Microsoft Research предлагает ученым бесплатное ПО

Microsoft Research предлагает ученым бесплатное ПО

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию. Кроме того, Хей обсудил инициативы взаимовыгодного сотрудничества ученых и корпорации, нацеленного на раскрытие потенциала многоядерных процессоров.

Среди бесплатных программ, доступных для скачивания на сайте Microsoft, упоминаются такие инструменты, как встраиваемый модуль для Microsoft Word, позволяющий сохранить структуру и семантическую информацию документа через включение в него метаданных. Также представлены средства для ведения персонального электронного дневника, исследовательский информационный центр, разработанный в тесном сотрудничестве с Британской национальной библиотекой, и другие инструменты.

По мнению Хея, сбор и анализ данных, создание на их основе авторских работ и презентация информации являются основными составляющими ежедневного труда ученых. Корпорация идет навстречу исследователям, предлагая им ряд бесплатных программных продуктов, созданных для улучшения функциональной совместимости инструментов, используемых учеными сегодня.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться