Успешность продаж Windows Vista несколько преувеличена

image

Теги: Windows Vista, Windows XP, HP

Компания PRINTER INK и ведущий поставщик компьютерной техники HP опровергли официальное заявление корпорации Microsoft, согласно которому новая операционная система Vista разошлась по миру тиражом свыше 100 миллионов копий и на данный момент исчезает с полок гораздо быстрее, чем предыдущая ОС Windows XP.

Компания PRINTER INK и ведущий поставщик компьютерной техники HP опровергли официальное заявление корпорации Microsoft, согласно которому новая операционная система Vista разошлась по миру тиражом свыше 100 миллионов копий и на данный момент исчезает с полок гораздо быстрее, чем предыдущая ОС Windows XP.

Представитель HP описал нехитрый способ, который позволяет Microsoft улучшить статистику продаж неоднозначно воспринятой операционной системы.

«С 30 июня этого года продажа ПК с лицензией на использование Windows XP официально прекращена» - объясняет Джейн Брэдберн (Jane Bradburn), менеджер по маркетингу подразделения HP Australia – «Однако, при этом мы имеем возможность продавать компьютеры с лицензией Vista Business и с предустановленной версией XP. Именно в такой комплектации на сегодняшний день поставляется большинство бизнес-систем». Таким образом, Microsoft достаточно подсчитать количество проданных лицензий Vista для того, чтобы поведать миру о более чем успешных продажах новой ОС.

К сожалению в ближайшее время ситуация может измениться. С января следующего года Microsoft планирует запретить продажу компьютеров с предустановленной Windows XP. HP ведет переговоры с корпорацией и надеется, что назначенную дату удастся перенести на более поздний срок.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
31-07-2008 09:32:05
Downgrade и всё.. чё они мучаются.. а то что висты в корпоративном секторе не будет это нечего нового. Имхо виста нормально смотрится только на нормально железе и только Ultimate.
0 |
1
31-07-2008 09:34:10
Виста не смотрится нормально нигде и никак.
0 |
1
31-07-2008 09:39:13
Виста смотрится нормально, когда это XP с курсорами, иконками и звуками от висты. Больше в ней ничего лучше чем в XP нет. А sidebar - это вообще извращение
0 |
31-07-2008 11:35:28
+111111 (зВуки, КарТинки)
0 |
1
31-07-2008 12:20:52
мне сайдбар понравился. Поставил себе от гугла.
0 |
1
31-07-2008 13:11:21
Вру - в мусорном баке она смотрится неплохо.
0 |
1
31-07-2008 13:41:22
Виста смотрится отлично, дизайнеры мелкософта потрудились на славу... Но кроме того как смотреть(ся) на самое себя она больше ни на что не годится!
0 |
1
31-07-2008 12:53:41
виста нормально смотрится только на нормально железеУльтимейт. на навороченном ноуте с 2Гб пиративы тормозит пасьянс! ну что можно сказать об этой системе а чем занимается около 5 секунд проводник, прежде чем показать два диска? (из внешних девайсов подключена только мыша) а почему лицензионные диски при просмотре так грузят систему, что она кроме воспроизведения больше ничем не может заниматься? (и это на кро2дуо) В то время, как самопальные авишники и мувы смотряться почти без проблем. и еще дофига всего...
0 |
1
31-07-2008 14:03:41
DualCore T2080 1.73Ghz | 2Gb RAM | Video ATI HD2300 | 160 Gb HDD Виста на этом ноуте просто летает, ничё не тормозит и не глючит... спокойно смотрю любые фильмы, кодирую видео/аудио, программирую. Места на винте более чем предостаточно, на ноуте вертятся Vista Home Premium, Ubuntu, под вистой еше виртуалбокс с Linux и Win XP. Так что если у тебя тормозит пасьянс, то это говорит о том что ты безнадёжен, выбрось комьютер он тебе не нужен... Пойди лучше на улицу пробздись.
0 |
1
31-07-2008 16:51:26
история успеха? тот ноут нулевый - бренд от усера проверено на ноутах в магазинах. виста - гавно для современного железа. рынок пока не готов ее принять.
0 |
1
31-07-2008 09:37:18
зачотная картинка=)
0 |
1
01-08-2008 03:23:05
+1000 повесил на стену на работе.
0 |
1
01-08-2008 16:35:21
Это с УдаффКома
0 |
1
31-07-2008 09:38:00
И каким хреном они запретят? Вроде как по условиям лицензии Vista Business можно вместо висты юзать любые предыдущие версии ОС, хоть 98 хоть 3.11.
0 |
1
31-07-2008 09:41:00
Ага, покупаешь висту, а используешь 3.11. Нет, все-таки виста лучше, чем 3.11 и 98se. Но она уже не лучше 2000 "sp5" c последними патчами и усовершенствованиями и уж точно не лучше XP.
0 |
1
31-07-2008 09:57:26
Кстати, Asus опытным путём выяснил, что если выпускать 60% компов с линуксом, а 40% с виндой, то покупать будут 60% с линуксом, а 40% с виндой...
0 |
1
31-07-2008 09:58:04
Да забыл (с)БАШ
0 |
1
31-07-2008 10:05:53
Downgrade и всё.. чё они мучаютсяДля Downgrade нужно иметь 2 лицензии - на висту и на используемую на самом деле винду. Или извращаться, как делает HP.
0 |
1
31-07-2008 10:08:55
* ты угадал.... Ты платишь за висту - используешь xp. Никаких предъяв к тебе нет. MS * на чем ты работаешь, главное чтобы ты лицензию купил.
0 |
1
31-07-2008 10:22:11
только за висту бизнес или ултимейт, хоме на канет.
0 |
31-07-2008 10:22:18
уверен? --- картинка зачетная...
0 |
1
31-07-2008 12:11:38
да, так и есть, home version не позволяет downgrade
0 |
1
31-07-2008 16:16:43
* ты угадалПо * гадать - ты мастер, а не я. Можешь ради интереса зайти на сайт Майкрософта - там по-русски написано, что для использования той же хруши вместо купленной висты у тебя должен быть лицензионный носитель хруши. Тем, кому повезло, его даёт производитель ПК вкупе с компом, на который он только что поставил висту. Но и эта лавочка должна закрыться в феврале.
0 |
1
31-07-2008 18:43:48
Че за бред? Если у меня есть лицензионная хрюша, зачем мне еще покупать висту и делать даунгрейд, когда я могу просто поставить хрюшу?
0 |
1
31-07-2008 22:20:19
Че за бред? Если у меня есть лицензионная хрюша, зачем мне еще покупать висту и делать даунгрейд, когда я могу просто поставить хрюшу?Объясняю на пальцах. Вы купили комп/ноут, на компе (вроде таково обязательное требование закона) предустановлена операционка - угадайте какая. Ладно, не ломайте голову, вы не поверите - Виста!!! Вам нужен новый комп, но не нужно это унылое гамно. Вот тут-то большинству покупателей и придётся взять в руки установочный диск хрюнделя, по требованию мелкомягких - ТОЖЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ!
0 |
1
01-08-2008 10:00:28
А считается ли в данном случае "лицензионным" диск, 1) купленный ранее отдельно и установленный на другой комп, 2) купленный ранее вместе с другим компом (ОЕМ), 3) взятый "напрокат" у друга при условии, что с этого диска хрюша уже установлена и работает на другом компе?
0 |
1
01-08-2008 20:53:01
Вопрос буквоедский. Нужно внимательно - вплоть до буковки - изучить все имеющиеся в Сети материалы, причём обязательно подключить к этому делу юристов - у законников голова работает не так, как у нормальных людей, так что правильно понять юриста зачастую может только другой юрист. Не зря же предупреждают про "буковки мелким шрифтом". Исчерпывающего ответа я пока, к сожалению, дать не могу. Чисто интуитивно во всех случаях - "скорее нет, чем да". Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.По одной лицензии продукт можно установить только на один компьютер. Недопустима установка на несколько ПК при наличии только одной лицензии на продукт.Если хрюша уже установлена и работает на другом компе, то "нет" с вероятностью 99,9%. 100% вам обеспечит дипломированный юрист.
0 |
1
01-08-2008 23:42:11
А в чем тогда вообще смысл этого даунгрейда? Если у меня есть диск хрюши, который я никуда не устанавливал, то я его в любом случае могу поставить на купленный комп, при этом не имеет значения, стоит на нем виста бизнес, или виста хоум бейсик, или линукс, или дос, или вообще винт не размечен.
0 |
1
02-08-2008 11:04:56
Прочёл кучу постов+лицензионных соглашений. Голова чуть не распухла, но ясности в этом вопросе не прибавилось; зачастую писано вилами по воде. Очевидно лишь, что и англоязычные пользователи тоже с этим трахаются и подобными же вопросами задаются. В том числе и "зачем мне оплачивать 2 лицензии на 1 компьютер". Ответы бывают разные - в том числе "с одного ранее приобретённого легально носителя можно установить МНОЖЕСТВО копий Windows XP Pro, для легального использования которых достаточно иметь лицензию на Windows Vista Business". Можете попробовать сами спросит про даунгрейд любой поисковик. А у меня появилось стойкое желание заставить поипацца юристов. В конце концов, это ИХ работа.
0 |
1
04-08-2008 18:08:24
Пиля, формат ц и ставим старую добрую корпоративку сп2, что ещё надо? 34555
0 |
Страницы: 1  2  3