Киберпреступники используют Blogger.com для распространения вредоносных программ

image

Теги: Sophos, вредоносный код

Старший технологический консультант Sophos Грэм Клули заявляет, что атаки на Blogger.com опаснее, чем вторжения на другие, "добропорядочные" сайты, так как этот ресурс тесно связан с поисковой машиной Google.

Согласно отчету разработчика антивирусных приложений Sophos, 2% вредоносного кода в интернете находится на страницах Blogger.com.

Sophos утверждает, что киберпреступники заводят аккаунты в бесплатном блог-сервисе Google для распространения злонамеренных программ или публикуют ссылки на опасные сайты в комментариях других пользователей.

Также хакеры используют инъекции SQL для атак на законные ресурсы. Таким образом, мельчайший элемент страницы, невидимый для пользователя, может содержать ссылку на инфицированный сайт.

Старший технологический консультант Sophos Грэм Клули заявляет, что атаки на Blogger.com опаснее, чем вторжения на другие, "добропорядочные" сайты, так как этот ресурс тесно связан с поисковой машиной Google.

Sophos заявляет, что вины Google в сложившейся ситуации нет. Напротив компания очень предупредительна в вопросах очищения результатов поисковых запросов от опасных ссылок. Однако Клули заверяет, что одного предварительного сканирования недостаточно. Sophos обнаруживает веб-страницы с потенциально опасным содержимым каждые 5 секунд. По его мнению, злоумышленник может оставить на чьей-либо странице ссылку, которая выглядит совершенно безвредной при первичной проверке, а уже через 20 минут после сканирования обновить страницу. Именно поэтому, по убеждению Клули, необходимо постоянно сканировать все ссылки на страницах блогов.

Представитель Google заявил, что компания исключительно серьезно относится к вопросам безопасности своих клиентов. Google ведет активную работу по обнаружению и устранению опасных сайтов, эксплуатирующих ресурсы компании.


или введите имя

CAPTCHA
1
26-07-2008 19:48:04
google давно стал рассадником вирусов и спама, а статья очередной пиар, где google ни в чем якобы не виноват
0 |
1
26-07-2008 19:51:15
Точно-точно, гугль это всё подстроил, а в дальнейшем они планируют развернуть систему Тотального Контроля и захватить мир. 33535
0 |
26-07-2008 20:11:27
ваистину !
0 |
1
26-07-2008 20:14:55
Ты параноик тебе видней)) а в дальнейшем они планируют развернуть систему Тотального КонтроляОпаздал ты параноик Уже давно на пользователей ff, тормозила стучит google-analytics.com передавая зашифрованые данные туда о каждой посященной страницы тобой
0 |
1
26-07-2008 20:23:41
Это для защиты от фишинга. Возьми в руки любой анализатор пакетов и убедись в этом сам. А потом еще раз, с отключеной в настройках галочкой антифишинга.
0 |
1
26-07-2008 21:12:53
Это стукачество можно хоть как обозвать. Интересно зачем это от фишинга им знать мое расшерение монитора и т.д. и т.п информацию.
0 |
1
28-07-2008 18:03:05
А вот полюбопытствуй: Microsoft намерена сместить Google... Разработчики нового алгоритма ранжирования веб-страниц BrowseRank утверждают, что Microsoft удалось решить эту проблему. В отличие от PageRank, новый алгоритм оценивает не только входящие ссылки, но и действия пользователя, находящегося на данной веб-странице... По замыслу авторов, эти важные параметры будут отслеживаться веб-серверами и плагинами, встроенными в браузеры.Некрософт хочет того же, что и Гугл, только они как всегда опаздывают, и реализуют все то же самое, но криво и косо.
0 |
1
26-07-2008 22:43:44
Глупый ты ссынынок, систему Тотального Контроля от банального слежения за пользователями отличить не можешь. О чём тут ещё разговаривать..
0 |
1
27-07-2008 06:38:30
О чём тут ещё разговаривать..Вот и я думаю о чем с тобой разговаривать с сектантом гугольским все равно свои проповеди петь будешь
0 |
1
28-07-2008 10:04:59
фсе ф каллайдер!
0 |
28-07-2008 08:58:06
тотальный контроль не нужен
0 |
1
27-07-2008 08:55:21
Тут не пиар гугла, тут реклама Sophos
0 |
1
26-07-2008 20:22:32
ох бы сколько воя тут было если вместо священого и неприкасчаемого гугла был например microsoft. а так да гугл чистый. не важно что его говноресурсы для размещения вирусов используются. сектанская проповедь не велит думать плохо про гугл при любом раскладе
0 |
1
26-07-2008 23:18:05
У Гугла есть два больших отличия от некрософт: - Гугл не монополист. Не нравится тебе Гугл - через секунду можешь о нем забыть, и не пользоваться больше ни когда. - некрософт, в отличии от Гугла, долгим и упорным трудом, в течении десятилетий, создавал себе мерзкую репутацию. И они этого добились. У БГ настолько стала карма плохая, что аж пришлось самый большой в мире благотворительный фонд организовать, что бы карму поправить.
0 |
1
27-07-2008 09:13:12
У Гугла есть два больших отличия от некрософт: - Гугл не монополист. МС тоже не монополист, так что мимо. А то что большинство пользователей предпочитают удобство и простоту это не вина МС.- некрософт, в отличии от Гугла, долгим и упорным трудом, в течении десятилетий, создавал себе мерзкую репутацию. И они этого добилисьОчень интересно, это только у фанатиков, оголтелым острокизмом реальности можно достичь совершенно противоположных результатов. Если бы МС все ненавидели, как ты утверждаешь, и если бы у них была плохая репутация, то сейчас в мире повсеместно бы правил линух и мак. Опять таки проклятая реальность против фанатиков. Вывод: убейся тролль.
0 |
1
27-07-2008 12:26:13
Вполне возможно, что если бы MS не давила Linux, заключая тайные договоры и ведя совсем не честную конкуренцию, то мы бы увидели совсем другие результаты. Примерно такие как в Бразилии, где домохозяйки используют Linux.
0 |
1
27-07-2008 18:15:07
Вполне возможно, что если бы MS не давила LinuxА вот с этогог момента можно поподробнее пожалста? Что непонятно.Примерно такие как в Бразилии, где домохозяйки используют Linux. Хм, ну про то что в бразилии много диких обезьян это, положем, я слышал, а вот про домохозяек... Это они Вам сами сказали, что они используют исключительно линух по политическим соображенниям? Для обеспечения честной конкуренции, так сказать.
0 |
1
28-07-2008 01:30:24
А вот с этогог момента можно поподробнее пожалста? Что непонятно.Ну погугли хотя бы на тему Foxconn и Acpi и MS. Это они Вам сами сказали, что они используют исключительно линух по политическим соображенниям?Это проскакивало даже на секлабе. Поиском не пользуешься?
0 |
1
28-07-2008 09:01:37
Это проскакивало даже на секлабеАга, проскакивало, только речь шла о субноутах. Это было здесь Ты понимаешь разницу между полноценным ноутом и субноутом? И только из-за того, что с линухом дешевле!!! И к тому же речь там шла про Тайвань, а где Бразилия знаешь? По глобусу посмотри. Даю наводку, для экономии времени, она находится на противоположной стороне шарика. Учи географию, тролль. Поиском не пользуешься? Забыл золотое правило? Ты выдвигаешь аргументы, ты их и обосновывай, нех... мне на поиск кивать.
0 |
1
28-07-2008 14:39:51
А что же насчет Foxconn и MS?
0 |
1
28-07-2008 16:38:39
А что же насчет Foxconn и MS? Это ты мне скажи! Это жы ты пернул.
0 |
1
29-07-2008 06:57:00
Т.е. ты признаешь, что поиском пользоваться не умеешь? http://linux.slashdot.org/article.pl?sid=08/07/25/1150218 http://habrahabr.ru/blog/open_source/47767.html
0 |
1
27-07-2008 18:32:13
МС тоже не монополистТо, что некрософт монополист, признано в судебном порядке. Не знают этого только те, кто гуглом пользоваться не умеет. Не нравится ms через секунду можешь пользоваться не windowsИдиотское возражение. Нельза перестать пользоваться виндой через секунду. Даже за 15минут с нее слезть трудно. Чувствуется в тебе детский максимализм. если бы у них была плохая репутация, то сейчасЯ тебе тысячу примеров могу привести, когда люди пользуются мерзкими вещами, хотя есть альтернатива. Причина проста - большинство людей ленивы, нелюбопытны и с загажеными мозгами. Например. Тупейший способ работы с файлами, который можно придумать - проводник виндовс. Хотя двухпанельные файловые менеджеры существуют намного дольше винды. Однако, большинство людей предпочитают тратить многие часы на тупую работу в проводнике. Если бы МС все ненавиделиГитлера ненавидели покруче чем БГ, и то не за пять минут изничтожили. Настанет срок и некрософту.
0 |
1
27-07-2008 20:51:48
Да, Чувствуется в тебе детский максимализм. Я тебе тысячу примеров могу привести, когда люди пользуются мерзкими вещами, хотя есть альтернатива. Причина проста - большинство людей ленивы, нелюбопытны и с загажеными мозгами. Например. Тупейший способ работы с файлами, который можно придумать - проводник виндовс.Ну конечно, все тупые кругом, одни фанаты-линуксоиды вся такие из себя умные.Тупейший способ работы с файлами, который можно придумать - проводник виндовс. Хотя двухпанельные файловые менеджеры существуют намного дольше винды. Однако, большинство людей предпочитают тратить многие часы на тупую работу в проводнике. Дело вкуса. Нехер тут указывать чем кому и как пользоваться, свой заднице будешь указывать. Я? например, пользуюсь, с удовольствием Total Commander, кому-то нравиться FAR, А кому-то проводник Windows, а кому-то cmd-->Dir "C:\Program Files". Гитлера ненавидели покруче чем БГ, и то не за пять минут изничтожили. Настанет срок и некрософту. Молодой человек, в Вашем возрасте неплохо было бы изучить хотя бы новейшую историю. Если бы Гитлер не полез на СССР, то еще не известно как бы дело обернулось. Это была его роковая ошибка, как, впрочем и Наполеона.И закончили почти одинаково, а как у них просто прекрасно все получалось вначале! А начсет срока для МС-всему настаёт свой срок, только ваши визги его никак не смогут уменьшить или увеличить. На все воля Господа нашего!!!
0 |
1
27-07-2008 22:37:47
Что то ты сегодня разошелся. Физкультуркой займись - сбрось напряжение. все тупые кругом, одни фанаты-линуксоиды вся такие из себя умные.По этому пункту спорить не буду - ты сказал очевидную вещь. С одной поправкой - лично я не фанатик ничего. В отличии от тебя. Нехер тут указывать чем кому и как пользоватьсяЯ не указываю, я констатирую медицинскй факт - проводник винды для серьезной работы не пригоден. например, пользуюсь, с удовольствием Total CommanderА ты, оказывается, не полностью потерян для общества. Продолжай работать над собой. Молодой человек, в Вашем возрасте неплохо было бы изучить хотя бы новейшую историю.От молодого слышу. Историю (как и многое другое) я изучал еще при СССР. Смею надеяться, что усвоил ее неплохо. И самое главное, что я запомнил из школьного курса истории - за слова "Если бы..." при обсуждении исторических фактов, надо сразу лупить указкой по глупой голове. Вплоть по полного просветления. На все воля Господа нашего!!!Вот теперь все встало на свои места. Мозг, отравлен мракобесием. Теперь понятно религиозное преклонение перед некрософт. На "иконки" виндовые молишься? nix* не любишь, по тому, что там "демоны"?
0 |
1
28-07-2008 01:32:17
Не корми тролля ))
0 |
1
28-07-2008 04:56:57
Он сам и есть троль
0 |
1
28-07-2008 09:15:20
И самое главное, что я запомнил из школьного курса истории - за слова "Если бы..." при обсуждении исторических фактов, надо сразу лупить указкой по глупой голове. Вплоть по полного просветления. Ага, только если Вы хорошо усвоили сей пастулат, то должны были усвоить и второй. Который гласит, что история имеет свойство повторяться, только второй раз уже ввиде фарса, вот это и есть- если бы... Я тоже учил историю в СССР, так к слову. лично я не фанатик ничего. В отличии от тебя. С чего ты взял, что я фанатик? По себе не судят, сколько себя не заклинай, но фанатиком быть не перестанешь. Я не указываю, я констатирую медицинскй факт - проводник винды для серьезной работы не пригоден. А вот и доказательство. Какое твоё собачье дело, пригоден он или нет, не пользуйся. Вот и подтверждение твоего фанатизма. Все линуксоиды-фанатики-сектанты.А ты, оказывается, не полностью потерян для общества. Продолжай работать над собой. Не указывай, что мне делать, тогда не я не скажу, куда тебе пойти...Вот теперь все встало на свои места. Мозг, отравлен мракобесием. Теперь понятно религиозное преклонение перед некрософт. На "иконки" виндовые молишься? nix* не любишь, по тому, что там "демоны"? Это ты с себя списывал, фанатик -сектант. Нечего на зеркало пенять, коли рожа... Короче, тролль- он и в Африке тролль.
0 |
1
28-07-2008 12:47:06
пастулатЭто не пАстулат, а расхожий штамп. И какое он имеет отношение к Гуглу? С чего ты взял, что я фанатик?С того, что ты истерики регулярно закатываешь. Не указывай, что мне делатьИ в мыслях не было тебе указывать, я же не твой лечащий врач. Короче, тролль- он и в Африке тролль. Короче, безграмотный мышевозюкальщик-некрософтофанатик - он и на секлабе такой же.
0 |
1
28-07-2008 14:25:24
С того, что ты истерики регулярно закатываешь. Истерики по поводу закатывают подобные тебе невменяемые фанатики-линуксоиды. Я абсолютно нормально отношусь к линуху, но предпочитаю винду и это не значит, что я должен при этом обсерать другие системы. Остольной бред даже комментировать лень, вон попроси лучше своего коллегу сивую кобылу... или как там его, коня в пальто, пусть он прокоментирует тебя.
0 |
1
28-07-2008 14:31:48
Это не пАстулат, а расхожий штамп. И какое он имеет отношение к Гуглу? Такое же как и проводник Windows! И сектанская анафема в его адрес от твоего имени.
0 |
1
28-07-2008 14:46:59
Слив засчитан. Очередной. Я заметил за тобой такую особенность. Как начинаешь истерить - сразу куча детских орфографических ошибок появляется. Нервишки шалят, ручки трясутя? Побереги здоровье, не принимай так близко к сердцу свои сливы. Это же просто интернет, а не реальная жизнь.
0 |
1
28-07-2008 15:26:23
Слив засчитан. Очередной. Я заметил за тобой такую особенность. Как начинаешь истерить - сразу куча детских орфографических ошибок появляется. Нервишки шалят, ручки трясутя???????? Тебе что, плохо?По моему, это ты сливаешься? Разве нет? Санитаров позвать?
0 |
1
28-07-2008 16:41:21
Со способностью излагать свои мысли у тебя тоже проблемы. Это часто бывает у фанатов винды. Например: По моему, это ты сливаешься?Ты высказал мнение, или задал вопрос? Знаешь ли ты происхождение слова "сливать", и почему это слово в твоём написании (сливаешься) вызывает веселый смех? Санитаров позвать?Позови себе учителя по русскому языку и литературе. И по истории. И по информатике за 9 класс.
0 |
1
29-07-2008 09:47:47
Со способностью излагать свои мысли у тебя тоже проблемы. Это часто бывает у фанатов винды. Когда аргументов нет, переходим на личности, оскорбояем, проверяем правописание, грамматику, что там еще? Козел. Все, вызываю(санитаров).
0 |
1
27-07-2008 10:02:10
Не нравится ms через секунду можешь пользоваться не windows, а AltLinux или другими, mac. Все твои "доводы" на бред больного тянут
0 |
1