ОС Midori - новый амбициозный проект Microsoft

image

Теги: Microsoft, операционная система, Windows

Midori – это интернет-ориентированная операционная система, в основу которой заложена идея объединенных систем, которая исключает зависимость между приложениями и аппаратными средствами, необходимыми для их работы.

Microsoft разрабатывает принципиально новую операционную систему Midori. Она не будет входить в семейство Windows, а в ее основу лягут технологии, которых не было в момент проектирования Windows.

Дело в том, что, в связи с ростом популярности сетевых сервисов и технологий виртуализации, рано или поздно операционные системы семейства Windows, которые поддерживаются уже более 20 лет, потеряют актуальность. Соответственно, проект Midori выглядит подготовкой компании к этим временам. Официальной информации о нем по понятным причинам нет, однако в нескольких докладах компания Microsoft подтвердила существование проекта.

Midori будет представлять собой интернет-ориентированную операционную систему, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет заточена под работу с удаленными приложениями. Предполагается, что такой подход избавит пользователей от проблем совместимости программ и операционной системы.

Построена Midori будет на базе операционной системы Singularity, в ее основе будет лежать асинхронная архитектура и технология виртуализации Microsoft Hyper-V.

Операционную систему Midori представители Microsoft называют лишь одним из проектов своей исследовательской лаборатории и не сообщают о планах по ее выпуску на рынок.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
31-07-2008 00:05:44
Всё это не ново...
0 |
1
31-07-2008 08:27:06
Которая сделает программы независимыми от "компьютера"
0 |
1
31-07-2008 15:19:40
Угу, возвращаемся во времена мейнфреймов?
0 |
1
31-07-2008 15:37:36
Бизнес-идея зачетная. Никаких тебе нелицензионных офисов, никаких ломаных фотошопов, никакого софта от сторонних разроботчиков (в смысле конкурентов), никакого гемороя с активацией винды... Раздадут пиплу это "ПО Мидори" за символические копейки и будут взимать скромную но регулярную плату за доступ к тому мейнфрейму, на котором теперь только и возможно работать... Гораздо выгоднее, чем продавать софт в коробках и бороться с пиратами...
0 |
1
31-07-2008 21:55:24
А что на такие инициативы Microsoft скажут производители оборудования? Или эта помидори будит столько потребять ресурсов, что производители оборудования без работы не останутся? =)
0 |
1
31-07-2008 22:21:54
во-во и бекдоры не нужно будет оставлять в виндах - якобы это дырявую винду ломают троянописатели что бы спам рассылать - на самом деле это открытые для шпионажа дыры что бы потом в случае чего на вирусы спихнуть - мол обычное дело, а так для авторов которые наверняка не откажут спецслужбам в случае чего - все на своем майнфрейме - читай любые конф документы
0 |
1
31-07-2008 00:27:48
Мелкосакс рулит, Виндавсы наше всё !!!
0 |
1
31-07-2008 00:44:32
очень интересно - http://midori.sourceforge.net/
0 |
1
31-07-2008 11:06:29
Обычный Linux, только с гринписным уклоном. Midori - (яп.) зеленый. Японцы, имхо, не возмущаются, что мелкософт или foss-сообщество решили использовать их слово в названиях
0 |
1
31-07-2008 01:29:09
Даже мелкософт согласно, что вендекопец))
0 |
31-07-2008 02:04:10
> Построена Midori будет на базе операционной системы Singularity Мы еще и Singularity не написали, но когда напишем... А мы-то наивные до сих пор еще обещанный WinFS в WinXP ищем
0 |
Страницы: 1  2  3  4