Microsoft: Негативный образ Windows Vista был сформирован средствами массовой информации

Теги: Windows Vista, Microsoft, Linux, СМИ, Apple

Для того чтобы реабилитировать отталкивающий образ Windows Vista корпорация Microsoft провела интересный эксперимент: 120 добровольцам было предложено испытать новую версию ОС от Microsoft под кодовым названием Mojave

Для того чтобы реабилитировать отталкивающий образ Windows Vista корпорация Microsoft провела интересный эксперимент: 120 добровольцам было предложено испытать новую версию ОС от Microsoft под кодовым названием Mojave. 90% признались, что им очень понравилась новая система. Затем все они были поставлены перед обескураживающим фактом: в действительности это была Vista.
В течение трех дней 120 пользователям операционных систем Mac OS X, Linux, Windows XP и Windows 2000 из Сан-Франциско было предложено поработать с новой версией операционной системы от Microsoft под кодовым названием Mojave. Далее тем, кто принял участие в эксперименте, был задан вопрос, понравилось ли им работать в новой среде. Превалирующее большинство – девять человек из десяти – ответили, что они были впечатлены тем, что увидели.

Затем наступала кульминация: представители Microsoft признавались, что в действительности они показывали им Windows Vista, а вовсе не новую операционную систему. Многие удивлялись и не могли поверить, что это действительно так – Microsoft специально отобрала тех пользователей, которые были о Vista невысокого мнения. Таким способом софтверный гигант решил продемонстрировать, что негативный образ новой ОС был сформирован средствами массовой информации и не является следствием проблем аппаратной и программной совместимости, а также низкой производительности, которые имели место лишь в первое время.

Принявшие участие в эксперименте пользователи не имели возможность установить ОС своими руками. Система была заранее установлена на компьютер HP Pavilion DV 2000 с 2 ГБ оперативной памяти, который находился в специальном помещении.

По словам вице-президента Microsoft Билла Вехте (Bill Veghte), главная проблема заключается в восприятии Vista, а не в ее технических проблемах, которые уже давно решены. При этом к эксплуатации ошибок, которые сопутствовали ОС во время ее запуска, прибегают не только мировые СМИ, но и конкурирующие с Microsoft компании, в частности Apple. Стив Джобс (Steve Jobs), к примеру, неоднократно упоминал, что его компания открыта для притока новых пользователей, которые ранее работали под Windows. Для облегчения перехода даже был создан специальный сайт.

Предполагается, что проект Mojave станет частичкой большой схемы по «оживлению» Windows Vista. При этом Microsoft планирует задействовать все возможные средства, а не только новые рекламные кампании. Так, ранее в этом месяце была запущена новая программа Assurance по предоставлению технической поддержки малому и среднему бизнесу при переходе на Windows Vista. В корпорации было решено вложить дополнительные $300 млн. на раскрутку Vista. «В течение следующих недель мы запускаем кампанию, направленную на устранение каких-либо колебаний, из-за которых наши клиенты воздерживаются от перехода на Windows Vista. До конца этого года вы сможете увидеть, что Windows приобретет для наших пользователей новое значение и более высокую ценность», - написал в своем обращении к сотрудникам компании президент Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). По словам Вехте, наступило время предпринимать активные действия против сложившейся тенденции.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  
1
31-07-2008 10:54:52
В течение трех дней 120 пользователям операционных систем Mac OS X, Linux, Windows XP и Windows 2000 из Сан-Франциско было предложено поработать с новой версией операционной системы от MicrosoftВот и продавали бы свою висту в Сан-Франциско. И нечего её впаривать по всему миру.
0 |
1
31-07-2008 13:28:23
Ээээх, как же все таки меняется мир. Теперь "красноглазыми фанатиками" называют пользователей висты, а они в свой черед называют "ламерами" тех кто не смог настроить что то в висте. А "хакерами" называют людей, которые смогли настроить драйвер видеокарты в висте.
0 |
1
31-07-2008 14:52:12
...а линуксы и бсд тихо отмирают как DOS на 486
0 |
31-07-2008 14:55:26
это ты GTF начитася?
0 |
1
31-07-2008 15:06:58
Нет.. За развитием слежу. Пока линупс продолжает некрофилию с монолитным ядром и в сторону микроядра и распределенности двигаться не собирается.
0 |
1
31-07-2008 16:06:18
Тормоз-тролль, в GNU/Linux ядра давно уж как модульные. В отличие от виндотрэша.
0 |
1
31-07-2008 16:08:07
Вы знаете разницу между микроядром и монолитным ядром? модульность вполне может быть свойством и того и другого
0 |
1
01-08-2008 00:03:23
Простите - а где в висте микроядро. На микроядре BSOD по архитектуре, а на висте я его видел, и не однократно... К вопросу о микроядре в GNU сообществе HURD Помоему Sun делала микроядро - название проекта не помню... Так что движение к микроядру у МС носит характер их-же движения к Веб стандартам. (IMHO)
0 |
1
01-08-2008 14:10:00
Ну, вообще-то в винде гибридное ядро, в линуксе и freebsd - монолитное. А истинное микроядро - QNX (его размер принято мерить килобайтами).
0 |
1
31-07-2008 16:20:46
Да не обращай ты на него внимания. Не понял, что ли, что это и есть один из красноглазых фанатиков висты?
0 |
05-08-2008 13:01:43
Да уж Ламер на ламере и ламером погоняет
0 |
1
31-07-2008 16:32:49
Нет.. За развитием слежу. Пока линупс продолжает некрофилию с монолитным ядром и в сторону микроядра и распределенности двигаться не собирается. Тов. Танненбаум, залогиньтесь. Все знают в каком месте находится ваша лабораторная микроядерная Minix и где находятся обычные монолитные Linux, Solaris и Windows.
0 |
1
31-07-2008 16:38:52
Цыц обученный ЛОРовский анонимус! Вы не ставьте в одну линейку Linux Solaris и Windows, у Windows есть свой кусок рынка, Solaris/HP-UX/DG-UX/AIX и у прочих - свой, и только Linux как всегда готов для десктопа и крайне стабильно работает на серверах - подбирая те остатки рынка которые не охвачены BSD.. Ну да ладно что это мы все про монолитность.. plan9/singularity и midori - welcome to the future
0 |
1
31-07-2008 23:27:19
у Windows есть свой кусок рынка, Solaris/HP-UX/DG-UX/AIX и у прочих - свой, и только Linux как всегда готов для десктопа и крайне стабильно работает на серверах - подбирая те остатки рынка которые не охвачены BSD.. Ха-ха-ха. Вы BSD-фанатик? У BSD нет рынка. man Oracle man IBM man SGI man Novell man Redhat. Вот это - рынок. Самая распространенная серверная ОС в Интернет - Linux. plan9/singularity и midori - welcome to the future Такая же лабораторная чушь, как и Minix или Hurd. Разница в том, что универсальные монолитные ОС просто работают, а микроядерные существуют как сферический конь в вакууме, только в лаборатории. Исключение - QNX.
0 |
1
04-08-2008 06:06:34
Поверь скоро ты принаешь что был не прав.
0 |
1
05-08-2008 15:21:06
Нет, QNX не загнется, не надейтесь.
0 |
1
01-09-2008 15:54:26
Поправочка: В винде микроядро. Конечно не такое как в Куниксе. Но именно микрокернел.
0 |
1
31-07-2008 16:37:46
в сторону микроядра и распределенности двигаться не собирается. Я что-то пропустил или Linux уже потерял свои 85% в нише суперкомпьютеров с тысячами РАСПРЕДЕЛЕННЫХ нод? Не объясните почему в этой нише нет ни одной "замечательной" микроядерной ОС?
0 |
1
31-07-2008 16:40:43
Супиркомпьютиров? Вы хоть один в живую видели? А сколько "нод" одновременно в этом кластере мертвых вы знаете? Это не линакс молодец, это парни которые поверх линакса софтину управляющую кластером написал маладцы..
0 |
1
31-07-2008 18:11:56
Лошара, пойди сначала в школу и научись грамотности.
0 |
1
31-07-2008 20:20:06
А почему такой софтины нет поверх виндоус? Невозможно?
0 |
Alex
15-01-2009 15:40:12
>>Невозможно? дорого лицензировать каждую ноду
0 |
1
31-07-2008 23:36:31
Это не линакс молодец, это парни которые поверх линакса софтину управляющую кластером написал маладцы.. Ну а где же там мегараспределенные микроядерные мегаОС? Даже в микроскоп не видно. И почему же, если это не заслуга мегаэффективного Linux, то при всех огромных человеческих и финансовых ресурсах MS доля Windows колеблется в пределах менее процента, а зрелые правильные юниксы вылетели с суперкомпьютеров в мгновение ока?
0 |
1
01-08-2008 00:15:30
Видел. ИММ РАН. Не поверишь но ни один компьютер без софта не работает, только вот почемуто МС для кластерных суперкомпьютеров не популярен, хотя и реализовал MPI в себе. Наверное не знают люди своего счастья, вот и используют Linux системы для кластеров. Ну да МС же знает что MPI рулит а PVM сосет ( только любят его физики и матлаб с ним на автомате работает, а с MPI нет ). Да и в Церне лохи Нобилевские почему-то GRID на Linux решили базировать. Ну что с них возьмешь - не знают ведь что им нужно...
0 |
1
04-08-2008 08:39:30
The CERN Control Centre is up and running! http://cdsweb.cern.ch/search?recid=927747 на фотках ясно видно MS Windows XP
0 |
1
06-08-2008 10:07:43
На клиенте может и XP, а кластерный суперкомпьютер на Линуксе: http://www.top500.org/system/9256
0 |
1
31-07-2008 16:53:36
Иди в зад. У маздайки ядро тоже монолитное. А среди posix-совместимых систем есть и микроядерные.
0 |
1
31-07-2008 17:48:18
Дак они не стоят на месте смотри соседнюю новость, а вот о микроядерном линаксе я ничего не слышал.. Дадите ссылочку? Кстати вянда совсместима с позиксом
0 |
1
31-07-2008 18:48:50
Если ты об Singularity и Midori - то это, как написано в тексте новости, не винда. Так что хоть микроядерного линукса нет, это не имеет значения, ведь есть QNX (который, кстати, в отличие от Midori, реально используется для практических целей), а также Minix и другие. И вообще, дело не в микроядерности.
0 |
1
31-07-2008 20:33:04
Кстати вянда совсместима с позиксом Это было давно и неправда (с)
0 |
1
01-08-2008 10:18:43
не песди...
0 |
1
01-08-2008 10:30:16
Сам не песди! MS сама не рекомендовала этим пользоваться, т.к. качество реализации было очень низкое.
0 |
01-08-2008 22:00:20
Но зачем тогда реализовывать продукт который не обеспечивает выполнения функций и задач для реализации которых собственно и предназначается? Особенно в платных программных продуктах. Типа купи у меня кило яблок, а если они окажутся червивыми, то просто не ешь. Если шо я те звякну и сам скажу что они гнилые... А ты потом ещё защищай меня сидя на унитазе.
0 |
1
01-08-2008 22:16:09
POSIX тогда реализовали исключительно для сертификации.
0 |
1
31-07-2008 15:08:15
Да нормально так отмирают как и положено эволюцией - устаревшая (при рождении) архитектура, попытки прикрутить костыли для костылей и подпереть это все костылями - это путь на кладбище
0 |
1
31-07-2008 16:47:37
Да нормально так отмирают как и положено эволюцией - устаревшая (при рождении) архитектура, попытки прикрутить костыли для костылей и подпереть это все костылями - это путь на кладбище Пример биологического устройства с утаревшей архтектурой семимиллионной давности с кучей ненужных девайсов и костылей таких как хвост, аппендикс, ушные мышцы, шерсть: человек. Всё вымирает-вымирает - вымереть не может. Вас не угнетает построение по архитектуре, изначально предусматривавшей подключение хвоста? )
0 |
1
31-07-2008 16:55:26
Обязательно вымрет, когда создаст роботов, которые его превзойдут по всем параметрам. Осталось уже недолго.
0 |
1
31-07-2008 20:49:14
При чем тут Роботы?Просто человек начнет улучшать собственную архитектуру копаясь в ДНК.Это просто эволиция вида,а никак не вымирание.
0 |
1
04-08-2008 15:56:24
хочу шерсть! верните мне повышенную мохнатость! а то холодно;)
0 |
1
01-08-2008 15:10:33
ример биологического устройства с утаревшей архтектурой семимиллионной давности с кучей ненужных девайсов и костылей таких как хвост, аппендикс, ушные мышцы, шерсть: человек.Ламерский пример от недоучки школяра. Во первых человек не эволюционирует, хоть ты кроманьонца возьми, хоть современного - практически одинаковые параметры. Во вторых динамика развития компа и человека настолько разная что даже сравнивать смешно. В третьих даже такой казалось бы ненужный орган как аппендикс является крупным лимфатическим узлом раз, и местом размножения кишечной палочки два. Это по минимуму, что уже известно. То же самое ушные раковины, то же самое шерсть. У всего есть своё предназначение. Просто, ламер с ЛоРа, учиться надо было в школе хотя бы на 3. И Поменьше интернета, ребенок.
0 |
1
02-08-2008 01:19:08
Ламерский пример от недоучки школяра. Не гавкай. Обрастание костылями-одеждой, обувью, жилищем, домашним скотом, транспортом, компьютерами мегадревнего биомеханизма - очень удачный пример, опровергающий этот бред: устаревшая (при рождении) архитектура, попытки прикрутить костыли для костылей и подпереть это все костылями - это путь на кладбище". Во первых человек не эволюционирует, хоть ты кроманьонца возьми, хоть современного - практически одинаковые параметры. Человек не эволюционировал 7 миллионов лет и у него остались те же параметры? Иди учи матчасть, тупица. Во вторых динамика развития компа и человека настолько разная что даже сравнивать смешно. Во-первых man масштаб. Во-вторых это отличный пример древнего механизма с неправильной изначально архитектурой, который существует миллионы лет и обрастает костылями, постепенно лишаясь древних костылей. В третьих даже такой казалось бы ненужный орган как аппендикс является крупным лимфатическим узлом раз, и местом размножения кишечной палочки два. Бла-бла-бла. Аппендикс вырезают и ничего. А вырезают потому, что он не нужен. man рудименты То же самое ушные раковины, то же самое шерсть. Ну-ка, умника кусок, расскажи зачем современном человеку, живущему отнюдь не в лесу среди диких животных, оснащённому одёжными и обувными костылями и пр\о необходимости оружием нужны поворачивающиеся уши и густая шерсть?! Просто, ламер с ЛоРа, учиться надо было в школе хотя бы на 3. И Поменьше интернета, ребенок. Ну ты, как я погляжу, даже на 2 биологию не сдал, потому что заявляешь такую херню, что человек не эволюционировал и рудименты для чего-то нужны. И не надо вымещать на мне обиду на лоровских анонимусов гопникусов, которые побили тебя возле школы после уроков. Меня там не было. )
0 |
1
03-08-2008 01:23:06
Человек не эволюционировал 7 миллионов лет и у него остались те же параметры? Иди учи матчасть, тупица. что за идиотизм? приведи ХОТЯБЫ ОДНО доказательство что биологическая эволюцияя -- вообще существует!! учоные вот ,например, ещё не смогли это доказать (всё о чём говрят в школах -- только голая теория , натянутая зауши) .. школьник ты , сразу видно .. отовсюду лапшы набрал себе науши .. .
0 |
1
03-08-2008 18:13:09
что за идиотизм?На вот гляди на те же самые параметры: http://macroevolution.narod.ru/human.htm приведи ХОТЯБЫ ОДНО доказательство что биологическая эволюцияя -- вообще существует!! Это доказывают и найденные в Африке и где-то в Китае останки древних людей и органы, утратившие своё предназначение в процессе эволюции, да-да тот самый хвост, густой волосяной покров и поворачивающиеся уши. учоные вот ,например, ещё не смогли это доказать (всё о чём говрят в школах -- только голая теория , натянутая зауши) .. Учёные пишется через "ё", двоечник. школьник ты , сразу видно .. отовсюду лапшы набрал себе науши .. . Где твоя нобелевская премия за опровержение теории эволюции, гений? Сразу видно, гопота пузатая, грамоте не обученная, "нормальный чел". ))) капча 83838
0 |
1
04-08-2008 23:01:50
и что это за бредовый сайт? ктото там нащёл какието кости , и сразу ПРИДУМАЛИ что они относятся к тамуто-тамуто .. . как я и сказал -- всё питянуто зауши . эволюции биологических видов -- не существует -- это наиболее вероятное предположение из всех существующих предполодений . существующие механизмы ДНК -- блакируют процесс изменения кода (процесс изменения и закрепления этого изменения в потомках) - супер МЕГА эффективно . едиснственно что доказывают многочисленные найденные черепа/кости/останки -- что количество биологических видов - всёвремя УМЕНЬШАЕТСЯ .(к примеру находят черепа/кости/останки тех видов , современных носителей которых щаз не существует). > Учёные пишется через "ё", двоечник. понмаю тебя - это твой метод самоутверждения - типа думаешь что нащёл ошибку в слове и самый умный . а я специально так написал , чтобы потешить твоё самолюбие, идиот! :P :P .
0 |
1
06-08-2008 11:22:47
ктото там нащёл какието кости , и сразу ПРИДУМАЛИ что они относятся к тамуто-тамуто .. .Это точка зрения придерживается официальная наука. А ты кто такой? эволюции биологических видов -- не существует -- это наиболее вероятное предположение из всех существующих предполодений Голая теория. Притянуто за уши. (с) Где доказательства и почему были найдены древние остатки гоминид, астралопитеков и ни разу не были найдены останки Homo Sapiens того же возраста? существующие механизмы ДНК -- блакируют процесс изменения кода (процесс изменения и закрепления этого изменения в потомках) - супер МЕГА эффективно .БлАкируют? ))) Хреново они блокируют потмоу, что есть задокументированные ФАКТЫ существования людей с хвостами, шестью пальцами, тремя руками, четырьмя ногами, покрытых полностью шерстью и прочих мутантов. К примеру, Кунст-камера. едиснственно что доказывают многочисленные найденные черепа/кости/останки -- что количество биологических видов - всёвремя УМЕНЬШАЕТСЯХорошо. Тогда где останки уцелевшего вида Homo Sapiens возрастом 3,7 или 20 млн. лет? понмаю тебя - это твой метод самоутверждения - типа думаешь что нащёл ошибку в слове и самый умный Ничего ты не понимаешь. Люди, которые не умеют писать на своём родном языке вызывают усмешку. А неграмотные "учёные" да еще с таким никнеймом, которые изобличают теорию эволюции вызывают откровенный смех. капча 66654
0 |
1
01-08-2008 13:39:09
Угадайте, какая это операционка? http://s47.radikal.ru/i117/0808/05/329e8bcb0e3e.jpg
0 |
1
01-08-2008 13:41:15
Windows 2000
0 |
1
01-08-2008 16:39:44
Шрифты ужасны.
0 |
1
02-08-2008 19:28:20
убунту какая-нить с закосом под дристу
0 |
1
03-08-2008 01:26:44
Угадайте, какая это операционка? http://s47.radikal.ru/i117/0808/05/329e8bcb0e3e.jpg microsoft windows -- это , тут и думать нечего . гдеж ещё в другой системе будутт qip и ms-i-explorer .. , позор этот .
0 |
1
06-08-2008 00:48:24
С момента выхода Висты в Британии доля рынка Линукса среди новых компьютеров выросла до трех процентов (т.е. в 28 раз). http://www.itnews.com.au/News/81776,linux-preinstalls-rocket-to-three-per-cent.aspx
0 |
1
13-08-2008 00:22:13
Привет ! помогите отомстить моей бывшей девушке ! На сайте её интимные фото ... Раздайте ссылку друзьям ! Спасибо http://intrusion.in.ua/blyad/
0 |
1
31-07-2008 10:56:24
90% признались, что им очень понравилась новая система. Затем все они были поставлены перед обескураживающим фактом: в действительности это была Vista. ПлАчу пацталом....
0 |
1
03-08-2008 01:28:33
точно! вот лохов откапали то . смех и только! . .. .
0 |
1
03-08-2008 10:04:03
Откровено поржал... Виста енто... Посотрел... ДУмю виста. Почитал. ДУмаю ЧТо за х"ня в ОТ МНЕ НОГИ!!! НЕ НЕ НЕ НЕ!!!!!
0 |
1
31-07-2008 10:58:05
Заметьте - добровольцам не дали поработать самим в висте, а только показали им, как надо в ней работать. Причем показывали, наверняка, вендокрасноглазеги, которые в них сидят безвылазно сутками.
0 |
1
31-07-2008 12:18:28
Как всегда слышен горячечный бред линупсоида фанатика. Галлюцинации присутствуют. 120 добровольцам было предложено испытать новую версию ОС от Microsoft под кодовым названием Mojave. было предложено поработать с новой версией операционной системы от Microsoft под кодовым названием Mojave. Далее тем, кто принял участие в эксперименте, был задан вопрос, понравилось ли им работать в новой среде.
0 |
1
31-07-2008 14:24:33
это у вас бред, вы разницы не видите между поработать со средой и поработать с не мелкософт программами в данной операционной системе(а таких большинство),кстати у меня на ноуте 1гб а он шел с говновистой. обьясните кстати дураку, почему свежепоставленные винды работают в среднем раз в десять быстрее повидавших виды и обросших всякими ff и прочим мусором, а на любой nix оси сколько приложений не ставь, скорость не падает(эксперемент ведется для приложений без автозагрузки)?
0 |
1
31-07-2008 14:55:05
Дак вы мусор-то не ставьте и все будет хорошо.. Вы никогда не думали почему "заправленный" автомобиль едет в то время как автомобиль без топлива приходится толкать? Ну или там почему если привязать к ноге камень то ходить не очень удобно? на nix оси скорость падает точно так-же.. это связано с ограниченностью аппаратных ресурсов..
0 |
1
31-07-2008 15:00:07
Скорее бы каникулы закончились. Какая еще нахер ограниченность? Твоего мозга что ли? Максимум что здесь можно было бы упомянуть, так это дефрагментацию, которая при куче приложений реально тормозит NTFS. А линуксовым reiserfs и xfs на нее плевать. Тормозит потому, что винда говно полное, потому и тормозит. Хватит уже оправдываться.
0 |
1
31-07-2008 15:10:14
При чем здесь каникулы? думаешь преподаватели расскажут тебе что-то новое? Это хорошо что ты так хочешь получать зания - читай секлаб тут пишут правду. Ограниченность аппаратных ресурсов это когда у тебя мало оперативной памяти а ты пытаешься забить её всю и громко кричишь что у тебя все тормозит.
0 |
31-07-2008 15:15:53
ты читал о чем речь? об установленных программах, а не запущенных!
0 |
1
31-07-2008 15:30:01
установленные программы не влияют ни на что кроме места на диске.. видимо вы что-то делаете не так
0 |
1
31-07-2008 15:34:39
Не ту ОС ставлю?
0 |
1
31-07-2008 15:38:43
Мы тут вроде про программы.. Или Вы ось в ось ставите? Так в эмуляции вообще все не очень производительно работает..
0 |
1
31-07-2008 16:55:50
установленные программы не влияют ни на что кроме места на диске.. видимо вы что-то делаете не так Откройте уже для себя матчасть и прочитайте там про реестр, который отличает Windows от других ОС, которые когда-либо существовали на Земле. Откройте для себя разрастание реестра в процессе установки программ и влияние этого фактора на свободное количество ОЗУ, а также фрагментацию реестра и влияние этого фактора на скорость обращения к нему. Домашнее задание: оценить влияние обоих факторов на производительность программ.
0 |
1
31-07-2008 17:50:53
прочитайте тред целиком, домашнее задание: подумайте
0 |
1
31-07-2008 20:21:08
Мне можно не думать, я пользователь Windows.
0 |
1
03-08-2008 00:00:08
i lol'd
0 |
1
31-07-2008 23:18:35
прочитайте тред целиком, домашнее задание: подумайте Сами и читайте, чтобы понять, что речь была об известной болезни Windows, которая проявляется в том, что _установка_ программ, а не их одновременный запуск, приводит к "захламлению" и снижению производительности Windows. Это по логике: установленные программы не влияют ни на что кроме места на диске..А в Windows логика не работает из-за реестра. капча 27444
0 |
1
01-08-2008 15:14:41
_установка_ программ, а не их одновременный запуск, приводит к "захламлению" и снижению производительности Windows. Какое потрясающее ламерство В кои то веки записанные файлы на диск стали снижать производительность
0 |
1
01-08-2008 16:41:55
Про фрагментацию в школе не рассказывали?
0 |
1
04-08-2008 12:07:10
Рассказывали. А потом ещё рассказывали, как с ней бороться. С примерами реализаций некоторых подходов в ряде современных файловых систем.
0 |
1
01-08-2008 13:41:14
установленные программы не влияют ни на что кроме места на диске.. видимо вы что-то делаете не так lammer detected в память они срут через реестр а в реестр ось лазит по каждому чиху дальше объяснять надо?
0 |
1
01-08-2008 15:20:03
ну так она не на диск же за ним лазит, он замечательно кешируется. Абсолютно так же будут кешироваться ини и настройки любой другой оси, а если не будут - получим те же тормоза. Вообще очень глупо говорить о том что реестр виноват во всем. Вы видимо исследования проводили, подтверждающие такой факт.
0 |
1
02-08-2008 02:12:12
ну так она не на диск же за ним лазит, он замечательно кешируется. Чем больше реестр - тем меньше свободного ОЗУ и тем медленней к нему обращение. Абсолютно так же будут кешироваться ини и настройки любой другой оси, а если не будут - получим те же тормоза.Фиг. В других ОС настройки хранятся в _индивидуальных_ файлах, следовательно, распухание конфига одного приложения не влияет на время доступа к настройкам других приложений, настройки считываются один раз при запуске и перечитываются только по сигналу SIGHUP, если приложение его обрабатывает. Вообще очень глупо говорить о том что реестр виноват во всем. Запусти regmon и посмотри как реестр долбится ежесекундно, а он распухает и фрагментируется со временем - это и есть самое логичное объяснение наблюдаемому факту "захламления" винды. В других системах такого эффекта с тысячами установленных приложений не наблюдается.
0 |
1
03-08-2008 12:17:56
в память они срут через реестр а в реестр ось лазит по каждому чиху дальше объяснять надо? Очевидно надо Вам кое что обьяснить. Сними штаны, ща ремня дам, за двойку по информатике! Во первых, очевидно Вы не представляете, что такое реестр и его структуру. Так вот, то, что реестр дергается всякий раз это правда, как правда и то, что он дергает только строго нужные разделы и ключи напрямую, обращаю на это особенное внимание, так как реестр-это иерархическая БД, то для того, что бы прочесть конкретный параметр, не надо перечитывать весь файл реестра, Это не тестовый конфиг, который пока весь не пропарсиш- хрен что нужное прочитаешь. А поэтому фрагментация реестра очень слабо влияет на скорость обращения к нему, не совсем что бы вобще не влияет, но довольно слабо. Об этом как то была статья К Касперского а журнале Хакер.
0 |
1
03-08-2008 21:27:58
хаха -- ремня он мне давать собрался винда не умеет перечитывать реестр (не знаю как виста), потому как он находится в памяти путешествие по веткам - рекурсивное. по скорости примерно как файловая система.
0 |
1
04-08-2008 14:43:56
винда не умеет перечитывать реестра смысл? о.0 все изменения в рейестр проходят через единый апи, файл на винте не может изменится в процесе правильного функционирования (шаловливые ручки вирусописцев и авторов полувирусного ПО не в счет)
0 |
1
05-08-2008 00:20:39
не влияют ни на что кроме места на дискеде билл
0 |
31-07-2008 15:11:18
ну почему мусор, нужные юзерам программы. на, почитай http://www.securitylab.ru/forum/forum18/topic46613/messages/ на nix оси скорость падает точно так-же..а это просто вранье.
0 |
1
31-07-2008 15:16:07
По поводу вранья - голословно.. Запустите кучу процессов активно использующих память и процессорное время и что на вянде что в линухе что в бсд результат один - все тормозят..
0 |
31-07-2008 15:17:13
читай выше
0 |
1
31-07-2008 15:30:47
читай внимательнее и думай перед тем как писать
0 |
31-07-2008 15:38:54
обросших всякими ff и прочим мусором, а на любой nix оси сколько приложений не ставь, скорость не падает(эксперемент ведется для приложений без автозагрузки)? если вы подумали про запущенные программы, то что-то у вас с логикой.
0 |
1
31-07-2008 15:47:45
хм ок мы говорили о: 1) прочем мусоре - я предложил вам не ставить мусор 2) установка всякого ff - не тормозит работу вянды. поставил - проверил с установленным и не установленным ff вянда работает одинаково быстро 3) у меня все хорошо с логикой, просто вы странно формулируете свои мысли..
0 |
31-07-2008 16:00:59
тот топик писал не я. и насчет фф тоже не согласен - он не использует реестр. а под мусором, я думаю, имелось ввиду "всякое ПО". В том то и дело, что в винде - влияет. потому что реестр они засоряют, а реестр в оперативке. Ссылку читал, как вендузятнеги пытаются продлить жизнь винды? и как они хвалятся "у меня уже 1,5 года работает без переустановки!" с
0 |
1
31-07-2008 16:11:30
всякое ПО может писать в реестр - если оно ему надо, а может не писать, а сохранять данные на диск.. так-что ваша притензия скорее к разработчикам "всякого ПО". Как вы наверняка знаете оптимизация в одном месте может стать причиной регрессии в другом. вянда предаставляет разработчику право выбора - как сделать. если они используют то что Вам не нравится - напишите разработчиками того продукта который купили и они рассмотрят ваше пожелание - вянда тут не при чем
0 |
31-07-2008 16:16:02
так а для чего реестр? для того МС и сделала его чтоб в него настройки сохранять, а сохранять настройки в своих конфигах в хоме у юзера это не виндовс-вей. хорошо, что ему следуют некоторые производители ПО, типа FF. ладно, пофлудили вволю, спасибо за нескучно проведенное время, я домой поехал.
0 |
1
31-07-2008 16:21:01
Яж вроде сказал - есть два доступных варианта - который использовать решать разработчику.. Application Data никто и в вянде не отменял.. Всегда пожалуйста
0 |
1
01-08-2008 15:12:07
ну и поставь себе десяток полезных программ: http://vx.netlux.org/vl.php
0 |
1
31-07-2008 15:57:08
Речь идёт не о куче запущенных процессов, а о куче установленных программ. Это факт, тянущийся за всеми версиями винды - чем больше программ установлено, чем больше прошло времени с момента установки, чем дольше аптайм - тем ниже надежность системы, тем больше глюков и тормозов. Проблема в сложности самой винды и всех взаимосвязей встроенных компонентов ОС. И большом количестве плохо исправляемых ошибок. Хочу заметить, что майкрасофт выпускает в основном исправления безопасности. Но крайне редко и неохотно - оптимизацию по какому-либо критерию. Исключение, конечно, директ-икс и прочие схожие технологии.
0 |
1
31-07-2008 16:14:27
Оптимизация штука довольно сложная в принципе и оптимизируя скорость важно не попасть в увеличение размера и тд и тп. На бесконечном отрезке времени любое проявления нестабильности вероятно. По этому ничего удивительного что чем дольше работает система тем больше вероятность сбоя. И не важно какая это ось и на каком железа она стоит
0 |
1
31-07-2008 17:35:45
По этому ничего удивительного что чем дольше работает система тем больше вероятность сбоя.Я комп выключаю каждый день. То есть система работает не бульше суток. Бесконечным отрезком времени это назвать трудно. Или с windows что-то ещё со временем происходит?
0 |
1
31-07-2008 17:52:19
когда компьютер выключен время останавливается?
0 |
1
31-07-2008 20:22:14
Конечно. Или Виндоус продолжает работать и при выключенном компе?
0 |
1
01-08-2008 00:39:34
Пересборка системы и работа торента на 512 оперативы устроит? Тормоза появляются, из-за работы дискового кеша и повышения нагрузки на процессор. А не из-за недостатка оперативной памяти. Только вынужден напомнить что у Windows систем работе кеша не останавливается ( в некоторых случаях даже если он отключен ) при этом постраничный обмен между разделом подкачки и памятью возникает не только при исчерпании ресурсов памяти. Более того Windows Vista пытается предугадать какое приложение запустит пользователь следующим и к какому файлу обратиться и кеширует их заранее. Да вот беда, во-первых предугадать почти не реально, а вовторых сам процесс предугадывания жрет ресурсы. Исходя из вышеизложенного хотя любая операционная система теряет свою эффективность при исчерпании ресурсов системы семейства Виндоуз быстрее исчерпывают ресурсы, и в особенности это касается Висты. P.S. У Висты аптайма в год пока нет, как будет посмотрим на ее эффективность.
0 |
31-07-2008 15:16:12
не туда попал каммент
0 |
1
31-07-2008 15:25:33
а это просто вранье. Опять сивая кобала бредишь?
0 |
31-07-2008 15:32:14
ты вообще молчи, если нечего сказать.
0 |
1
31-07-2008 11:00:53
поди тему в висте до неузноваемости перековыряли, вот юзеры и повелись
0 |
1
31-07-2008 12:21:17
что и подтверждает предположения и выводы ставивших эксперимент о субъективно-негативном влиянии фанатиков-малолеток выбившихся в админы на распространение норм вобщем то системы. Ничего другого кстати и не ожидалось. У кого бы ни спросил "а сколько вы на ней работаете?" Ответом были только обезьяньи ужимки.
0 |
1
31-07-2008 13:01:02
Есть такое дело. Кстати, вспомнилось Что-то не нравится мне этот Паваротти! — А ты его слышал?! — Да нет, мне сосед напел.
0 |
1
31-07-2008 11:09:40
Хм, если учитывать чем славен город Санфрансиська, то есть сильное подозрение, что в висте все до сих пор через жопу.
0 |
31-07-2008 11:19:49
Наверняка именно через зопу, а вот проет Виенна, каторый Мелкасофт гатовит, эта случаем не Mojave?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13