Американские таможенники будут изымать ноутбуки у приезжих

image

Теги: ноутбук

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
1
04-08-2008 09:12:11
Ужас какой Может они ещё и туалетную бумагу будут разматывать, чтобы посмотреть - а вдруг там валюту провозим! Капча 22356
0 |
1
04-08-2008 09:45:54
плять, ну и нафига ты нас спалил?!
0 |
1
04-08-2008 10:12:25
возите теперь в Китай, у них подемократичней будет
0 |
1
04-08-2008 16:22:55
пиндосовской дерьмократии риспект и уважуха. У вас её еще нет? тогда мы идем к вам
0 |
1
04-08-2008 16:38:09
Ващета, никуда идти не надо. Что б вывезти ноутбук из россии или украины, точно так же нужно везти его на таможню. Не понимаю злорадных воплей.
0 |
04-08-2008 18:17:28
Да что Вы говорите, сколько раз таскал бук через границу - специально выкладывал его из сумки, чтобы через рентген не пропускать (береженого и бог бережет). Единственный вопрос - включите, покажите что работает, спасибо, следующий.
0 |
04-08-2008 19:56:12
меня даже включать не просили.
0 |
04-08-2008 20:50:55
Это как повезет, бывает, что и самое обычное мобило просят включить.
0 |
1
05-08-2008 21:01:45
Уже три года регулярно летаю Россия-Казахстан и обратно, Россия-Турция и обратно, Россия-Кипр и обратно (вот сейчас я в КЗ), НИ РАЗУ НИКТО НИГДЕ меня даже включить не попросил ноутбук, единственно что просят - не работать с интернетом во время взлета и посадки.
0 |
1
04-08-2008 12:44:32
М-да...По-моему США пора, с целью установления демократии, начать бомбить....США. А иначе там полный фашизм будет.
0 |
1
04-08-2008 14:57:27
А он (фашизм) там уже по сути есть. Только так не называется, ибо это слово - табу
0 |
1
04-08-2008 15:08:30
а ещё ТАМ запрещено черножопых - черножопыми называть, ибо это езмъ сравнение с гавном
0 |
04-08-2008 19:59:07
есмь - форма глагола "есть" относящийся к первому лицу, аналог немецкого bin (sein). не лажайтесь больше так, а то смешно получилось.
0 |
1
06-08-2008 12:09:23
как же сказать по-русски тогда: Diese Schweine sich schwarz Schweine.
0 |
1
18-08-2008 13:14:10
а ты в США посрать едешь, со своей бумагой? ))
0 |
1
04-08-2008 09:39:38
Пздц... проще будет ноут бук по почтне отправить =\
0 |
04-08-2008 09:47:08
Думаешь почту не смотрят? Может просто явно об этом пока не заявили?
0 |
1
04-08-2008 09:47:19
Данные бэкапятся и наливаются на сервер в какой-нить условной зимбабве. Ноуты не провозятся, а на месте однократно покупаются новые (затем, по выезду, сдаются в аренду, оставаясь либо у фирмы, либо у того, у кого гостил). По приезду бэкапы вытаскиваются из условного зимбабве и наливаются на местную технику. В результате, пендотаможню ничего задерживающего её прохождение, не пересекает.
0 |
1
04-08-2008 13:43:28
Ну ты прям гений, спасибо что просветил. 22242
0 |
1
05-08-2008 21:04:37
Вот интересно, а ноут БЕЗ ВИНЧЕСТЕРА, мобильник БЕЗ СИМКИ, фотоаппарат БЕЗ ФЛЭШКИ, они имеют право изымать?
0 |
1
08-08-2008 01:33:06
имеют. Проверят, точно ли нет там винчестера, или он просто отключен. Могут разобрать ноут и не собрать. Если что-то сломается - они ответственности не несут, так как это "в целях американской безопасности"
0 |
1
13-08-2008 06:12:04
что по мне так проще там ещё один ноут купить
0 |
1
04-08-2008 09:54:28
В октябре еду в орланду, получается что дома придется оставить ноут, айфон и тд. а ехать туда с нокией 3310. идиотизм какой то бредовый. а если человек по бизнесу едет и у него там конфиденциальная информация в ноуте?!
0 |
04-08-2008 10:23:58
В Америке нет ничего конфиденциального, все демократическое. А так, можно купить обычную MicroSD, а в коммуникаторе оставить только вшитую ОСь с офисом. Все зашифровать и заархивировать, а архив обозвать pagefile.sys и залить на микруху. эту микруху хоть в кармане провози, хоть под стелькой ботинка.
0 |
04-08-2008 11:14:25
если найдут спрятанный накопитель - пестец тебе =) А шифровать под левым именем pagefile.sys - моветон. Мои контейнеры не находятся вапще
0 |
1
04-08-2008 11:30:48
Они - магнитный шум на поверхности накопителя? А сам-то как свои данные находишь?
0 |
04-08-2008 13:44:20
пока помню как - нахожу
0 |
1
04-08-2008 16:24:05
запихнул контейнер в нтфс поток шоли?
0 |
1
07-08-2008 17:33:41
кокой нахрен нтфс. TrueCrypt умеет хранить скрытую операционную систему в свободном месте раздела с другой операционной системой.
0 |
1
08-08-2008 01:34:39
а другая операционная система на это свободное место разве не пишет? Они ведь не помечены, как "незаписываемые"?
0 |
1
04-08-2008 16:38:53
Ноут бери, но чистый. А инфу через файлохранилища в инете перекинешь.
0 |
04-08-2008 20:02:37
какая разница, чистый или нет, изымут не неопределенный срок, чтоб убедиться, действительно ли он чистый.
0 |
1
05-08-2008 06:09:28
Чесному человеку нечего скрывать
0 |
1
06-08-2008 11:11:18
1) с точки зрения власть/деньги имущих, честных людей в природе не существует; 2) любая, даже статистическая информация о любом человека, вне зависимости от его честности, сегодня стоит денег. а уж приватная - огромных денег. поэтому существуют способы зарабатывания на этой информации не только без участия человека, но и с его участием в качестве лоха.
0 |
04-08-2008 09:42:26
3.14здец, господа... Америкосы совсем отупели... Печально.
0 |
1
04-08-2008 09:47:17
им своей порнушки мало, вот и за чужой охотятся.
0 |
1
04-08-2008 09:56:24
-Оружие, наркотики, контрабанда? -Спасибо, есть. (с)
0 |
1
04-08-2008 13:55:18
... - И это всё ваше? - Нет. Это Ваше. А мое в трюме.
0 |
1
04-08-2008 09:54:21
у вас в российе только вотку бухают и спят на обочинах. А там терроризм такой, что вам и не снилось. Была бы у вас така жопа с терроризмом - вы бы даже кал проверяли бы в туалетах на наличие взрывчатки.
0 |
1
04-08-2008 10:14:17
А там терроризм такой, что вам и не снилось. Заслужили значит. И сабжем, в том числе.
0 |
04-08-2008 10:36:30
ага ага вотку пьем на обочинах спим, а еще медведи у нас ходють. как можно быть такой ограниченной личностью?.. непонимаю...
0 |
1
04-08-2008 14:53:29
Да, ты прав. Этот недоносок настолько ограниченый, что даже писать не умеет.
0 |
1
05-08-2008 11:23:12
Друзья! Я думаю не стоит отвлекаться на то, что могло бы называться умом. Да так никогда и не назовется. Похоже товарищ ограничен не только в грамматике, но и в логическом мышлении. Не говоря уж о знании истории и политич. Ситуации.
0 |
1
04-08-2008 11:43:56
Где терорризм в Америке?! Назови хотя бы один террористический акт после 1993.
0 |
1
04-08-2008 11:51:41
Да не было у них вообще терактов (11 сентября - дело рук спецлужб той же пендосии). И войны как таковой у них не было (локальный конфликт с Японией - не более). Вот поэтому обычные граждане пугаются любого араба, а власти пользуются этим, чтобы создать глобальный контроль хуже китайского.
0 |
07-08-2008 09:38:00
У меня вообще эта история навевает ассоциации с поджогом рехстага...
0 |
1
14-08-2008 09:27:10
Очень точное сравнение!!!
0 |
1
14-08-2008 09:53:11
весь мир ошибочно полагал СССР империей зла теперь он знает(умные представители света) что зло дремлет(уже пробуждается) на другой части света... весь светлый мир должен знать тер.. актов небыло была борьба повстанцев порабащенных(но гордых стран) за свою свободу и независемость от поработителлей юсоввсев...... смотрите звездные войны ДжЛукаса ибо он пророк!! все описано.... на кого похож из 3 эпизода "1 главный политик всей земли" ??? !!ПС помните налоги с ОФИЦИАЛЬНОГО проката идут в империю ЗЛА!!!
0 |
1
04-08-2008 11:47:14
если это шутка, то плохая. О взрывах домов, метро в Москве слышал? А о захватах заложников? Дальше даже писать не буду, если тупой всеравно не дойдет, если не тупой то уже все понял.
0 |
1
04-08-2008 13:39:07
Взрывы домов - совершены по заказу спецслужб, чтобы был повод начать войну в Чечне.
0 |
1
04-08-2008 13:59:56
+1            .
0 |
1
04-08-2008 14:14:46
Взрывы домов - совершены по заказу спецслужб, чтобы был повод начать войну в Чечне. +100
0 |
1
06-08-2008 15:33:26
это вы товарищи насмотрелись каспарова которого хуелёт атаковал? )))))) Не читайте вы оппозиционную прессу за завтраком )))))) И фильмы их не смарите, снятые не ЦРУшные денежки Помните, глупенькие, мы не в Америке, и нам для того чтобы навести порядок на СВОЕЙ территории предлога большего чем нападение на даг. села было и не нужно. А по большому счету - вообще ничего не нужно: любое государство мира имеет право распоряжаться на своих территориях так как оно того пожелает. Зато таким глупыхам как вы, мнящим себя великими политиканчиками, прозападные СМИ очень легко промавают то что у вас называется мозгом: сначала фильмами "закон и порядок" а потом всякими "предлогами для начала чегототам". Вы не в америке, напомню, а в ооочень тоталитарной России, где нахрен не нужны никакие предлоги чтобы даже парламент из танков рсстрелять. Если надо - просто берут и стреляют. Так то, малыши...
0 |
1
08-08-2008 01:41:11
Ты, дебил, разницу не улавливаешь, что сепаратизм в Чечне начался задолго до взрывов домов в Москве? А до тебя не доходит, что власти США сделали все, от них зависящее в тот день, чтобы пропустить эти самолеты? Устроили учения именно в этот день, чтобы отвлечь ПВО. А затем ЗАПРЕЩАЛИ несколько часов людям покидать здание, пока они там не сдохнут все. А то, как поцарапали Пентагон (естественно, себя-то гробить жалко, да и здание красивое, чтобы полностью разрушать) - это вообще просто смешно. Так что не надо нести чушь и показывать свою безграмотность.
0 |
1
04-08-2008 14:47:58
О нападении Польши на гитлеровскую Германию в 1939 году слышал? А теперь проведи аналогию.
0 |
1
08-08-2008 01:44:46
+ 100000 Польские партизаны-террористы напали на Германию, и Третий Рейх вынужден был ввести туда войска, чтобы навести арийскую демократию. Если бы Гитлер победил, то в учебниках так и было написано. США в Ираке победили, кстати.
0 |
1
04-08-2008 16:11:42
При чем здесь Москва? Я говорю про Америку.
0 |
1
05-08-2008 02:05:29
Да что ты, вот особенно здесь все собрались, кто бухает и под забором дрыхнет. Алкашей и нариков везде хватает, а в Европе больше всего пьют, по моему, в Ирландии. По поводу угроз, давайте здесь членами меряться не будем. Тем более, что это было уже давно. Кстати белый порошок так и не сработал и всю паранойю грамотно заюзали спецы. Ищи кому выгодно? Спец. службы, корпорации, верхушка, ищи кто заработал денег и полит. капитал. Какой что нам и не снилось? Когда было? Сегодня, к сожалению, в новостях не видел. И ещё, лично я помню все последние войны сша за различные ресурсы и последние подстрекательства к локальным нацистским противостояниям. В сша забывают одно, война порождает месть и ненависть, с чем вас и поздравляю.
0 |
1
06-08-2008 15:36:26
хехе, ещё один сказочник рассказавший нам о мирных и добрых чеченских боевиках. Невинных как овечки
0 |
05-08-2008 11:52:00
Mojet skoro kajduy wag budut proveryat? Sex v temnote s zakrutoy wtoroy....i,t,d
0 |
1
07-08-2008 17:38:00
обязательно будут.
0 |
1
08-08-2008 01:37:27
у вас в российе только вотку бухают и спят на обочинах. А там терроризм такой, что вам и не снилось. Была бы у вас така жопа с терроризмом - вы бы даже кал проверяли бы в туалетах на наличие взрывчатки. ДОЛГО РЖАЛ над постом душевнобольного )))) Надеюсь, он не из Украины...А то я совсем потеряю веру в эту оккупированную НАТОм страну.
0 |
04-08-2008 09:45:32
даже комментировать не надо. Пусть ни на одном моем ноуте не найдут эти быдлодуры нихрена, пусть хоть годы тратят. но у меня там гигабайты информации, которая запрещена законами =) Акция против домохозяек с рецептами дрожжевого теста!!
0 |
1
04-08-2008 09:56:02
в сша запрет на высокие технологии?
0 |
1
04-08-2008 10:51:45
Их давнее эмбарго (вспомните cocom и т.п. мутотень) на высокие технологии сегодня повернулось к ним ж*пой.
0 |
1
04-08-2008 10:54:34
... оставались электронные системы, оптические волокна, некоторые виды средств связи, а т.ж. некоторые категории морской и аэронавигационной техники, приборов и реактивных двигателей.Про реактивные двигатели улыбнуло А мы-то и не знали, на своих в космос летали и другим продавали.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8