Грузию атакуют "win+love+in+Rusia”

image

Теги: DDoS

В воскресенье, 20 июля, сайт президента Грузии Михаила Саакашвили подвергся распределенной DoS атаке.

В воскресенье, 20 июля, сайт президента Грузии Михаила Саакашвили (www.president.gov.ge) подвергся распределенной DoS атаке. На Web сайт обрушилось большое количество TCP, ICMP, и HTTP пакетов. Одним из сообщений в полученных пакетах была фраза “win+love+in+Rusia”. DDoS атака началась в субботу утром и сделала сайт недоступным более чем на 24 часа.

По данным ShadowServer.org, для атаки использовался MachBot контроллер – инструмент, который чаще всего использую русские хакеры. Сервер, управляющий DDoS атакой, имел IP адрес 207.10.234.244 и не был замечен ранее в других атаках. IP адрес территориально находится в США.

На данный момент сайт www.president.gov.ge доступен для посетителей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
22-07-2008 16:52:56
это всё проделки подлых америкосов! гады хотят разрушить многовековую дружбу российского и грузинского народов.
0 |
1
22-07-2008 18:29:23
это всё проделки подлых америкосов! гады хотят разрушить многовековую дружбу российского и грузинского народов. Это проделки гражданина США и по совместительству президента Грузии Михайло Саакашвилли.
0 |
1
23-07-2008 03:54:49
+1. Зато потом можно орать что "меня атаковали русские".... Правда более правильно было бы через подставных лиц купить DDOS в РФ, причем так чтобы источник указывал на РФ. И потом орать. "Добро поэаловать в политику сынок" (с) Перефразировал
0 |
1
23-07-2008 04:02:05
Беру свои слова обратно. Сааааакашвилли все правильно сделал. В пакетах пейлоад со словом Russia!!! Надо было еще лучше так, чтобы внутри пакетов было сообщение "Это атака проводиться по просьбе президента РФ Д.А. Медведева. Желаем удачного дня". Тогда вообще бы подозрений не возникло.
0 |
1
23-07-2008 11:16:44
надо всегда добавлять что DOS атака произведена через зомби-сети из взломанных виндовсов - небыло бы виндовс - не было бы проблемы спама и дос
0 |
23-07-2008 13:03:34
уважаемый, эти проблемы будут всегда, и это не проблема windows в частности, это проблема человечества... Эх, куда ж всетаки делись хакеры с руси? <_<
0 |
1
08-08-2008 14:33:46
Это не проблема виндовс. Это проблема протокола tcp/ip который при создании не учитывал проблем безопастности т.к. в то время это было не актуально. З.Ы. Не оправдываю винду не в коем случае, являюсь ярым ее противником.
0 |
1
22-07-2008 22:20:15
да, особенно в последнее время Россия пропагандирует дружбу с Грузией....
0 |
1
23-07-2008 18:57:27
Да нет, это все британские ученые и китайские хакеры
0 |
1
22-07-2008 17:15:33
Вот прямо так, с ошибкой?
0 |
22-07-2008 17:22:54
Ну у Америкосов - In god we trust А у нас винду любят =))
0 |
1
22-07-2008 18:30:09
У нас побеждать любят. Винда тут ни при чем
0 |
1
22-07-2008 19:30:22
А у нас винду любят =)) Конечно - вон какие классные из виндузятников ботнеты выходят.Поди попробуй так массово *никсты потроянь, ага, как же...
0 |
1
23-07-2008 06:17:21
Да уж.... Их во-первых сто-тышь разновидностей, а во-вторых зачем ради трех калек устраивать атаку? Когда вон какой жирный кусок под виндой есть.
0 |
1
22-07-2008 18:57:03
А в Грузии есть компьютеры? Или только сайт президента для отчета перед Белым домом США? )
0 |
22-07-2008 21:45:43
Привет, Админ. Всем пока!
0 |
1
22-07-2008 22:21:43
Мы тебя лихом поминать не будем.
0 |
1
23-07-2008 18:55:10
А вот лохом - запросто
0 |
1