IBM выпустила инструментарий для выявления ошибок в программном коде

IBM выпустила инструментарий для выявления ошибок в программном коде

Новая система Rational Software Analyzer способна проверять код на ранних стадиях разработки программы, что позволяет экономить средства и время на последующей отладке и переработке пакета.

Корпорация IBM выпустила специализированный инструментарий Rational Software Analyzer, предназначенный для выявления ошибок в программном коде продуктов.

IBM подчеркивает, что в настоящее время большинство компаний начинают тестирование программ на предмет наличия багов на финальных стадиях разработки, когда 90 процентов кода уже написано. Такой подход требует значительных затрат времени и оборачивается для компаний дополнительными финансовыми расходами.

Новая система Rational Software Analyzer способна проверять код на ранних стадиях разработки программы, что позволяет экономить средства и время на последующей отладке и переработке пакета. Кроме того, по утверждениям IBM, благодаря использованию инструментария Rational Software Analyzer разработчики могут на 15-20 процентов сократить количество скрытых дефектов, которые могут проявиться уже после выхода продукта на рынок.

Система Rational Software Analyzer реализована в виде плагина для платформы Eclipse и может применяться для анализа кода Java и C/C++. Стоимость Rational Software Analyzer составляет 3500 долларов в расчете на одного разработчика и 50000 долларов в расчете на сервер без ограничения количества пользователей.

Дополнительную информацию об инструментарии Rational Software Analyzer можно найти здесь .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!