Dr.Web отказался проходить августовское тестирование антивирусных программ VirusBulletin100

image

Теги: Dr.Web, антивирус

Антивирусные вендоры выходят из теста Virus Bulletin, так как признают его методику не соответствующей действительности. Эти демарши Trend Micro и Dr.Web (а первый из них совершила Panda Antivirus еще в 2003 г.) являются попыткой показать ущербность VB100 в его настоящем состоянии.

Августовское тестирование антивирусных продуктов VirusBulletin100, проводимое одним из авторитетных британских журналов, впервые за свою историю прошло без участия российского антивируса Dr.Web. Вендоры защитного ПО замечают, что методика VirusBulletin100 перестает отвечать требованиям испытания антивирусных продуктов.

Российский Dr.Web отказался проходить августовское тестирование антивирусных программ VirusBulletin100. Это первый случай отказа российского антивирусного производителя от испытания, проводимого одноименным британским журналом

Суть тестирования VB100 заключается в проверке антивирусным модулем коллекций «диких вирусов» (Wildlist) и «чистых файлов» (Clean Sets). Антивирус, не пропустивший ни одного экземпляра из первого списка и не «назвавший» вирусом ни одного файла из второго списка, удостаивается награды VB100%.

Однако, как утверждают независимые вирусные аналитики, в последнее время эта методика сильно устарела и не может считаться адекватной для определения качества антивируса. Это связано с тем, что тестеры не раскрывают состав обеих коллекций, но известно, что Wildlist пополняется крайне медленно и только определенными типами вирусов — под Windows. Претензии со стороны антивирусных вендоров также касаются и количества вирусов в коллекции — апрельский VB100 проходил на 700 вирусах, а августовский увеличился всего лишь на несколько десятков семплов.

Кроме тестирования на Wildlist, специалисты VirusBulletin дополнительно выводят результаты тестирования на собственной подборке вирусов (колонки Worms, File inspectors, Polimorphic и Trojans), которые не влияют на получение награды VB100. По мнению Ивана Стогова, эксперта портала Anti-Malware, антивирусные вендоры выходят из теста Virus Bulletin, так как признают его методику не соответствующей действительности. Эти демарши Trend Micro и Dr.Web (а первый из них совершила Panda Antivirus еще в 2003 г.) являются попыткой показать ущербность VB100 в его настоящем состоянии.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
05-08-2008 16:26:24
И правильно сделали. Virus Bul кроме eset'у никому не сдался - ублюдский тест, кроме как пиаром самих вендоров ничем не примечательный.
0 |
1
05-08-2008 16:43:06
Согласен. Лажа полная.
0 |
1
05-08-2008 18:11:36
Да, VB100% лажа и его результаты давно уже не соответствуют действительности. Этот тест - дуриловка домохозяек!
0 |
1
05-08-2008 19:23:54
не ври vb100 самый лутчий тест и проверка антивирусов путем копирования заразы из одной папки в другую тоже самый лутчий способ тестирования
0 |
1
06-08-2008 08:56:58
Сам ты shit, nod намного лучше твоего доктора-вьеба
0 |
1
06-08-2008 11:50:47
Nod - это быдло-поделие, которое не видит вирусов вообще... И душит систему... в данном случае Windows
0 |
1
06-08-2008 12:12:10
Девочки, не ссорьтесь.
0 |
Гость
22-01-2011 22:51:19
Они отказались потому, что "Доктор" тесты постоянно тупо валит. Вот Топ-менеджмент "Доктора" и решил не позориться!!!
0 |
1
05-08-2008 16:28:22
Антивирусы в нынешнем виде тоже не особо эффективны
0 |
1
05-08-2008 17:36:53
не хочу раздувать флуд канечно однако в каком же виде они должны быть эффективны - в мозге вирусописателей убиваться что ли
0 |
1
05-08-2008 18:25:38
Посмотри на его ник и все поймешь. Словами "Антивирусы в нынешнем виде тоже не особо эффективны" он хотел на самом деле сказать, что "Винда говно" )))
0 |
1
05-08-2008 18:57:17
Посмотри на его ник и все поймешь. Словами "Антивирусы в нынешнем виде тоже не особо эффективны" он хотел на самом деле сказать, что "Винда говно" ))) Да нет, можно очень легко обмануть любой антивирус. Поэтому если тебе парят целенаправленно трояна, тебе никакой антивирус не поможет.
0 |
1
05-08-2008 19:18:15
проактивная защита может помочь - некое подобие поведенческого анализа и песочницы, а разных вендоров по-разному. Хотя конечно в этом плане идет дружное посасывание, особенно у просто антивирусов, у которых даже самозащиты нет (drweb , nod32 и прочие). Все сосредоточены на забегах по сигнатурам...
0 |
1
05-08-2008 21:25:32
Все сосредоточены на забегах по сигнатурам... +1
0 |
1
06-08-2008 09:03:55
Что ты плюсики ставишь, судя по нику линуксом пользуешься, тогда что такое вирусы тебе и знать не положено.
0 |
1
06-08-2008 11:32:25
Знать приходилось, поэтому им и пользуюсь.
0 |
1
06-08-2008 15:58:06
срулил как лох? Легче построить новый корявый дом который никому не нужен чем в нормальном починить крышу?
0 |
1
06-08-2008 19:11:59
срулил в нормальный дом, чем в корявом чинить крышу? ))))
0 |
1
06-08-2008 15:26:53
Протестую у веба есть самозащита
0 |
1
06-08-2008 09:18:52
баяцца цуки... так как признают его методику не соответствующей действительности.Конечно, детект диких вирусов нифига не соответствует действительности. Этож эвристик нормальный надо, а не просто тупой скан по базам... Эти демарши Trend Micro и Dr.Web (а первый из них совершила Panda AntivirusДа и список пораженцев показателен. Вобщем незачет, отказникам по двойке...
0 |
1
06-08-2008 09:30:11
Читать надо а не ушами хлопать. Полиморфных вирусов в ВБ100 НЕТУ, есть сборник вирусов реплицируемых и фсе
0 |
1
06-08-2008 11:20:27
Ты сам лучше читай, я где-то написал про полиморфные вирусы?
0 |
1
06-08-2008 14:29:41
Конечно, детект диких вирусов нифига не соответствует действительности.Они такие же дикие, как у говна nod "нормальный" эвристик lol
0 |
1
06-08-2008 19:08:30
а чтож они тогда боятся тестов?
0 |
1
06-08-2008 10:34:43
Dr Web - гавно а не антивирус, столько вирусов даже нод не пропускает!
0 |
06-08-2008 12:48:54
"НЕ гони - да не гоним будешь" (с)
0 |
1
06-08-2008 13:33:22
Обновление баз спасет отца русской демократии
0 |
Алексей
08-12-2008 21:59:40
Правильно! И моск хавает!
0 |
1
06-08-2008 12:19:19
Symantec Endpoint Protection the best
0 |
Страницы: 1  2  3  4