Microsoft потратит $300 млн. на улучшение имиджа Windows Vista

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, Windows XP

Потенциальным пользователям расскажут о том, что они недооценивали систему, и что она стала лучше с момента выхода в 2007-м году.

Софтверный гигант Microsoft готов инвестировать $300 млн в рекламу своей неудавшейся операционной системы. По мнению специалистов корпорации, этой суммы должно хватить для реабилитации образа Windows Vista в глазах пользователей.

Помимо традиционной критики в сторону Microsoft из-за несовместимости оборудования и программного обеспечения, пользователи отмечали проблемы с безопасностью и производительностью Windows Vista. Прекращение продаж предыдущей версии Windows – Windows XP, случившееся 30 июня 2008 г., поставило ИТ-специалистов в весьма сложное положение. Несмотря на то, что состоялся выпуск первого пакета обновлений для Windows Vista и со стороны Microsoft прозвучали заверения о том, что эта система является самой совершенной за всю историю разработок, ИТ-аналитики полны скепсиса.

Ларри Дигнан (Larry Dignan), главный редактор ZDNet, достаточно резко высказывается насчет увеличения популярности Windows Vista: «Если Microsoft переименуют ее и запустят кампанию по продвижению заново, я может быть и выберу ее». По данным аналитического исследования KACE число противников Windows Vista увеличилось на 10%, а 42% опрошенных полны решимости во что бы то ни стало поставить альтернативную операционную систему: Mac OS или Linux.

На оставшиеся 60% пользователей и будет направлена рекламная стратегия Microsoft, на которую решено выделить $300 млн. Эд Ботт (Ed Bott), эксперт рынка компьютерных технологий с 20-летним стажем, считает, что это достаточно неплохой старт для кампании по реабилитации имиджа Windows Vista. Тем не менее, он приводит в качестве примера рекламу Apple, посвященную различиям между операционными системами: «I'm a Mac, I'm a PC». В таких условиях, отмечает Ботт, аналогичный ответ со стороны Microsoft на такую рекламу является провальной стратегией, так как он вызовет еще большее сомнение в качестве продукта.

Впрочем, на вебсайте компании уже появился раздел, в котором описываются преимущества использования этой версии Windows. Среди них – цифры и факты о том, что более 2700 программ прошли сертификацию для работы под Windows Vista, включая 98 из 100 самых популярных продуктов. В качестве опровержения результатов KACE, корпорация Microsoft приводит данные другого исследования, в котором 70% опрошенных пользователей СМБ-сектора считают Windows Vista производительной системой.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
25-07-2008 10:46:22
Софтверный гигант Microsoft готов инвестировать $300 млн в рекламу своей неудавшейся операционной системы.*, придурки, лучше бы за эти деньги наняли нормальных программеров, и кучу напильников, что бы довести это говно до ума. А они в рекламу- идиоты.
0 |
1
25-07-2008 10:58:09
+1 на промывание мозга деньги тратят. НО поднять "имидж" этому говну врят ли удастся
0 |
1
28-07-2008 22:08:17
+1 на промывание мозга деньги тратят. НО поднять "имидж" этому говну врят ли удастся +1 - вместо того чтобы сделать нормальную качественную операционку с новыми фичами сделали какое-то тормозное и неудобное поделие с массой проблем совместимости и юзабилити.Теперь будут мозг промывать что это не такое дерьмо как вам кажется, ага.Простите, парни, г--но, даже подслащенное и отрекламленное все-таки г--но!
0 |
1
25-07-2008 11:32:02
Отнюдь не идиоты. Они знают способы, наиболее эффективно приводящие к увеличению продаж. Все-таки некрософт гениальная корпорация... с экономической точки зрения ...
0 |
1
25-07-2008 14:32:28
+1 Линолеум тоже не очень выглядел в свое время, и кто сейчас про него вспоминает? ЭТИ - выкрутятся, года через два новая ОСь а-ля WinXP-II и новый виток истории.
0 |
1
28-07-2008 22:09:42
ЭТИ - выкрутятся, года через два новая ОСь а-ля WinXP-II и новый виток истории. Дело в том что они решили сделать виндусь 7 на основе висты.Ну и толку?Тот же кал в новом фантике.Такой хоккей нам не нужен.
0 |
1
28-07-2008 16:03:16
> Они знают способы, наиболее эффективно приводящие к увеличению продаж Хотя это и правда, в том, что описано в новости, эффективностью и не пахнет. Тут они облажались как никогда.
0 |
1
25-07-2008 11:37:03
*, придурки, лучше бы за эти деньги наняли нормальных программеровИзвините, но нас нет нормальных программеров.
0 |
1
25-07-2008 11:54:36
Манагеров продать. Программеров купить. Висту переписать. Мелкософт отребрендить.
0 |
1
25-07-2008 12:15:48
только над программерами надо поставить мужика с кнутом...Или к стулу подвести электричество - система выдала ошибку: 220 в зад! Операция выполнилась дольше заданного времени - 220 в зад!
0 |
1
25-07-2008 17:36:02
только над программерами надо поставить мужика с кнутом...Или к стулу подвести электричество - система выдала ошибку: 220 в зад! Операция выполнилась дольше заданного времени - 220 в зад!а программеров сажать жопой на паяльники. приходит отчет о баге - паяльники начинают медленно нагреваца... какие тут вторники. патчи будут вылетать как горячие пирожки из печки. еще до опубликования на официальном сайте
0 |
1
26-07-2008 00:50:11
У них потребительские сети - 110 В.
0 |
1
26-07-2008 19:34:03
У них потребительские сети - 110 В. Ага, и частота сети 60Гц. Ну тупые... (С)М.Задорнов
0 |
1
28-07-2008 07:11:44
Ни х.. подобного. 220 со средней точкой.
0 |
1
28-07-2008 13:58:45
Бегом учить уроки - когда выучишь расскажешь громким голосом, что такое линейное, а что такое фазное напряжение
0 |
1
25-07-2008 14:59:34
>Мелкософт отребрендить. ага, по самые помидоры
0 |
1
25-07-2008 20:17:17
им нужны не только обычные программисты, а опытные программисты-надзиратели, которые программить не будут, а будут только анализировать код и оценивать качество. От оценки качества должна зависеть заработная плата программеров и перспективы повышения.
0 |
26-07-2008 02:12:56
одна единственная нормальная мысля от тебя. но делают они так, потому что они завели это говно в такой тупик, что никакими напильниками это до ума не довести. и бабки осталось пускать только в пиар.
0 |
1
26-07-2008 19:37:15
одна единственная нормальная мысля от тебяЯ в конских одобрениях не нуждаюсь. О своих мыслях подумай. Или их попросту нет? Ой, извиняюсь, одна есть-"вендекапец++"
0 |
26-07-2008 21:22:28
покажи где я хоть раз так писал? ты пиздобол
0 |
1
27-07-2008 11:47:05
ты пиздобол Потому что не умеешь читать. покажи где я хоть раз так писал?Я не знаю, где ты там писал,я сказал о твоих мыслях, поэтому незачем мне предлагать искать что-то, что ты где-то накорябал или где-то нассал, это твои проблемы. Еще раз для тупых недоумков не умеющих читать:О своих мыслях подумай. Или их попросту нет? Ой, извиняюсь, одна есть-"вендекапец++"
0 |
27-07-2008 11:59:25
ну я же говорю пиздобол - так и есть. сразу давай телепатом прикидываться. похоже, про вендекапец у тебя у самого не оставляющая тебя ни на минуту мысль, потому что ты сам сказал, что виста - говно, а ХР продавать перестали Но так как ты не можешь себе представить, что у тебя может возникнуть такая ужасная мысль, ты подумал что это, наверное, чья-то чужая мысль, например, коня в польто. Смиряйся, ХР - тоже говно, просто ты привык и не замечаешь этого.
0 |
1
27-07-2008 18:31:50
похоже, про вендекапец у тебя у самого не оставляющая тебя ни на минуту мысль, потому что ты сам сказал, что виста - говно, а ХР продавать перестали Специально для тупых коней, прекращение продаж лицензий на ХР не прекращает автоматически её использование, исходя из опыта использования Win98 ХР будет использоваться до 2012 года, пока не прекратиться техподдержка. Но так как ты не можешь себе представить, что у тебя может возникнуть такая ужасная мысль, ты подумал что это, наверное, чья-то чужая мысль, например, коня в польто. Мне насрать на мысли лошадей в одежде, я уже почти гготов к переходу на висту и VB.Net в польном обьеме. ОГ себе лучше подумай, мой однокопытный друг.
0 |
27-07-2008 19:23:44
Специально для тупых коней, прекращение продаж лицензий на ХР не прекращает автоматически её использование, исходя из опыта использования Win98 ХР будет использоваться до 2012 года, пока не прекратиться техподдержка. специально для тупорылых фанатов: на новый комп ты будешь ставить только говно (с) фанат виндавс Мне насрать на мысли лошадей в одежде, я уже почти гготов к переходу на висту и VB.Net в польном обьеме. ОГ себе лучше подумай, мой однокопытный друг.а, вот как, ты уже почти готов к переходу на говно (с)фанат виндавс. впрочем, переход с говна на еще большее говно не так заметен. Щас тебя еще немного обработают (не зря же выделили 300 лимонов) и будешь полностью готов. А обо мне не беспокойся, я говном не пользуюсь давно.
0 |
1
28-07-2008 09:26:32
А обо мне не беспокойся, я говном не пользуюсь давно. Да науйх ты мне нужен??? У тебя, я вижу, какие-то проблемы со стулом? В твоем посте слово "говно", или его производные встречаются 5 раз, а слов всего(не считая цитат)-47. Употребляемость более 10%, точно, какие-то проблемы. К доктору- быстро! К проктологу.
0 |
28-07-2008 10:18:45
специально для тупых фанатов: слово "говно" в моих постах это цитата из твоего первого поста в этом топике.
0 |
1
28-07-2008 13:57:33
"Антитролль" - бугогага ))))
0 |
1
28-07-2008 22:12:49
К доктору- быстро! К проктологу. С вистой - это скорее к гинекологу...
0 |
1
28-07-2008 22:15:43
Мне насрать на мысли лошадей в одежде, я уже почти гготов к переходу на висту и VB.Net в польном обьеме. ОГ себе лучше подумай, мой однокопытный друг. Ух ты, троль признался что он лошадь и друзья у него - копытные.Кстати а почему vb.net?Это ж ламерский совсем язык.Что, дотнет и то не осилили своим куцым мозгом?Хаха, идите учите вьюжл васик
0 |
1
29-07-2008 10:10:24
Кстати а почему vb.net?Это ж ламерский совсем язык.Что, дотнет и то не осилили своим куцым мозгом?Хаха, идите учите вьюжл васик Спасибо, поржал... Ты хоть знаешь, что такое дотнет, безмозглый ушлепок? Ну тогда Посмотри сюдаА что такое VB.Net? Тогда смотрим дальше После чего убейся ап стену, клоун и иди учить матчасть. Ужоснах, каких только придурков здесь можно встретить. Прежде чем пердеть в лужу, закончи хотя бы 9 классов средней школы, ушлепок.
0 |
1
29-07-2008 14:49:46
Читая про уже почти гготов к переходу на висту и VB.Net невольно соглашаюсь с тем, что Ужоснах, каких только придурков здесь можно встретить.Бугога. Дебилоперс, дебилоперс...
0 |
1
25-07-2008 11:00:06
Ну щас начнется....
0 |
1
25-07-2008 14:13:12
Кто понимаешь вазмеца за фотошоп и изобразит тонущий караблег?
0 |
1
25-07-2008 14:24:53
Ага)) "Титаник" с айсбергом и текст. "Его производители говорили что он не потопляем... Узнай новой о Windows Vista"
0 |
1
28-07-2008 17:47:08
гыгы Ваш сервер плохо работает? Виста - то что Вам нужно! (Пристрелите его) Сервер не летает с былой скоростью? Установите Висту! (Большому кораблю - большая торпеда) )
0 |
1
25-07-2008 11:02:03
а 42% опрошенных полны решимости во что бы то ни стало поставить альтернативную операционную систему: Mac OS или Linux. Вот за что мне и нравится Виста:)
0 |
1
25-07-2008 11:21:27
+1 Да здравствует Виста - лучшая реклама линуха!
0 |
1
25-07-2008 11:42:36
Виста - лучшая реклама линухаскорее мака линукс пока сосет - ждем кде4
0 |
1
25-07-2008 11:46:58
линукс пока сосет - ждем кде4 Собственно, прекрасно работает 3.5.х, не знаю, чего вы там такого ждете...
0 |
1
25-07-2008 17:45:23
я пока даже офис свой не могу на линукса пересадить не говоря уже о массовом использовании этой системы домохозяйками
0 |
1
25-07-2008 18:26:47
я пока даже офис свой не могу на линукса пересадитьДа, инерция мышления очень сильна. Следует начинать с мозиллы и опенофиса под винду. Люди должны привыкнуть к качеству и перестать бояться. Это в армии можно в приказном порядке пересадить на мсвс 3.0 с опенофисом 1.01(коварная штука, попробуйте там разобраться, как выбрать другой цвет для текста), с гражданскими посложнее. не говоря уже о массовом использовании этой системы домохозяйками А вот зря, домохозяек как раз легче. Особенно разумных. Которые не фанатеют ни от винды, ни от пенгвина. Но если драйвер синего зуба в винде в очередной раз слетел, а в линуксе работает как часы, то перекидывают фотки с телефона там и горя не знают. А если посмотреть на "комп для домохозяек" - EeePC, так там интерфейс по умолчанию(IceWM с рюшечками) такой же простой и понятный, как и в смартфонах. Только удобнее. Да ещё и с голосовым управлением поиграться можно. Люди, которые не умеют пользоваться ни виндой, ни чем-либо ещё - от них вообще в восторге. Вот опытные виндузятники сразу же начинают там икспи искать - это да. Ну это уже несчастный случай...
0 |
1
25-07-2008 13:25:12
ждём нормальных комментов, фетиш-мастер [Малиновые штаны] пока сосёт виндекапец++
0 |
1
25-07-2008 14:27:23
И чего вы простите ждете?.. Оно уже даже в некоторых дистрах включено... И если речь идет о мак подобном интерфейсе то компиц-фьюжн вам в руки
0 |
1
25-07-2008 17:43:13
я прекрасно знаю что из себя представляют линуксовые десктопы поэтому и говорю: массового перехода на линукса в обозримом будущем не предвидется
0 |
1
25-07-2008 18:06:18
я прекрасно знаю что из себя представляют линуксовые десктопы Я тоже прекрасно себе представляю. И пользуюсь. поэтому и говорю: массового перехода на линукса в обозримом будущем не предвидется Аргументируйте. Что именно, например в KDE 3.5.х, не годится для использования на десктопе? Лично я считаю, что эта DE гораздо более удобна на десктопе, чем explorer.exe. Да, конечно, это отчасти субъективное мнение + статистика по установкам KDE, которые я сам лично наблюдал. KDE даже на EeePC 701 без подключения мыши в разы удобнее чем explorer. Может быть вы, как относительно разумный человек, пользуетесь вместо explorer total commander'ом? Или, как относительно вменяемый некрофил, FAR'ом? Тогда понятно, эти файлменеджеры несколько (на порядки) превосходят функциональностью и удобством explorer, но за это приходится платить - они становятся незаменимыми, а это вредно. Вы, я полагаю, просто ещё один человек, который усиленно старается найти в линуксе винду. Не ищите её тут. Её здесь нет, не надо и не будет.
0 |
1
28-07-2008 14:16:59
для полного набора вменяемости - есть ещё muCommander
0 |
1
27-07-2008 11:40:23
тут вы правы. Они пока что слишком хороши для современного этапа. Вот когда система от МС до них дорастет...
0 |
1
26-07-2008 19:40:31
то компиц-фьюжн вам в руки Ага, и зал... пу на воротник, что бы шею не натёрло.
0 |
1
27-07-2008 11:41:15
Какой у пользователей вислы интересный опыт-то есть...
0 |
1
25-07-2008 14:53:42
kde не нужно. gnome наше всё.
0 |
1
25-07-2008 15:09:24
KDE4 - вистообразный кал, на редкость пакостный десктоп. Придется на Г(Н)ОМа переходить...
0 |
1
25-07-2008 16:34:11
eblightenment ...
0 |
1
25-07-2008 17:47:56
к сожалению, люди не страдают в массе своей тягой к минимализму поэтому eNlightenment, думаю, еще долго останется уделом аскетов
0 |
1
25-07-2008 18:42:18
KDE4 - вистообразный калНеправда. Не мешайте людям заниматься творчеством. Если что-то не нравится - шлите им пожелания и багрепорты. KDE 3 более чем функциональна и поддерживается. А KDE 4 оцените через полгода-год, когда оно будет ближе к окончательному варианту. Я уверен, вам понравится.
0 |
1
26-07-2008 19:42:47
Я уверен, вам понравится. В зад по самые помидоры тебе тоже понравится.
0 |
1
26-07-2008 20:36:46
В зад по самые помидоры тебе тоже понравится. Подобные высказывания в ответ на рассуждения про программный продукт по меньшей мере вызывают подозрения...Вы случайно не состоите в профсоюзе GLEAM?
0 |
1
25-07-2008 23:14:30
KDE3 никто неотменял
0 |
1
25-07-2008 19:23:58
Бгг вы в какой такой деревне живёте?? КДЕ 4 уже под сусей нормано торчит....ОЧЕНЬ радует глас! Серьёзно.
0 |
1
25-07-2008 11:07:59
В самом деле, балбесы. Собрали бы человек 20-30 в самом деле с головой, разделили деньги на всех, и за год получили ОСь! Причем за такие деньги тебе ось напишут с нуля, со всеми фенечками, легкую, устойчивую, работоспособную и дружественную.
0 |
1
25-07-2008 11:24:06
2 pahan ну это загнул за год, да снуля
0 |
1
25-07-2008 13:42:37
Ну если дать 10-15 лимонов баксов каждому разработчику?
0 |
1
25-07-2008 14:24:22
А если собрать 9 баб, дать каждой по $10M они тебе за месяц родят одного здорового малыша? Успехов!
0 |
1
25-07-2008 11:19:26
заворачивают г. в красивую обертку
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5