Названы лучшие Open Source-проекты

image

Теги: Open Source, O'Reilly, OpenOffice.org, MySQL

Главным победителем был признан открытый офисный пакет OpenOffice.org, занявший первую позицию в номинациях «Лучший проект», «Лучший проект для корпоративного сектора» и «Лучший проект для образования».

На O'Reilly Open Source Convention были объявлены победители голосования сообщества за лучшие Open Source-проекты (Sourceforge Community Choice Awards). 

Так, главным победителем был признан открытый офисный пакет OpenOffice.org, занявший первую позицию в номинациях «Лучший проект», «Лучший проект для корпоративного сектора» и «Лучший проект для образования». Из прочих лауреатов можно выделить phpMyAdmin, Web-интерфейс для управления СУБД MySQL, победивший в номинациях «Лучшая утилита для системных администраторов» и «Главный претендент на то, чтобы стать следующим миллиардным приобретением», а также Linux-ядро, которое, по мнению сообщества, больше других «способно изменить мир».

Среди остальных проектов программного обеспечения с открытым кодом, удостоившихся громких званий: мультимедийный проигрыватель VLC (Лучший проект в области мультимедиа), Xbox Media Center/XBMC (Лучший проект для геймеров), движок для создания электронных магазинов Magento (Лучший новый проект), текстовый редактор Notepad++ (Лучшая утилита для разработчиков), свободная реализация WinAPI WINE (Главный претендент на то, чтобы стать обвиняемым в нарушении патентов), eMule (Главный проект, на пользователей которого подают иски).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
29-07-2008 11:41:35
картинка зжод
0 |
29-07-2008 14:00:35
Это из About старых версий Virtualbox`а, AFAIK
0 |
1
29-07-2008 11:43:13
Да-да-да картинка на 5 баллов!
0 |
1
29-07-2008 13:03:15
Люди, помогите, работа встала. Хто есть верблюд, чей портрет правее от Столлмана, что символизирует календарь и кто сидит между мозиллой и пингвином?
0 |
1
29-07-2008 13:20:19
>>Хто есть верблюд, чей портрет правее ГНУ
0 |
1
29-07-2008 13:28:09
ГНУ - это голова рогатой антилопы в центре стенки. Между ней и портретом Столлмана другой портрет - ну не Линус же на нём? Непонятный верблюд стоит на комоде. По поводу того кто между Мозиллой и пингвином и что есть календарь, вопрос тоже остаётся в силе, остальное вроде всё разгадали Кстати, окошки там предусмотрительно занавешены
0 |
1
29-07-2008 14:01:23
Календарь есть Evolution.
0 |
1
29-07-2008 14:12:23
верюлюд - perl между мозиллой и пингвином - java а календарь хз)
0 |
1
29-07-2008 14:32:30
А в аквариуме - OpenBSD ^^
0 |
mar
29-07-2008 15:46:53
Красноносый - Duke, Java чашки кофе - Java, на столе стакан с карандашами - Gimp, перо Apache, скатерть GNOME, кубики GTK и X.org, блокнот OpenOffice, фото между Столлманом и GNU - Eric S. Raymond? а в окне хобот слона? - MySQL?
0 |
1
29-07-2008 15:54:38
календарь - evolution
0 |
1
29-07-2008 18:22:57
Слон - Постргес
0 |
mar
29-07-2008 22:01:39
Да, верно, у мускла дельфин
0 |
05-08-2008 10:25:46
Верблюд - это Camel
0 |
1
29-07-2008 13:46:23
Верблюд - Perl
0 |
29-07-2008 12:11:07
Согласен, FF должен был быть в списке.. А VLC, notepad++ и XBMC ИМХО, как то за уши притянуты. С первом местом опенофиса, согласен. ------ Кстати почему то незаслуженно обделили вниманием MySQL язык PHP и веб сервер апач. Можно было бы дать одно место на всех, типа самая популярная связка ПО.
0 |
1
29-07-2008 12:36:03
Кстати почему то незаслуженно обделили вниманием MySQLА MySQL закрыло код для корпоративной версии. Это здесь
0 |
1
29-07-2008 13:33:41
язык PHPпхп скуксился никому кроме пионеров не нужен по крайней мере до тех пор, пока в нем не начнут быстро косяки править
0 |
1
29-07-2008 13:26:32
MySQL теперь у SUN, PHP не нужен, а apache спонсируется микрософтом
0 |
1
29-07-2008 18:23:57
Ты таки дебил? Речь о проектах на sourceforge!
0 |
1
31-07-2008 14:35:16
не нервничайте, за вами уже выехали. с какого бодуна тебе приснилось, что реччь о проектах сорсфордж? победитель - опеноффис к сорсфорджу какое отношение имеет? зы "Sourceforge Community Choice Awards" == "награды от общества сорсфордж" != "награды для членов общества сорсфордж"
0 |
1
29-07-2008 16:39:27
не понимаю, почему на пхп до сих пор пишут? и с таким видом важным говорят мол я - ПХП ПРОГРАММИСТ, аж ржать охота..
0 |
29-07-2008 17:19:02
твой вопрос звучит для меня так: почему люди все ещё пишут руками? есть же клавиатура!
0 |
1
29-07-2008 17:20:25
да, смишно... половина веб контента хостится на пхп, включая сайты крутых ide для java: eclipse.org и netbeans.org.
0 |
1
29-07-2008 21:33:30
патамушта это основной язык веб программирования П.С. насчет нотепада++ - после нелепых вы%бываний его разработчиков про китайскую алимпиаду, его нужно отправить на свалку истории...
0 |
1
29-07-2008 17:11:48
фтопку notepad++. рулят: eclipse и flashdevelop.org.
0 |
1
29-07-2008 18:25:28
Прочитай внимательно хоть первую строчку новости, быдло
0 |
1
30-07-2008 10:27:50
чего сказать то хотел?
0 |
Страницы: 1  2