Распространение пиратского ПО наносит ущерб разработчикам непроприетарного софта

image

Теги: OpenOffice.org, Open Source, пиратство

По мнению PR-менеджера проекта OpenOffice.org Луиса Суарес-Поттса, окрытые проекты привлекли бы больше новых участников, если бы у людей не было возможности пользоваться пиратскими копиями лицензионных программ.

Выступая на конференции O'Reilly Open Source Convention, PR-менеджер проекта OpenOffice.org Луис Суарес-Поттс, заявил, что распространение контрафактного программного обеспечения причиняет ущерб разработчикам непроприетарного софта. По его мнению, окрытые проекты привлекли бы больше новых участников, если бы у людей не было возможности пользоваться пиратскими копиями лицензионных программ.

Компания Business Software Alliance опубликовала на прошлой неделе исследование, согласно которому, в результате деятельности пиратских организаций, потери производителей программного обеспечения в США в 2007 году составили более 8 миллиардов долларов.

Суарес-Поттс также сообщил, что представители власти мировых держав осознают вред, наносимый пиратством. Население стран было бы более развито технологически благодаря более активному участию в движении open source, что отразилось бы положительно на рабочей силе.

Страны Латинской Америки, Китай, Индия и другие государства с развивающейся экономикой, по словам менеджера проекта OpenOffice.org по связям с общественностью, пытаются улучшить уровень жизни людей с помощью создания собственной интеллектуальной среды.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
28-07-2008 09:37:35
В общем то так оно и есть, но вот представил себе рейд опенсорсников по выявлению пиратской Винды... Улыбнуло.
0 |
1
28-07-2008 09:39:01
по сути: +1 за "пиратов": -100, что за ярлык блин
0 |
1
28-07-2008 09:49:34
Автор статьи пишет: производителей программного обеспечения в США в 2007 году составили более 8 миллиардов долларов. ЛАЖА, опять неправильно считают потери, так же, как считают упущенную выгоду от нарушителя пирата, который ни за что бы не купил софт например на десятки тыс.руб. А тем не менее нарушителю выпаривают штраф и упущенную выгоду компании, да еще иногда в двойном размере. Я вот тут сразу посчитал (грубо): В США проживают 248 млн. Из них 40% тех которые все таки официально покупают софт = 148 млн. Из них треть бедные мигранты, которые и комп то не держали в руках. Осталось 103 млн. Треть пенсионеры = 72 млн, треть дети детсадовского возраста - 50 млн. Минус бедные коренные американцы = 37 млн. Минус безработные (они бы уж точно не купили бы софт) - 7% = 34 млн. Из оставшихся составляют либо холостые, либо семьи из двух трех человек (на семью 1 или 2 компа), т.е минус от 50% до 25%, в среднем возьмем 37,5%, Итог: млн - 37,5% = 21 млн. В итоге получается что средний американец активный, работающий, который использует комп в жизни, который не хочет покупать софт т.е использует пиратский несет потери 8 млрд делим на 21 млн = 381 $ (9140руб в год). А теперь подумайте согласны вы выплачивать по 9140 руб в год за софт. И я в расчет не брал промышленное производство и офисы, которые бы перетянули бы на себя добрые 50%, т.е сумма для физ. лиц удвоилась бы. Итог: 18 тыс рублей в год. Да блин я за эликтричество и отопление плачу меньше, а они куда нужнее для жизнеобеспечения!
0 |
1
28-07-2008 09:55:07
Вот если бы небыло пиратской винды, я бы уже давно сидел под линухом Хм.. Я и так под ним сижу, но не настолько часто, хотя собираюсь перейти на совсем
0 |
28-07-2008 16:07:10
Игрушки? (не надо про вайн, задолбали они со своими регрессиями..)
0 |
1
28-07-2008 21:41:31
Бла бла бла, бла бла, бла бла бла. Почему сидишь ? Модненько угу.
0 |
1
29-07-2008 09:56:07
Памперс поменяй, а то булькает...
0 |
1
28-07-2008 10:02:37
По его мнению, окрытые проекты привлекли бы больше новых участников, если бы у людей не было возможности пользоваться пиратскими копиями лицензионных программ. не факт конечно, скорее всего большая часть бы купила лицензию. вот по идее что сейчас пользователям мешает использовать опенсорс продукты, таки мне кажется что это разница в предоставляемом функционале продуктов. (сначала следует допилить имеющие программы до УРОВНЯ - *удобство само собой(не для программистов делается, понятные менюшки и т.п.) *производительность (к примеру многим моим знакомым не нравится опеннофисе, который несомненно замечательный продукт), на вопрос почему, отвечают что скорость запуска низкая - (java как ни как) машинки у них ну не слабые ни разу) кстати, ползуясь случаем хочу поинтересоваться у общественности, есть ли аналог опенсорсной программы для записи дисков под винду, сравнивой по скорости с Неро?
0 |
1
28-07-2008 10:09:23
InfraRecorder cdrtfe 1.3pre2 - cdrtools Frontend
0 |
28-07-2008 10:42:46
помню на burncd писал дивидишные диски на 52 скорости а так хотя бы тот же самый k3b. Кстати есть nero и под линукс, естественно платная.
0 |
1
28-07-2008 16:09:47
Wodim http://packages.debian.org/wodim Вам в помощь.
0 |
1
28-07-2008 11:56:35
есть ли аналог опенсорсной программы для записи дисков под винду, сравнивой по скорости с Неро? а я наивный считал, что скорость записи зависит от железа...
0 |
1
28-07-2008 18:00:22
Он наверно про интерфейс говорит. Нет, таких тормозных монстров нет.
0 |
1
28-07-2008 22:36:31
Неро - тормозной? Гражданин, выкидывайте скорее свой Pentium186 и купите что-нибудь, более-менее напоминающее по производительности компьютер
0 |
1
29-07-2008 08:04:05
8086 *286 *386 *486 *DXn Pentium Pentium pro/Pentium MMX P II и так далее. Учи матчасть, школьнег
0 |
1
29-07-2008 09:56:41
Пардон, неро уже может писать два диска одновременно не портя их из-за постоянных опустошений буфера, вызванных его тормознутостью? А при запущенном Doom 3?
0 |
1
29-07-2008 09:54:26
Естественно есть, что за вопрос?
0 |
1
30-07-2008 05:49:17
CDBurnerXP
0 |
Страницы: 1  2  3