Microsoft Research предлагает ученым бесплатное ПО

image

Теги: Microsoft

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию

Вице-президент Microsoft External Research представил ряд бесплатных программных инструментов, позволяющих исследователям публиковать свои работы, а также хранить и распространять научную информацию. Кроме того, Хей обсудил инициативы взаимовыгодного сотрудничества ученых и корпорации, нацеленного на раскрытие потенциала многоядерных процессоров.

Среди бесплатных программ, доступных для скачивания на сайте Microsoft, упоминаются такие инструменты, как встраиваемый модуль для Microsoft Word, позволяющий сохранить структуру и семантическую информацию документа через включение в него метаданных. Также представлены средства для ведения персонального электронного дневника, исследовательский информационный центр, разработанный в тесном сотрудничестве с Британской национальной библиотекой, и другие инструменты.

По мнению Хея, сбор и анализ данных, создание на их основе авторских работ и презентация информации являются основными составляющими ежедневного труда ученых. Корпорация идет навстречу исследователям, предлагая им ряд бесплатных программных продуктов, созданных для улучшения функциональной совместимости инструментов, используемых учеными сегодня.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-07-2008 11:32:25
поминаются такие инструменты, как встраиваемый модуль для Microsoft Word, позволяющий сохранить структуру и семантическую информацию документа через включение в него метаданныхчвоо? А простую совместимость им труднее сделать?
0 |
1
30-07-2008 11:41:20
Ученые выбирают Slackware © ® ™
0 |
1
30-07-2008 11:54:36
ученым положить на слакварь есть онлайн-сервера для публикации научных работ мелкософт просто все к своему офису привязать хочет
0 |
1
30-07-2008 12:31:16
Ты совсем что ли *? Ты * что с чем сравниваешь? Ученые пишут и пользуются фортраном, и как известно слакой, им срать на оффис и какие-то майкросовтовские блоги.
0 |
1
30-07-2008 15:01:08
угу только научные труды комиссии и прочие советы принимают в формате Word Document и оформленные по ГОСТу
0 |
1
30-07-2008 16:18:44
LaTeX, PDF
0 |
1
30-07-2008 17:13:00
Угу угу.. Когда будешь дисертацию писать в LaTeX скинь мне список членов комиссии которые будут читать твой LaTeX.. Мне будет интересно. Для себя и для внутреннего использования - LaTeX, pdf, да хоть plain text с формулами и графиками в псевдографике, а презентации и доклады - извини.
0 |
1
30-07-2008 18:12:34
Какой-такой комиссии? Диссертацию принимает диссертационный совет, потом посылается в ВАК. Текст сторго в печатном виде и туда и туда. Многие пишут в OpenOfiice, например. В LaTeX - реже, но тоже бывает. Я делал в OO в PDF - удобно печатать без заморочек.
0 |
1
31-07-2008 11:41:01
Масса научных конференций требует оформления тезисов в ворде (дада опеноффис позволяет создавать документы в этом формате) http://www.nsu.ru/conf/ecol/mesc2008/rules.htm "Тезисы должны быть набраны шрифтом Times New Roman 10 кеглем в формате MS Word для Windows" (q) http://www.ihism.spbu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=47 "Электронная версия тезисов должна быть написана в Microsoft Word НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ!!!"
0 |
1
31-07-2008 19:02:11
для всех лохов, отписавшемся в этой ветке, объясняю для публикации научных работ традиционно используется теховский формат кто написал про фортран - дятел, непонимающий о чем идет речь сейчас пытаются на опен-офисовский формат перейти, но сложные формулы до сих пор принимают тока в техе, насколько мне извествно
0 |
1
30-07-2008 12:10:50
>>упоминаются такие инструменты, как встраиваемый модуль для Microsoft Word Бесплатный модуль к платному офису? это круто. это шаг вперед.
0 |
1
30-07-2008 12:16:42
ыыыыыыыыыыыы
0 |
1
30-07-2008 12:31:09
И к этому бесплатному модулю ма-аленькое расширение, за которое МС ещё приплачивать будет. - Хотите пару баксов? Возьмите это расширение. Оно для этого вот бесплатного модуля. Но модуль работает только в Ворде. А Ворд хорош вместе со всем Офисом. И всё это на отличнейшей Висте.
0 |
1
30-07-2008 12:54:26
+ теперь тырить чужие разработки будет легче через бэкдоры. Ога?
0 |
1
30-07-2008 12:40:26
Да это MS собирается воровать чужие идеи, за неимением своих
0 |
1
30-07-2008 13:07:26
Выглядит реально, потому как информация, представленная в любых проприетарных форматах, де факто, принадлежит владельцам этих форматов. Ибо хранить научную информацию (не важно, какую ценность она представляет) в закрытых форматах, возможность экспорта из которых как-то зависит от единственного правообладателя формата - это все равно, что выбросить эти данные на помойку. Вспомните, к примеру, такой допотопный редактор ChiWriter - сколько научных работ было писано в нём на просторах бывшего союза... И где все они теперь? И такая судьба у любого неоткрытого формата. А все потому, что свободная информация должна быть в свободных форматах.
0 |
1
30-07-2008 14:41:52
И такая судьба у любого неоткрытого формата. А все потому, что свободная информация должна быть в свободных форматах. С трибуны слезь, хорош лозунгами говорить.
0 |
1
30-07-2008 22:58:06
Не мешай человеку поддерживать открытые форматы и вообще весь опенсурс! Тебе от этого, даже если ты ярый фанат висты, хуже не станет
0 |
1
31-07-2008 14:33:41
как же не станет, как же не станет! да ведь больше всего воруют именно линупсячьи тролли! Они в юниксе вон сколько украли! root это только самое видимое! А названия каталогов! Да ворьё самое натуральное!
0 |
1
30-07-2008 15:02:58
MS не надо ничего воровать, у них отлично получается покупать и копировать
0 |
1
30-07-2008 19:53:55
По мнению Хея, сбор и анализ данных, создание на их основе авторских работ и презентация информации являются основными составляющими ежедневного труда ученых. !!! То есть по мнению господина Хея основное занятие учёных-копипаст ? Анализ чужих данных-это не более 10-20% от всей деятельности научных сотрудников
0 |
1
31-07-2008 09:37:28
расслабся, он по себе людей судит, он же маркетоид.
0 |
1
31-07-2008 14:35:51
одминко мелко отсасываль у очередного маркетоида в надежде получить свою зарплату слесаря?
0 |
1
31-07-2008 09:44:03
Полагаю, речь шла, все-таки, не о "копипаст"'е. Сбор данных может осуществлять и сам ученый, а также и анализ собсвенноручно собранных данных.
0 |
Страницы: 1  2