Net Applications: Доля браузера Firefox выросла до 20%

image

Теги: Net Applications, браузер, Firefox, Internet Explorer

27 июля доля Firefox 2+3 составила 20,68%. Отдельная доля Firefox 3 пока относительно низка: менее 2%, но очевидно, что рост неизбежен.

Служба статистики Net Applications показала, что совокупная доля браузеров семейства Firefox (второй и третьей версий) на днях перешагнула отметку в 20%.

Подсчёт ведётся непрерывно с начала июня. Именно тогда было отмечено первое - случайное - превышение отметки 20%, затем несколько раз - в июле. Рекорд пришёлся на 27 июля, когда доля Firefox 2+3 составила 20,68%. Затем снова произошёл откат до 18% с небольшим.

Соответствующим образом колебалась и доля Internet Explorer - в среднем на него приходится 72%, но 27 июля было отмечено падение ниже 70%.

Отдельная доля Firefox 3 пока относительно низка: менее 2%, но очевидно, что рост неизбежен.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
01-08-2008 16:13:02
после дня сисадмина - админам было лень поднимать упавшие винды и IE было неначем запустить )
0 |
01-08-2008 16:29:02
ИЕкапец++
0 |
1
01-08-2008 16:45:12
ето они по UserAgent строкам статистику собирали ... а UASpoof никто не отменял ... расскажем всем что из последней винды с последним ИЕ а сами из любого продукта мозиллы или вооще из консольных
0 |
1
01-08-2008 17:21:01
вероятно, а такой науке, как статистика, вы ничего не слышали. не мудрено, в школе такому не учат
0 |
1
01-08-2008 17:49:50
Почему слышали... От господина Бисмарка. Он давно о ней все рассказал. Но по правде сказать среди пользователей Windows IE достаточно популярен. Но нет никаких гарантий что мелкомягкие не накручивают счетчики. На логичное заявление о том что сторонники ff тоже накручивают отвечаю - накручивали-бы МС об этом вопило на каждом углу, благо софт открыты - все видно. Ан нет - не орут. А новость - пук в воду. никакой полезной информации.
0 |
1
04-08-2008 04:56:42
Вот молодец. Перевернул все факты с ног наголову. Правильно. Все же наоборот. Если бы МС накручивала статистику (нафига правда им это?) то как раз фанаты ФФ и прочих тут же бы начали орать на каждом (г)углу и сотрясать логам. А вот как рас МС пофиг чего там себе приписывают сторонники альтернативных браузеров. Когда Вы наконец успокоитесь?
0 |
1
03-08-2008 20:50:02
займись-ка лучше русским языком...
0 |
1
01-08-2008 17:20:03
>менее 2%, но очевидно, что рост неизбежен Во избежание неизбежности и чтобы не сосать у меня xyu до мозоли, я обсудил и пастановил единогласна, чтобы все поставили Opera
0 |
1
01-08-2008 18:04:46
да,она лучшем чем ИЕ...
0 |
1
01-08-2008 18:05:39
бугога....мозилла поставила рекорд по скачиванию своей третьей подделки... но почему же ее доля всего 2% ??? нам что-то не договаривают... мозилла это просто большой кусок пиара...лольщики...
0 |
1
01-08-2008 18:46:18
> но почему же ее доля всего 2% ??? Слишком толсто. 2% это прирост в месяц.
0 |
1
01-08-2008 18:57:06
лубопытство кошку сгубило а по теме - надо же посмотреть на это чудо и порт сделать
0 |
01-08-2008 19:24:57
Потому что даже то огромное количество скачиваний третей версии - это всего лишь десятая часть от всех пользователей пользующихся файрфоксом. Таком образом следует представить как много на самом деле людей используют ФФ..
0 |
1
01-08-2008 20:21:46
Интересный вопрос, а почему у мну 3 Лиса не хочет качать обновления и дополнения? Пишет что то типа services.addons.mozilla.org:443 использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным. (Код ошибки: sec_error_ca_cert_invalid) Если кто знает, просветите пожалуйста как исправить данную ситуацию?
0 |
01-08-2008 21:45:43
На форуме спроси.
0 |
04-08-2008 08:16:11
Когда выскакивает это сообщение, в этом же окне есть ссылка "добавить исключение" или что-то подобное.
0 |
Страницы: 1  2  3  4