Cisco усилила защиту сертификационных экзаменов

Cisco усилила защиту сертификационных экзаменов

«Мы решили пресечь любые попытки сдачи экзамена под чужим именем, от чего страдают работодатели и студенты, честно идущие по тяжелому пути приобретения знаний и практического опыта, - отметил Рэндолл Траск, вице-президент Pearson VUE по развитию рынка.

Cisco и глобальный поставщик экзаменационных услуг – компания Pearson VUE объявили об усилении защиты сертификационных экзаменов Cisco.

Отныне для идентификации экзаменуемых и проверки присланных ими ответов будут использоваться цифровые фотографии. Новые меры безопасности, вводимые в действие с 1 августа 2008 г., включают: использование фотографий в отчетах и интернете; «полицейский анализ»; предварительный отчет о результатах экзаменов.

Так, по завершении экзаменационных испытаний в экзаменационном центре все кандидаты получат предварительные отчеты с фотографиями и уникальными идентификационными кодами. Эти коды можно использовать для доступа к официальным результатам данного кандидата на сайте Pearson VUE через 72 часа после экзамена. В онлайн-отчете будет также использована фотография кандидата. После этого кандидаты смогут предоставлять ссылку на результаты экзамена своим работодателям и другим заинтересованным лицам.

В рамках «полицейского анализа» результаты экзаменов и другие данные будут непрерывно исследоваться с помощью специального ПО для выявления признаков необычного поведения и дальнейшего более детального расследования. Если аутентичность результатов экзаменов вызовет серьезные сомнения, то они будут аннулированы. В зависимости от ситуации кандидату будет предложено пересдать экзамены немедленно или через год. В некоторых случаях кандидат может быть пожизненно лишен права на пересдачу экзаменов.

Наконец, все отчеты о результатах экзаменов, распечатанные на бумаге, будут носить предварительный характер. По окончании «полицейского анализа» (через 72 часа после экзамена) окончательные официальные результаты будут выкладываться на веб-сайт. После этого кандидаты смогут воспользоваться своими идентификационными кодами для сверки результатов и фотографий.

«Мы решили пресечь любые попытки сдачи экзамена под чужим именем, от чего страдают работодатели и студенты, честно идущие по тяжелому пути приобретения знаний и практического опыта, - отметил Рэндолл Траск (Randall Trask), вице-президент Pearson VUE по развитию рынка. - Мы посчитали, что использование фотографий в отчетах поможет работодателям правильно определять результаты каждого кандидата, что, в свою очередь, принесет пользу всем участникам процесса».

Отметим, что новые меры безопасности хорошо вписываются в общую стратегию Cisco, направленную на защиту ценности и престижа сертификации. Прочие меры такого рода, среди которых можно отметить проверку реакции кандидата на смоделированные ситуации, динамическое составление экзаменационных вопросов и эмуляцию, помогут Cisco обеспечить высокий уровень знаний и профессиональных навыков сертифицированных специалистов, способных принести большую пользу своим компаниям.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!