в том, что в имени аккаунта в сети Twitter используется слово на португальском языке. Кроме того, о бразильском происхождении вредоносной учетной записи говорит специфичный адрес электронной почты, на который отправляются данные, собранные на инфицированных компьютерах. Ага. А если бы он зарегистрировал свой аккаунт на имя какого-нибудь Dieter Kuebach и зарегал соответствующее мыло, то был бы немцем. Логика железная.
0 |
07-08-2008 10:49:44
preved.medved@brasilia.br
0 |
1
07-08-2008 11:10:46
ждем ебил^Wдебов
0 |
1
07-08-2008 11:29:16
Ниукого незавалялась прога для подделки электронной подписи проги?) (77222)
0 |
07-08-2008 11:34:24
мля, как сложно в венде программы устанавливать - искать, качать, еще и цифровые подписи самим проверять? везде на#%@ть могут. бедные домохозяйки...
0 |
07-08-2008 11:36:03
(щас вылезет фанат -анти+тролль)
0 |
1
07-08-2008 15:36:20
Йа пришОл! Ничаго умнаго сказать ни магу. Пайду пабьюсь галавой ап стенку.
0 |
1
07-08-2008 19:51:34
Иди лошара, побейся.
0 |
1
07-08-2008 12:08:17
Ждем антипингвина с пламенной речью о том, как он люто, бешенно, ненавидит консоль!
0 |
1
07-08-2008 16:47:55
И йа тута!!! Ненавижу консоль PP Бее
0 |
1