Большинство британских кибермошенников живет в бедных районах Лондона

Большинство британских кибермошенников живет в бедных районах Лондона

Район Темзмид занимает одну из самых высоких позиций в рейтинге неблагополучия.The Inquirer приводит слова одного из преступников, который говорит, что в условиях унизительной работы и мизерной зарплаты для местных жителей незаконные операции с банковскими картами, предлагаемые мошенниками, являются вполне приемлемым выходом из положения.

По данным компании 3rd Man, больше всего мошеннических операций с банковскими картами происходит в Темзмид, юго-восточном районе Лондона.

Фирма 3rd Man, специализирующаяся на предотвращении преступлений, связанных с банковскими картами, и ее деловой партнер, поисковая служба 192.com сообщают, что Темзмид известен высокой активностью мошенников.

Уровень преступности является одним из индикаторов неблагополучия различных районов Великобритании. Организация New Policy Institute также использует такие показатели как дефицит товаров народного потребления, самоубийства, детская смертность, безработица и психическое здоровье.

Темзмид занимает одну из самых высоких позиций в рейтинге неблагополучия.The Inquirer приводит слова одного из преступников, который говорит, что в условиях унизительной работы и мизерной зарплаты для местных жителей незаконные операции с банковскими картами, предлагаемые мошенниками, являются вполне приемлемым выходом из положения.

Данные 3rd Man только косвенно указывают на связь жизненных условий с числом преступлений, связанных с банковскими картами пишет The Inquirer. Однако исследование компании не имеет цели показать, что улучшение социальных условий может способствовать снижению уровня преступности. Позиция 3rd Man заключается в том, что финансировать нужно поимку преступников, а не среду их обитания.

Меньше всего махинаций с банковскими картами зарегистрировано в Уэльсе и Северной Ирландии, не смотря на то, что отдельные города этих частей Соединенного Королевства также упомянуты в отчете 3rd Man.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!