75% британских компаний запрещают сотрудникам обмениваться мгновенными сообщениями

image

Теги: ICQ, утечка данных

По сообщению ProcessOne, британские компании настолько напуганы последними известиями об угрозах информационной безопасности, что предпочитают отказаться от удобных средств коммуникации даже в ущерб производительности.

По заявлению компании ProcessOne, специализирующейся на системах бизнес коммуникаций, около 75 % британских компаний запрещают своим служащим использовать клиенты мгновенного обмена сообщениями.

Исследование, проведенное ProcessOne, показало, что 88% руководителей отделов информационных технологий обеспокоено вопросами безопасности, возникающими вследствие использования Windows Live Messenger, Yahoo Messenger и ICQ. Более половины из них ссылаются на возможную утечку конфиденциальной информации.

Несмотря на выказанное беспокойство, только 12% опрошенных подтвердили отслеживание истории сообщений сотрудников. Также исследование показало, что 74% предпринимателей осознают пользу систем мгновенного обмена сообщениями.

По сообщению ProcessOne, британские компании настолько напуганы последними известиями об угрозах информационной безопасности, что предпочитают отказаться от удобных средств коммуникации даже в ущерб производительности.

Микаэль Ремонд, генеральный директор ProcessOne, считает, что очевидными преимуществами мгновенных сообщений не стоит пренебрегать, а соблюдение адекватных мер безопасности поможет избежать многих неприятностей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-07-2008 16:01:25
Да фигня все это - "утечки информации"... Ну какая разница, перешлет он инфу по аське, или по мылу? Или через SMS с мобильника?
0 |
1
18-07-2008 16:44:23
Почту проще мониторить - это раз, а во-вторых в Асе и тп намнго больше процент не имеющего к работе трафика, следовательно сложнее отслеживать утечку.
0 |
1
19-07-2008 13:21:34
В icq вообще большенство трафика не имеет отношение к обладателю номера По 20 спам сообщений в час прилитает, по 20 раз вопрос задается "Ты точно не спам бот"
0 |
1
21-07-2008 12:18:15
Бгг Неудачнег...
0 |
1
19-07-2008 15:11:30
Да фигня все это - "утечки информации"... Ну какая разница, перешлет он инфу по аське, или по мылу? Или через SMS с мобильника?Разница огромная. В процессе бесконтрольного трёпа по аське человек может просто случайно сболтнуть что-нибудь из закрытой внутренней информации. В письме шанс на подобную случайную оговорку намного ниже, ибо это не реал-тайм общение, где многие просто не успевают думать.
0 |
20-07-2008 21:13:55
Ну мля - какое сболтнуть- не дети же. ток своим.а своим и так без аськи говорится.
0 |
1
21-07-2008 23:59:50
В процессе бесконтрольного трёпа по аське человек может просто случайно сболтнуть что-нибудь из закрытой внутренней информации.А что ему это помешает сделать в аське или просто языком но выйдя за пределы конторы?Паранойя должна иметь разумные границы а не переходить в тотальный идиотизм.
0 |
1
21-07-2008 23:58:30
Да фигня все это - "утечки информации"... Ну какая разница, перешлет он инфу по аське, или по мылу? Или через SMS с мобильника? Лучше сразу наручниками к батарее приковывать.Надежнее и кстати никуда сбежать не сможет в рабочее время
0 |
1
18-07-2008 16:10:59
Жабер рулит!!!
0 |
1
21-07-2008 09:14:02
Собственно, ProcessOne им и занимается.
0 |
18-07-2008 16:48:53
Ну, начальство можно понять, так как вся инфа, идущая через асю, согласно EULA , принадлежит AOL! почта тормозная (после письма звонок делать, что "отправил" ), телефон неудобен, если надо передать много инфы, которую проще скопипастить или просто позвать IM он хорош своей оперативностью, надо использовать корпоративные жабер-сервера
0 |
1