IDC: Open Source-проекты рентабельны

image

Теги: IDC, Open Source

По утверждению экспертов, распространение программных продуктов с открытым исходным кодом может быть организовано в прибыльную коммерческую модель.

Аналитическая компания IDC представила результаты исследования рынка непроприетарного программного обеспечения. По утверждению экспертов, распространение программных продуктов с открытым исходным кодом может быть организовано в прибыльную коммерческую модель.

Исследование описывает стратегии получения прибыли различных предприятий от распространения открытых программных продуктов.

По данным IDC, большинство софтверных компаний, распространяющих проприетарное программное обеспечение, генерируют 63% прибыли от продаж и 30% от сервисного обслуживания. Оставшаяся минимальная часть отводится на продажу продуктов сторонних разработчиков и компьютерных комплектующих.

Основной доход (59%) распространителей открытых программных продуктов зависит от пользовательской подписки, дающей право на использование и обслуживание продукта. Фактически, 10 из 21 респондентов получают таким образом 100% дохода. Также исследование показало, что в среднем 80 % дохода вендоров open source генерируется непосредственно компанией, без участия партнеров. В наибольший доход подобные компании получают в США – 62 %, на страны Европы приходится только 23% от общей прибыли.

Более детально с результатами исследования можно ознакомиться, приобретя его на сайте IDC. По заявлению авторов отчета, исследование содержит массу полезной информации о способах коммерциализации Open Source-проектов.


или введите имя

CAPTCHA
1
24-07-2008 00:14:10
я всегда подозревал в Оо-шниках фетишистов а с такой эмблемой, недвусмысленно намекающей на замочную скважину подозрения перерастают в уверенность....
0 |
1
24-07-2008 11:52:11
недвусмысленно намекающей на замочную скважинуэто девачка на фоне луны
0 |
1
24-07-2008 13:00:42
эта 5 =))
0 |
1
24-07-2008 17:42:02
Это мушка ночного прицела:))))
0 |
1
26-07-2008 15:51:18
Это отгрызенный бублик
0 |
1
24-07-2008 00:45:31
Новый способ заработка на OpenSource - проводить исследования по заработку на OpenSource и продавать его.
0 |
1
24-07-2008 00:46:08
продавать их результаты *
0 |
1
24-07-2008 08:41:57
Новый способ заработка на OpenSource - проводить исследования по заработку на OpenSource и продавать его. +1
0 |
1
24-07-2008 09:03:43
Цитата Новый способ заработка на OpenSource - проводить исследования по заработку на OpenSource и продавать его. +1-2
0 |
1
24-07-2008 15:53:02
Угу. Причем нехилый такой заработок. Price $ 4,500.00 Всего за 4 с половиной килобакса вам расскажут, как они эти самые 4 с половиной килобакса на вас заработали, продав вам кота в мешке.
0 |
1
24-07-2008 13:20:23
а как защитить свою собственность они случайно не рассказали? Где сумы денег? Проценты - это прекрасно, но лучше иметь 1% на трилиардном рынке проприетара, чем 100% на маленькой доле рынке Опенсорца с $100 доходом.
0 |
1
24-07-2008 14:15:46
а как защитить свою собственность они случайно не рассказали?Какую именно собственность? Не надо тут ничего защищать. Тут совершенно другая стратегия предлагается. А всех, кто считает, что последовательность единиц и нулей может быть собственностью - пора сдать в дурдом.
0 |
1
24-07-2008 15:16:30
abadonna, как это у меня получается постить от твоего имени? Наверно во всем виноват - "1С-Битрикс: Управление сайтом"
0 |
1
24-07-2008 15:19:08
Теперь от имени Антитролль напишем. Кто угодно может писать с каким захочет именем. Что за фигня?
0 |
1
24-07-2008 20:22:07
а что жэ ты еще хотел от унылой проприетарщины по имени Битрахс?
0 |
1
24-07-2008 20:37:58
а что жэ ты еще хотел от унылой проприетарщины по имени Битрахс? Это вы так надо мной стебетесь? А я согласен с этим утверждением. Проприетарщина унылая и кривая. И веб-стандарты не соблюдает.
0 |
1
24-07-2008 20:38:56
да ладно тебе, я не стебусь, я поддерживаю эту мысль
0 |
1
28-07-2008 00:54:39
1с работает на сайте посвящёным безопасности?Помоему ребята из 1с никогда не открывали и книги по безопасности.
0 |