Китайские бригады по "очистке" интернета взялись за Twitter

image

Теги: Китай, Twitter, цензура, блоггер

Некоторые твиттер-аккаунты полностью блокируются, как только там начинают обсуждать запрещённые темы.

Китайские блоггеры сообщают, что местная полиция начала отслеживать трафик, который проходит через Twitter. Некоторые твиттер-аккаунты полностью блокируются, как только там начинают обсуждать запрещённые темы.

Считается, что отслеживать Twitter гораздо сложнее, чем блоги и форумы. Всем этим занимается армия государственных цензоров и гражданских «бригадников», общее количество которых оценивается в 280 тыс. человек. За публикацию проправительственных сообщений на форумах и в чатах они получают дополнительную плату: около 50 юаней ($0,07) за одно сообщение.

Специальные бригады по «очистке» интернета создаются при школах и университетах. О проделанной работе бригадники отчитываются перед представителями Коммунистической партии Китая.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
22-07-2008 12:43:15
Кто контролтрует тех контролеров, которые контролируют интернет?
0 |
1
22-07-2008 15:05:14
Идейность и совесть
0 |
1
22-07-2008 19:54:28
Идейность и совесть Ну да, идейность и совесть, а по сути те же спамеры, получающие бабло за свой спам. общее количество которых оценивается в 280 тыс. человекСкоро полстраны будет стучать а остальная половина - сидеть P.S. да, еще один восход социализма.Вот только все мы помним чем наш закончился.Надеюсь я не доживу до момента когда китайский социализм начнет крушиться - потому что тогда мало никому не покажется.Миллиард трудолюбивых китайцев это не 140 миллионов долбо..бов.
0 |
1
23-07-2008 14:00:13
Они трудолюбивые пока им есть нечего, а так, долбо..б он и в африке долбо..б А развалится, авось и нам кусочек развалины перепадет во владения, главное дожить до этого момента
0 |
22-07-2008 12:44:26
Прелесть... ПРЕЛЕСТЬ!!!йопта 280к больших братьев
0 |
1
22-07-2008 12:48:28
"Всем этим занимается армия государственных цензоров и гражданских «бригадников», общее количество которых оценивается в 280 тыс. человек. За публикацию проправительственных сообщений на форумах и в чатах они получают дополнительную плату: около 50 юаней ($0,07) за одно сообщение." Как там было в анекдоте про китайскую электростанцию? Огромный эбонитовый столб и 10 миллионов китайцев в шелковых трусах, которые по нему лазают...
0 |
1
22-07-2008 14:51:07
+1
0 |
1
22-07-2008 15:43:53
Интересно другое: За публикацию проправительственных сообщений на форумах и в чатах они получают дополнительную плату: около 50 юаней ($0,07) за одно сообщение.Материальная заинтересованность в нахождении такой информации не подмывает ли к самостоятельному её размещению? Или Политика Партии сие исключает в принципе?
0 |
1
22-07-2008 17:09:09
ты всех раскрыл!
0 |
1
23-07-2008 11:54:57
Читаем ещё раз и внимательно: За публикацию проправительственных сообщений на форумах и в чатах они получают дополнительную плату: около 50 юаней ($0,07) за одно сообщениеим платят за оды правительству, а не за поиск неугодных з.ы. капча зачотная: 92229
0 |
22-07-2008 19:25:52
китай..гм...у кого-то есть десяток атомных боеголовок оптом?
0 |
1
22-07-2008 19:58:52
китай..гм...у кого-то есть десяток атомных боеголовок оптом? Вспомнился анекдот: Приходят китайцы к чукчам. - А давайте воевать? - Давайте! - Вас сколько? - Нас 100! - А нас миллиард! - Тц!Где ж мы вас хоронить то будем?!?
0 |
1
22-07-2008 20:13:11
> около 50 юаней ($0,07) за одно сообщение. жесть, настучи и получи 7 центов =)
0 |
1
23-07-2008 00:46:53
ctrl+c ctrl+v, или ботов насоздают и заспамят весь инет проправительственными сообщениями =D
0 |
Страницы: 1  2