Злостный спамер совершил побег из тюрьмы

image

Теги: спамер, тюрьма, мошенничество

Дэвидсон, приговоренный к 21 году тюремного заключения за мошенничество, в настоящий момент объявлен в розыск федеральной службой маршалов США и ФБР.

Министерство юстиции Соединенных штатов подтвердило, что Эдвард Дэвидсон, известный как "король спама", сбежал из федеральной тюрьмы общего режима, расположенной во Флоренции, штат Колорадо.

Дэвидсон, приговоренный к 21 году тюремного заключения за мошенничество, в настоящий момент объявлен в розыск федеральной службой маршалов США и ФБР.

По материалам следствия "король спама" осуществлял противозаконные финансовые операции, прикрываясь именем несуществующей компании Power Promoters. Дэвидсон покупал акции софтверных компаний по минимальной цене, затем с помощью массовой рассылки убеждал потребителей приобретать программные продукты этих фирм. Когда цены на акции поднимались вследствие активных продаж, спамер продавал их. Также Дэвидсон был замешан в онлайновых аферах, связанных с товарами народного потребления.

В период с 2003 по 2006 год Дэвидсон заработал с помощью спама 3 с половиной миллиона долларов.

Помимо отбытия наказания в исправительном учреждении суд обязал Дэвидсона выплатить штраф в размере 714139 долларов и встать на учет в полиции сроком на три года. Теперь в случае поимки преступника ждет более суровый приговор.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
23-07-2008 13:39:06
штраф в размере 714139 долларовничо так цифирька... А по сабжу - НЕХРЕН было в тюрьме 25 порт открывать!
0 |
1
23-07-2008 17:09:41
Позитив дня - Некоторые недохакеры знают о существовании 25-го порта (однако несомненный прогресс)... Для чего он нужен они пока ещё не знают, поэтому пихают его везде где только можно: НЕХРЕН было в тюрьме 25 порт открывать
0 |
1
23-07-2008 13:39:16
... с помощью спама преступник убедил руководство федеральной тюрьмы открыть двери его камеры, центральные ворота, а так же отозвать охрану и отключить камеры наблюдения...
0 |
1
23-07-2008 16:21:41
LoL ))))))
0 |
1
23-07-2008 13:40:52
>>сбежал из федеральной тюрьмы общего режима, >>расположенной во Флоренции, штат Колорадо. дурят народ, дурят. почему не пишут про продажную охрану, "позволившую" злостному спамеру вразвалочку покинуть объект?
0 |
1
23-07-2008 13:58:26
споймать спамера и на биодизель его!
0 |
1
23-07-2008 14:34:31
Теперь в случае поимки преступника ждет более суровый приговор.Ога, он уже в Мексике небось, или Уго Чавесу рассказывает про ужасы страны-мирового жандарма.
0 |
1
23-07-2008 14:05:56
Ну не наю... 21 это слишком. Да и штраф в 2 раза больше чем он заработал. Пускай бы лучше террористов сажали, придурки. Я б тоже сбежал.
0 |
1
23-07-2008 14:15:34
714 000$ больше чем 3 000 000 ?
0 |
23-07-2008 14:23:15
714000 ТЫСЯЧ
0 |
1
23-07-2008 14:52:35
Это где написано про 714000 тысяч???
0 |
1
23-07-2008 15:25:35
чет непойму где ту тмошеничество? покупал раз акции значит продовали по такой цене не воровалже он их, рекламировал компанию так как владелец акций его заинтересованность, и продавал потом онже своё продавал. Либо тупые журналюги всё с головы на опу поставили либо у США одни дегенераты у власти, либо то и другое.
0 |
1
23-07-2008 16:01:40
Ну во всём трейдерском мире это считается мошеннической операцией.. Пузырик Хотя имхо это бред. Вот на 1000% уверен, что этот клован сам ничего не рассылал, тупо обращался к кому следует, вот и срок такой - за всех тянет, ибо владельца ботнета не нашли. И если этот амер не дурак (Задорнов, привет), то свалил уже куда-нибудь в Эмираты под чужим паспортом и рожу себе приклеил новую... Тогда ещё будут хорошие шансы быть забытым.
0 |
1
24-07-2008 13:19:41
фига се мошенические операции, типа человек должен своюже компанию топить а не поднимать? а если поднял то не имеет права продать? ппц точно ипанулся народ
0 |
1
23-07-2008 16:09:09
наверно у них есть какие-то законы касательно поведения на бирже торговал бы из другой страны, ничего б ему не было
0 |
24-07-2008 09:34:51
потерли суки редакторы. было написано 714000 тысяч долларов. у мя в первом комменте тож подтерли!
0 |
1
24-07-2008 15:01:23
семьсот четырнадцать тысяч сто тридацать девять долларов... о_О!!! Пасибо за хорошее настоение.
0 |
1
23-07-2008 15:40:33
Какие тысяч? штраф в размере 714139 долларов
0 |
1