SanDisk: Vista не оптимизирована для работы с SSD

image

Теги: Windows Vista

Архитектура операционной системы Windows Vista препятствует SanDisk вывести на рынок твердотельные накопители (SSD) следующего поколения, заявил глава компании Эли Харари (Eli Harari).

На конференции, посвященной финансовым итогам второго квартала 2008 года, президент и исполнительный директор компании SanDisk Элай Харари (Eli Harari) заявил, что создание твердотельных накопителей для ПК и ноутбуков, которые функционируют под управлением Windows Vista, будет непростой задачей для производителей.

Дело в том, что, по мнению Харари, архитектура этой ОС должным образом не оптимизирована для использования современных SSD-дисков большого объема: производительность конечных устройств с такой организацией памяти, работающих под управлением Windows Vista, оставляет желать лучшего. Выходом из сложившегося положения должны стать дисковые контроллеры нового поколения – они смогут компенсировать недостатки Vista на аппаратном уровне, а их появление ожидается ближе к концу текущего или к началу 2009 года. Следовательно, сместятся и сроки выхода на рынок накопителей емкостью 128 Гб, 160 Гб и 256 Гб. При этом нынешнее поколение контроллеров вполне способно обеспечить нормальную производительность компьютера или ноутбука с ОС Windows Vista, оснащенного SSD-накопителем объемом до 32 Гб.

Здесь же стоит заметить, что на данный момент таких устройств на рынке попросту нет – все ноутбуки, оборудованные твердотельными накопителями таких объемов, работают под управлением Windows XP и относятся к так называемому классу "нетбуков" (ASUS Eee PC и др.). В то же время, SSD-дисками большого по современным меркам объема (64 Гб) оборудованы топовые модификации ноутбуков Toshiba Portege R500 и Apple MacBook Air.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
24-07-2008 10:37:50
Выходом из сложившегося положения должны стать дисковые контроллеры нового поколения – они смогут компенсировать недостатки Vista на аппаратном уровнеИзобретают очередной SCSI?
0 |
1
25-07-2008 13:43:19
быдло, не знаешь, не перди тут, это такие винты, где нет вращающихся частей... вендекапец++
0 |
1
25-07-2008 20:47:53
дебил, не гони чушь, надо было сказать, что это накопители данных на основе флэш-памяти.
0 |
1
28-07-2008 16:34:59
Обратная сторона висты, да и всей политики мелкомягких - вот такие, вот, быдлоюзеры, которые только срать в комментах умеют.
0 |
1
24-07-2008 11:11:43
А в чем беда в применении данных носителей инфы, скажем, в linux-системах? Почему свет клином сошелся на висте?
0 |
1
24-07-2008 11:21:59
Потому-что это бабло нехилое. Рука руку моет.
0 |
1
24-07-2008 18:19:18
а каков процент использования линуксов на десктопах? а на ноутбуках? ы?
0 |
1
25-07-2008 00:54:52
Не велик, однако могу напомнить что MacOS - потомок BSD, со всеми вытекающими. Да и SSD стоят таких денешг что используют их в серъезных проектах, а не на домашних ноутбуках и десктопах, а SanDisk Знаменит WideRange дисками, для работы в экстремальных температурах, а там работают все оси, от ДОС до тех имена которых не известны никому кроме создателя и заказчика...
0 |
1
25-07-2008 08:55:14
В Макос от bsd осталось только упоминание в виде элементов дарвинского микроядра. ssd _пока_ дорогой, т.к. технология еще не стала в массовое производство. еще пол-года - год, и цена упадет до уровня современных hdd.
0 |
1
25-07-2008 11:07:40
Упоминания ядра... Да Posix совместимость... Да компилятор... Да sysctrl... Много хорошего осталось.
0 |
1
25-07-2008 17:23:17
Не sysctrl а sysctl, если это коенчно вам о чем то говорит
0 |
1
24-07-2008 11:35:31
А помоему это простой отмаз для переноса сроков выпуска SSD. Не все там так просто и радужно. Вот нашли козла отпущения: "Во всем виновата Виста".
0 |
1
24-07-2008 11:54:02
Просто спешат они выбить бабки из еще пока сырой технологии. Чтобы дальше ее развивать. В принципе, правильно. На вистузятниках можно и нужно зарабатывать. А сама технология вполне перспективна - накопитель без механики, при должном уровне развития технологии, надежней, чем оный с механикой.
0 |
1
24-07-2008 11:50:55
нормальную производительность компьютера или ноутбука с ОС Windows Vista, оснащенного SSD-накопителем объемом до 32 Гб.и треть этого объема займет виста З.Ы. насчет отмазки по поводу задержек выпуска - согласен
0 |
1
24-07-2008 12:37:33
Тенденция весёлая, блин: не Висту под железо оптимизировать, а железо перекраивать под Висту...
0 |
1
24-07-2008 13:26:29
да пипец, походу в майкрософте остались настолько тупые программисты что немогут патчи сделать к висте, и приходится железо подгонять
0 |
24-07-2008 13:58:41
Гора не идёт и Магомету - Магомет идёт к горе А к тому времени, когда SSD достаточно разовьются - Виста уже умрет, а МС выпустит свою последнюю систему - win7 и развалится под давлением других систем.
0 |
1
24-07-2008 14:53:12
Подстраиваться приходится тому, кто появляется позже, при условии, что он не имеет сил "продавить" рынок под себя. Хрена плакаться, что жисть трудная? Хочешь бабла - крутись!
0 |
1
24-07-2008 17:53:26
1.Производители SSD везде кричали, что их поделки пролностью совместимы с SATA. 2. Vista нормально работает со всеми "механическими" SATA накопителями нормально. Вывод? Сложите "2+2" сами... (подсказка: неужели у SSD самый прАвильный SATA, а все остальные "не в ногу"?!)
0 |
1
25-07-2008 00:57:45
Со многими известными, утверждение что со всеми несколько голословно, можно ведь и стример редкий откапать где-нибудь....
0 |
1