Названы лучшие Open Source-проекты

Названы лучшие Open Source-проекты

Главным победителем был признан открытый офисный пакет OpenOffice.org, занявший первую позицию в номинациях «Лучший проект», «Лучший проект для корпоративного сектора» и «Лучший проект для образования».

На O'Reilly Open Source Convention были объявлены победители голосования сообщества за лучшие Open Source-проекты (Sourceforge Community Choice Awards). 

Так, главным победителем был признан открытый офисный пакет OpenOffice.org, занявший первую позицию в номинациях «Лучший проект», «Лучший проект для корпоративного сектора» и «Лучший проект для образования». Из прочих лауреатов можно выделить phpMyAdmin, Web-интерфейс для управления СУБД MySQL, победивший в номинациях «Лучшая утилита для системных администраторов» и «Главный претендент на то, чтобы стать следующим миллиардным приобретением», а также Linux-ядро, которое, по мнению сообщества, больше других «способно изменить мир».

Среди остальных проектов программного обеспечения с открытым кодом, удостоившихся громких званий: мультимедийный проигрыватель VLC (Лучший проект в области мультимедиа), Xbox Media Center/XBMC (Лучший проект для геймеров), движок для создания электронных магазинов Magento (Лучший новый проект), текстовый редактор Notepad++ (Лучшая утилита для разработчиков), свободная реализация WinAPI WINE (Главный претендент на то, чтобы стать обвиняемым в нарушении патентов), eMule (Главный проект, на пользователей которого подают иски).

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться