Microsoft раскритиковала отчет Forrester по Vista

image

Теги: Microsoft, Forrester, Windows Vista

Кристофер Флореc, корпоративный блогер Microsoft, назвал "шизофреническим" отчет аналитиков Forrester, посвященный операционной системе Windows Vista. В новом отчете аналитик Forrester Томас Мендель рекомендует IT-директорам пока не внедрять Vista на своих предприятиях.

Корпоративный блогер Microsoft Кристофер Флорес назвал посвященный операционной системе Windows Vista отчет аналитиков Forrester "шизофреническим", так как документ противоречит предыдущим отчетам той же компании.

В новом отчете аналитик Forrester Томас Мендель рекомендует IT-директорам пока не внедрять Vista на своих предприятиях. Он напоминает, что крупные компании "отказались" от Vista. Вероятно, в первую очередь речь идет об Intel, которая не решилась внедрить ОС на несколько десятков тысяч своих рабочих мест.

Ранее аналитик Forrester Бен Грей выпустил отчет, в котором указывались пять основных причин, из-за которых предприятиям следует начать переход на Windows Vista.

Несмотря на то, что с момента выхода Windows Vista было продано свыше 180 миллионов лицензий этой ОС, большинтсво крупных компаний и правительственных организаций до сих пор используют Windows XP. Опросы показывают, что многие из этих организаций вообще не планируют переходить на Vista. Вместо этого они намерены использовать следующую версию ОС, Windows 7, которая ориентировочно должна выйти в 2010 году.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-07-2008 09:38:58
Прощай, виста.
0 |
1
30-07-2008 09:49:26
Забавно: Microsoft раскритиковала отчет Forrester по Vista ... Ссылки по теме: * Forrester: Необходимо как можно скорее переходить на Vista * Forrester: У Windows на корпоративном рынке нет достойных конкурентов
0 |
1
30-07-2008 09:54:08
Кто оплачивает отчеты тот и управляет их содержанием.
0 |
1
30-07-2008 09:55:58
Второй раз забыли вовремя проплатить аналитиков форрестер Они обиделись и решили написать правду.
0 |
1
30-07-2008 09:56:00
на этот раз бабла у мракософта не хватило...
0 |
1
30-07-2008 10:17:24
Просто висту писали не в Форрестер. Поєтому и критиковать ее обоснованно может только Мелкософт. А разные отчеты писали наверняка разные люди, каждый из которых при своем мнении о поделии. Либо им действительно все равно, о чем и в каком свете писать свои опусы.
0 |
1
30-07-2008 11:50:07
Просто висту писали не в Форрестер. Поєтому и критиковать ее обоснованно может только Мелкософт.Оригинально. Нет слов. Всю правду про Висту Вам может рассказать только Майкрософт. Слушайте только их. Все остальные - либо довольны этой ОС, либо глубоко заблуждаются.
0 |
1
30-07-2008 12:46:35
Просто висту писали не в Форрестер.Это был стёб. Точка зрения зрения мелкософта
0 |
1
30-07-2008 16:34:33
Жил-был Администратор. Да такой был неумеха: за что ни возьмется, все завалит. Ничего у него не получалось. Со всех работ его гнали. Даже прозвание ему придумали – Дурачок. Совсем отчаялся Админ-Дурачок. Хотел уж пойти работать курьером. Но был у него друг Хакер, и подсказал ему Хакер адрес сетевого форума заветного. Сходил на тот форум Админ и получил там совет скачать с далекого-предалекого Фтп неведомую операционную систему. Так и сделал Дурачок. Скачал он эту систему и запустил у себя на работе. И, о чудо, все заработало. Стал он эту систему ставить везде. Никто этой системы не знает и не понимает. Знает только он. И стали его везде звать. Стали уважать. Прозвище его обидное забыли. Стали звать его не Дурачком, а Линуксоидом. Да не долго продолжалось его счастье. Другие администраторы тоже освоили эту операционную систему, принялись ее везде внедрять. И тогда смогли заказчики сравнить работу настоящих администраторов и Линуксоида. И оказалось, что Линуксоид все тот же Админ-Дурачок.
0 |
1
30-07-2008 18:48:33
Низачот. Вистекапец.
0 |
1
30-07-2008 18:56:45
Сколько берешь за косячек? )
0 |
1
30-07-2008 21:22:08
San-Вам пьять! )))))
0 |
1
30-07-2008 09:53:27
Мендель не нужен
0 |
1
30-07-2008 11:22:45
Да вообще весь этот "лесник" не нужен
0 |
1
30-07-2008 11:23:39
Виста говно
0 |
1
30-07-2008 12:10:55
Виста лучшая ОС когда либо созданная
0 |
1
30-07-2008 12:44:16
Полностью поддерживаю. Сам ей пользуюсь еще с первой альфы
0 |
1
30-07-2008 13:50:29
Ну вот пришел антитроль и начал тролить !!!! Я пробовал пользоваться и RC1 и финалкой большего отстоя я не видел а нет видел вин ме
0 |
1
30-07-2008 13:51:35
какой-то * постит херню под моим ником. Я не пользуюсь Вистой, и пока не собираюсь. Клоун сгинь.
0 |
1
30-07-2008 14:03:27
Что за фигня, у меня стоит виста! Я даже лицензионную Ultimate купил. На качественную ОС никаких денег не жалко.
0 |
1
30-07-2008 14:55:29
Отдавай тогда все свои деньги на венду и умри с голоду и холоду, ага. А потом продай свои органы и купи мсофис.
0 |
1
31-07-2008 09:52:18
"А потом продай свои органы и купи мсофис. :)" Какие-такие органы???
0 |
1
01-08-2008 13:55:37
для начала половые сойдут
0 |
1
30-07-2008 14:12:33
Сорри, Антитролль(настоящий), я на этом сайте в первый раз и даже не предполагал, что такой замечательный ник (Антитролль) уже занят. Обидно. А вистой пользовался еще до того, как ее обосрали, в надежде получить что-то стоящее. А потом привык. Извиняй за ник
0 |
1
30-07-2008 14:37:00
Даешь по одному антитроллю на одного ананимуса! Больше антитроллей хороших и разных!
0 |
1
30-07-2008 14:40:48
красноглазых фанатиков тоже нужно больше. Множимся почкованием!
0 |
1
30-07-2008 16:17:54
Во блин, меня уже форкнули... Только, чур, предоставьте исходник.
0 |
1
30-07-2008 16:56:44
Нет проблем
0 |
1
30-07-2008 14:43:38
Поддержим Microsoft материально? Пошли еще по висте купим?
0 |
1
30-07-2008 14:47:51
Давай лучше парочку возьмем, через пол-века они в разы дороже стоить будут. Разбогатеем...
0 |
1
30-07-2008 16:08:04
Как сидел на 2000-ой, оственноручно собранной из исходников и кусочков XP так и буду сидеть! Даешь пингвиний подход к Окошкам - если тебе что-то не нравится - возьми и переделай под себя! Вистакапец++ Линукскапец+++
0 |
1
30-07-2008 16:19:58
Как сидел на 2000-ой, оственноручно собранной из исходников и кусочков XPА откуда исходники? Мосье работает в мракософте?
0 |
1
30-07-2008 16:34:18
Мосье мастак языком чесать
0 |
1
31-07-2008 10:04:09
Билли, это ты?
0 |
31-07-2008 10:23:08
у мя в ХР кучка юниксовых программ, для совместимости пальцев cmd - cat * |grep |ced ... =) очень удобно
0 |
1
31-07-2008 14:02:17
а ced у вас простите что делает? И потом кто вам сказал что эти программы "юниксовые"? а окна в ваших иксах вяндовые? А гиперссылки вообще везде ксероксные?
0 |
1
02-08-2008 04:22:22
обьясните пожалуйста зачем мне 350 запущенных сервисов и приложений которые сжирают на холостом ходу половину доступных ресурсов )) которые мало того что не используются кто муже неизвестно что делают )))
0 |
09-08-2008 22:28:42
Слушай дух, испарись-ка по хорошему? А то рога и копыта сдам в счёт госпоставки. Уже достало весь это бред в разных исполнениях читать.
0 |
1
30-07-2008 12:49:51
Виста лучшая ОС когда либо созданная... в Редмонде. Молодые люди, "лучшего софта" во всех отношениях и для всех попросту не существует. Т.к. это глубоко субъективная оценка.
0 |
1
31-07-2008 14:00:42
Чиорт, а мужики-то не знают.. Сравнения проводят, отчеты публикуют, выбирают параметры для сравнения.. А вы вот так вот "попросту не существует" - вы сейчас столько людей назвали шарлатанами и тунеядцами что прямо даже уважение к вам просыпается
0 |
1
30-07-2008 12:51:04
А вот выйдет Windows 7 и наступит линукскапец
0 |
1
30-07-2008 13:51:24
если они семерку сделают так же как и свисду то тогда точно будет виндекапец
0 |
1
30-07-2008 13:59:21
На костер еретика
0 |
1
30-07-2008 14:41:39
виндекопца не будет никогда, глупо утверждать обратное пока миллионы домашних и сотни корпоративных пользователей юзают вянду, даже если вянда перестанет продаваться совсем еще довольно долго можно быдут жить за счет тех поддержки
0 |
1
30-07-2008 14:41:28
А вот выйдет Windows 7 и наступит линукскапец Windows 7 будет той же вистой. У Win7 ядро, по заявлению Стивена Синофски из MS, будет от Vista.
0 |
1
30-07-2008 14:43:44
А что собственно Вам не нравится в ядре Висты? Все при нем - графическая подсистема внутри и нету локальных повышений привелегий через ядро.. А так еще допилят производительность, а остальное user level - дело техники
0 |
1
30-07-2008 15:08:07
Там локальное повышение привелегий встроено для обратной совместимости с ранее использованным ПО, причем штатно. Беда бинарных продуктов - необходимость bug to bug совместимости, иначе ничего не работает. IMHO: Проще переписать весь софт под висту и удалить костыли совместимости, чем латать дыры, оставляя бекдоры
0 |
1
30-07-2008 15:27:05
не все сразу.. частично обратную совместимость уже подвинули с релизом висты, подвинут и дальше.. это только опенбсд за ночь меняет формат бинарника и утром все делают "binary upgrade", а там где людям важна стабильность так нельзя..
0 |
1
30-07-2008 23:06:11
это только опенбсд за ночь меняет формат бинарника и утром все делают "binary upgrade"Расскажите нам, как именно OpenBSD меняет за ночь формат бинарника. Заодно расскажите, сколько уязвимостей в ней обнаружено за период существования дристы. а там где людям важна стабильность так нельзя.. Там, где людям важна стабильность, решения корпорации майкросовт не применяются. Потому что так действительно нельзя.
0 |
1
31-07-2008 10:10:16
Ох.. еть abadonna проснулся. Доброе утро! Хотя судя по твоим часам сейчас уже почти ночь. Работал что ли?
0 |
31-07-2008 10:29:58
Там, где людям важна стабильность, решения корпорации майкросовт не применяются. Потому что так действительно нельзя. вот подумал ЧЕГО продуктам MS не хватает для стабильности - так это конфигов и логов не существует читабельных конфигов и логов, которыми можно руководствоваться Все эти * галочки и кнопочки идут *, ибо даже в нажатом состоянии могут делать вид, что они отключены. Невозможно диагностировать проблемы. А с отключением телнета в висте и вообще *. Они *!
0 |
1
31-07-2008 13:48:07
Вопль аналогичный "я попробовал линукс там все не так и коряво - буду использовать дальше вянду", или другая крайность "попробовал вянду там галочки и радио баттоны и нету текстовых конфигов - нафик нафик". И та и та позиция ущербна. Другое дело что осваивать вянду проще из-за интуитивности и наглядности..
0 |
1
31-07-2008 11:46:11
1) Посмотрите как проходил момент перехода openbsd с a.out на ELF и внедрение W^X узнаете много нового 2) Хочу вас огорчить, видимо вы не работали в корпорациях - микрософтовские решения на каждом шагу - начиная с инфраструктурных и заканчивая срадствами разработки.. А ну да эклипс кое-где появляется.. Только вот он осенезависимый и ему пофигу под чем работать
0 |
1
31-07-2008 19:33:59
Посмотрите как проходил момент перехода openbsd с a.out на ELFНу и что там? и внедрение W^XНу и? в корпорациях - микрософтовские решения на каждом шагуДа, и от них много проблем и расходов. Но вполне получается постепенно заменять их альтернативными.
0 |
1
30-07-2008 16:27:29
А что собственно Вам не нравится в ядре Висты? Все при нем - графическая подсистема внутриО как, сначала вопрос и тут же ответ на него. Что графическая подсистема делает в ядре? Даже до мелкомягких уже дошло, что совать все подряд в ядро - законченный идиотизм. Именно поэтому сначала хотели Windows7 сделать на микроядре (Singularity), да вот что-то не получилось.
0 |
1
30-07-2008 17:10:37
Ну вроде как бы уже решили что если хотим быструю графику - пихаем графику в ядро, не хотим быструю графику - имеем глючные и тормозящие иксы и drm модули все в том-же ядре без которых графика торрррмозит.. А в связи с тем что графический интерфейс как-то считается более удобным/продвинутым то собственно чего вам не нравится?
0 |
1
30-07-2008 22:58:17
Ну вроде как бы уже решили что если хотим быструю графику - пихаем графику в ядро, не хотим быструю графику - имеем глючные и тормозящие иксыВы нам рассказываете FUD. Винда в плане прорисовки графики ничем не сильнее, даже наоборот. Насчет "глючных иксов" вообще пройдите в сад со своей вендой, в которой может BSoD случиться, если поменять некоторые параметры реестра, касающиеся оформления рабочего стола. А в связи с тем что графический интерфейс как-то считается более удобным/продвинутымЭто зависит от поставленной задачи и квалификации перс-онала. Например, наличие неотключаемой графики в якобы серверной системе - это, по меньшей мере, глупо и странно.
0 |
1
31-07-2008 07:37:08
А в связи с тем что графический интерфейс как-то считается более удобным/продвинутымНе всегда и не везде. Иногда проще набить команду в консоли, чем продираться через множество окон. Ну и как уже сказал абадонна наличие неотключаемой графики в якобы серверной системе - это, по меньшей мере, глупо и странноА что до графики - в линуксе гораздо больший выбор оконных менеджеров, чем в винде. Особенно хороши tiling wm вообще и ion3 в частности (ИМХО).
0 |
1
31-07-2008 11:55:18
Абадонна сказала глупость и не стоит за ней глупости повторять.. Никогда не задумывались зачем CUPS сделали веб интерфейс для настройки? А зачем придумали в кедах и прочих монструозные (с точки зрения CLI) утилиты для конфигурации? Правильно - потому что читать маны и учить "--make --every thing --pretty" не совсем удобно. Что касается wm мы вообще обсуждали скорость работы графической подсистемы, а не наборы рюшечек, хотя даже рюшечки в вянде более качественные. Как дела у вас со шрифтами? Можно посмотреть на скриншоты вашего иона?
0 |
1
31-07-2008 19:47:39
Никогда не задумывались зачем CUPS сделали веб интерфейс для настройки?Вы тупой, и удаленное управление через веб-морду конкретным сервисом от локального неотключаемого GUI совсем уже отличить не можете? А зачем придумали в кедах и прочих монструозные (с точки зрения CLI) утилиты для конфигурации?Я, кажется, сказал НА СЕРВЕРЕ. Какой кретин будет ставить кеды на сервер? Правильно - потому что читать маныполезно. и учить "--make --every thing --pretty"Это вы себе так представляете процесс управления сервером? хотя даже рюшечки в вянде более качественныеВ каком месте они более качественные? Как дела у вас со шрифтами?У нас великолепно. Тотальный уникод и качественное сглаживание.
0 |
1
31-07-2008 10:14:21
пройдите в сад со своей вендой, в которой может BSoD случиться, если поменять некоторые параметры реестра, касающиеся оформления рабочего стола. А если по компу с линухом молотком *, то он вобще на части развалиться. Нех лазить и делать , что не нужно и что не умеем.
0 |
1
31-07-2008 11:51:13
1) Кернел паник и в линуксе может случиться если ему параметры ядра не верно передать - unable to mount vfs root 2) Существует масса способов заставить любую ось не работать и исключений в этом вопросе нет, просто в вянде это сделать сложнее по причине её продуманности и правильной реализации 3) Зависит от того с чем быстрее/эффективнее работать. Зачастую графический интерфейс удобнее потому его и не отключают - потому что cut&paste и click&point - все просто и интуитивно понятно, а в консоли все курсоры одинаковы и нету иконок
0 |
1
31-07-2008 19:23:41
Кернел паник и в линуксе может случиться если ему параметры ядра не верно передатьНо параметры ядра не зависят от настроек тем оформления оконной среды и кернел паник ими не получится вызвать. просто в вянде это сделать сложнее по причине её продуманности и правильной реализации В ней это сложнее НЕ сделать. Зачастую графический интерфейс удобнееВсех, кому удобнее управлять сервером локально через оконный интерфейс, просим убиться апстену, так как это вообще не управление и не сервером. все просто и интуитивно понятноЕсли не понимать, то окошечки не помогут. а в консоли все курсоры одинаковы и нету иконокА человек не обезъяна, и его грамоте в школе учили как раз для того, чтобы буквы со словами понимать умел, а не только картинку с бананом.
0 |
31-07-2008 11:55:28
Да ты гониш, ВИСТАкапец
0 |
1
31-07-2008 13:43:38
Вы голословны. Обоснуйте.
0 |
1
30-07-2008 11:44:19
большинтсво крупных компаний и правительственных организаций до сих пор используют Windows XPЕще бы. Она лучше и новее. Я вот хочу на 2k откатиться, только на обновленный, пропатченный для 2-х ядерных процессоров, приукрашенный и т.д. Работает, кстати, быстрее. Больше ресурсов отдает приложениям. А то, что в XP "инет быстрее" - это актуально для диалапа. Так что вот Если все начнут переходить на 2000, то виста вообще еще больше провалится нафиг
0 |
1
30-07-2008 12:27:16
На 95-ю откатись, консерватор
0 |
1
30-07-2008 12:52:39
3.11, однозначно! Да и вообще убей ты эту оболочку - баловство все это
0 |
1
30-07-2008 17:03:31
DOS это наше всё !!!
0 |
1
30-07-2008 17:08:16
естественно, причем не богомерзкий MS-DOS, а нормальный правильный PC-DOS
0 |
1
30-07-2008 19:50:08
3.1 - кооперативная многозадачность и ублюдочный вин32. на w2k (на nt4 не живут некоторые приложения) откатился на рабочих станциях - полгода полет нормальный. а что в ней не так с N-ядерными процессорами ? да, amd64 (em64 или как его по интеловски) нет и не будет.
0 |
1
31-07-2008 11:57:35
Мы уже отказались от ублюдочной оболочки - обновитесь до PC-DOS
0 |
1
30-07-2008 13:40:30
На 1k лет откатись, тогда ОС вообще безглючные были и на любом железе(дереве, камне) работали
0 |
1
30-07-2008 15:27:40
а кто даёт гарантии что 7 винда не буде обладать такими же глюками как и виста?Я бы на месте мелкософта лучше бы исправил недостатки висты и все пошли бы на неё!
0 |
1
30-07-2008 15:30:21
Доrогой мой, да кто-же вам сейчас в наше-то вrемя даст хоть какие-нибудь гаrантии? Это очень хоrошо что вы не на месте майкrософта
0 |
Страницы: 1  2