Дубнинский программист сорвал телемост с Путиным

image

Теги: программист, Путин, компьютерный сбой

26 мая ведущий специалист ООО "Лаборатория сетевых технологий" внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования, что повлекло блокирование локальной сети.

В городе Дубне возбуждено уголовное дело против научного работника, сорвавшего телемост с участием Владимира Путина. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, инцидент произошел 26 мая. В тот день ведущий специалист ООО "Лаборатория сетевых технологий" внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования, что повлекло блокирование локальной сети.

Сбой привел к отмене запланированного телемоста председателя правительства России Владимира Путина с представителями регионов по вопросам развития особых экономических зон.

В "Лаборатории сетевых технологий" при этом утверждают, что подозреваемый на момент совершения преступления уже не являлся их сотрудником, поскольку уволился еще в марте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 Уголовного кодекса (неправомерный доступ к компьютерной информации). Сообщается, что уже приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого.

Стоит отметить, что еще будучи президентом Владимир Путин активно использовал практику телемостов. Причем подобные совещания проводились как с руководителями регионов, так и с обычными гражданами. Во время одного из последних прямых эфиров в должности президента В.Путин пообещал и в дальнейшем напрямую общаться с жителями России.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
05-08-2008 09:48:18
красавчег
0 |
1
05-08-2008 09:57:32
Поддерживаю. +1000 ему в репутацию. Мне с капчей везет последнее время: 64665
0 |
1
05-08-2008 10:11:09
1. "В тот день ведущий специалист ООО "Лаборатория сетевых технологий" внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования" 2. "В "Лаборатории сетевых технологий" при этом утверждают, что подозреваемый на момент совершения преступления уже не являлся их сотрудником, поскольку уволился еще в марте." Дак все таки ведуший специалист или не действующий работник? Какая-то ахинея. Если не действующий, то как он мог блокировать работу сети? Т.е. как можно утверждать, что человек уволенный 2 месяца назад блокировал работу сети? А что, за блокирование локальной сети сейчас объявляют в федеральный розыск? Или объявляют когда дело касается его величества Вовки? В общем, Путен, ты никогда не станешь царем, потому что ты просто *.
0 |
1
05-08-2008 11:12:12
могли уволить задним числом
0 |
1
07-08-2008 02:35:07
Допуск до работ приравнивается к найму - так что фингня что уволили....
0 |
1
05-08-2008 11:23:41
4 месяца назад
0 |
1
05-08-2008 11:32:33
забыли удалить из базы как всегда...
0 |
1
05-08-2008 11:43:11
В общем, Путен, ты никогда не станешь царем, потому что ты просто *.Ты опаздал...
0 |
1
06-08-2008 12:26:53
только не забЫли, а забИли - как всегда )
0 |
1
05-08-2008 19:35:28
Вими хуя з роту!
0 |
1
05-08-2008 09:54:42
Я правильно понял, сейчас все телемосты идут исключительно через IPTV по открытой сети, а спутниковая телевизионная связь осталась в прошлом?
0 |
05-08-2008 10:08:32
Уж года три как в прошлом.
0 |
1
05-08-2008 10:05:54
Гыгы циски легли или с акцесс листами начудили а сваливают на программиста. Интересно причем тут программист ?
0 |
05-08-2008 10:10:20
1. внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования, что повлекло блокирование локальной сети 2. подозреваемый на момент совершения преступления уже не являлся их сотрудником, поскольку уволился еще в марте Из чего следует: неправомерный доступ к компьютерной информации
0 |
1
06-08-2008 09:32:31
По первому пункту: если у них циски, то как ПРОГРАММИСТ мог внести изенения? Если не циски, то что-то типа Soekris (http://www.s-and-s.ru/equipment/other/soekris/), и тоже непонятно, как ПРОГРАММИСТ туда мог внести изменения - оборудование и ПО там - админские.
0 |
06-08-2008 13:54:50
Вобще по ГОСТам есди мне не изменяет память настройки это тоже программы...
0 |
1
07-08-2008 09:40:43
Где написано что изменения внес программист? Глаза протри
0 |
05-08-2008 10:11:20
ибо hello world сорвал =)
0 |
1
05-08-2008 10:10:01
странно. на ленте пишут, что никакого моста не было, и не планировалось http://lenta.ru/news/2008/08/05/bridge/
0 |
05-08-2008 10:12:05
лента пишет о том, что пишет коммерсант! )
0 |
1
05-08-2008 10:15:32
Ищите мотивы... Значит в чём-то другом "провинился" перед батюшкой, а наказать смогли только так.
0 |
1
05-08-2008 14:01:08
Ты совершенно прав просто народ хотя прижать, так что б не зарывались...
0 |
1