Google: Китай является источником большинства вредоносных программ

image

Теги: Google, Китай, вредоносное ПО

Компания Google обнародовала результаты исследования сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение, согласно которым источником подавляющего большинства шпионских программ и иного вредоносного ПО, являются компьютеры, расположенные в Китае.

Google представил результаты исследования сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение, на конференции Usenix Security, согласно которым большинство скрытых загрузок spyware инициируется компьютерами, находящимися в Китае.

Около 67% всех опасных сайтов и 64% подозрительных серверов расположено на территории Китая, сообщил старший инженер Google Нильс Провос.

По мнению Провоса, вредоносное ПО, базирующееся на интернет-технологиях, представляет собой серьезную проблему, эффективного решения которой пока не существует.

В период с января по октябрь 2007 года специалисты Google проанализировали 66 миллионов уникальных адресов, результаты показали, что из них 3,5 миллиона скрывают злонамеренные программы. По словам Провоса, степень обнаружения тогда составила 90% с погрешностью не более 0,1%.

Представленный анализ представляет собой лишь часть усилий, предпринимаемых Google, по защите пользователей. Компания составляет список потенциально опасных сайтов, и поисковая машина выдает предупреждения, когда их адреса появляются в результатах поиска.

Нильс Провос сообщил, что 12% атак связаны с рекламой, использующей поисковые механизмы. Он также заявил, что Google делает все возможное, чтобы предотвратить посещение пользователями опасных сайтов, но в настоящий момент не существует универсального средства защиты.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
01-08-2008 16:04:08
таким образом, китайцы, закрывая внешний доступ, ставят своим "гражданам" ADware и вирусняки? =) тем более они первое место по количеству вроде =)
0 |
1
01-08-2008 16:17:10
Че-то недавно говорили, что на первом месте Россия...
0 |
1
01-08-2008 16:34:10
это по спаму вроде ...
0 |
1
01-08-2008 19:54:14
дальнейшее прочтение отчета вскрыло ужасающий факт.. китайцев больше всего тоже в КИТАЕ 8-0
0 |
1
01-08-2008 22:25:56
Если учитывать количество населения Китая (треть от населения планеты), а также его развитую повсеместную компьютеризированность, то все становится на свои места. Если посмотреть в процентном соотношении и пропорциях все и правильно посчитать, то нитакой уж и троянистый этот Китай.
0 |
1
02-08-2008 18:14:05
8000000000/1300000000 = 15% Это 6-я часть!!!! Бегом за учебником математики за 3 класс.
0 |
1
03-08-2008 06:43:20
согласен с тем. что китайцев очень много и что большая часть всякой заразы- именно оттуда. Я уже стремаюсь диски от китайских MP-4 плееров вставлять в комп - там троян на трояне! ((( Вообще-то китайцев ПОКА ЧТО 20% населения планеты (1,3 млрд из 6,6 миллиардов)
0 |
1
03-08-2008 11:08:40
Граф СуворовА тебя это..., от скромности не разорвет?
0 |
1
03-08-2008 19:26:33
а чё тебя не устраивает, фанатишко венды зачуханый?
0 |
1
02-08-2008 01:56:28
Источник большинства вредоносных программ - Microsoft с ее маргинальной недосистемкой.
0 |
1
03-08-2008 11:13:48
Источник большинства вредоносных программ - Microsoft с ее маргинальной недосистемкой. Источник большинства глупостей на этом сайте-это анонимы всякие и разные. Убейся тролль!!!
0 |
02-08-2008 11:34:45
Китайские хакеры честно говоря обнаглели. Выпустили какой то троян, который люьой запрос, неважно IE или MF отправляет сначала на что-то там.cn.yahoo.com (китайское подразделение йяху), а потом уж загружает запрос. Или не загружает. Как ему захочется, алгоритм хотелок не выяснил. Антивирус заразу не обнаружил, ручками тоже не нашел, есть подозрение что заражены флешевые картинки на посещаемых сайтах, однако на всяк случай закрыл все исходящие пакеты на cn.yahoo.com и все сразу прекратилось. Но возникает вопрос - зачем китайцам знать о количестве посещенных сайтов и на какие именно ходят ? Статистика ? Есть же счетчики, правда не всегда объективные. Но считать с использованием троянов, это верх наглости...
0 |
1
03-08-2008 11:25:42
Но возникает вопрос - зачем китайцам знать о количестве посещенных сайтов и на какие именно ходят ?Вот это и есть знаменитый китайский файрвол! Не понимаешь? Зачем переваривать огромную нагрузку на серверах и маршрутизаторах по фильтрации запросов, если эту задачу можно возложить на комп самого пользователя? отправляет сначала на что-то там.cn.yahoo.com (китайское подразделение йяху), а потом уж загружает запрос. Или не загружает. Как ему захочется,Это не ему захочеться, а скорее всего на этом cn.yahoo.com он проверяет blacklist(ы)с неугодными китайскому правительству сайтами. Все предельно просто. Что-то типа распределенного контентного фильтра. Ну это только моя версия. Кстати проверь, может там еще и "зеркала" есть и на них запросы шлет в случае блокировки основного, да и нагрузку распределять! По крайней мере я бы так сделал.
0 |
Страницы: 1  2