Руководство Yahoo! согласилось принять предложение Microsoft

image

Теги: Yahoo, Microsoft

Таким образом, поисковик готов продолжать переговоры о продаже компании. Об этом говорится в распространенном в четверг, 17 июля, совместном письме председателя совета директоров Yahoo! Роя Бостока и главного исполнительного директора компании Джерри Янга.

Руководство Yahoo! Inc. согласилось принять совместное предложение крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. и частного инвестора Карла Икана о покупке компании при условии, что цена за одну акцию Yahoo! составит 33 доллара или больше.

Таким образом, поисковик готов продолжать переговоры о продаже компании. Об этом говорится в распространенном в четверг, 17 июля, совместном письме председателя совета директоров Yahoo! Роя Бостока и главного исполнительного директора компании Джерри Янга.

В то же время топ-менеджеры Yahoo! подчеркивают, что сделка может состояться "только если Microsoft сделает предложение, которое увеличивает стоимость компании и гарантирует закрытие сделки". Это, по мнению директоров компании, наиболее простой и предпочтительный способ.

Как вариант, руководство Yahoo! готово рассмотреть возможность продажи софтверному гиганту только поискового сегмента своего бизнеса. Впрочем, здесь Microsoft должно будет предложить такую сделку, при которой будут нивелированы операционные и прочие риски, связанные с разделением поискового бизнеса и бизнеса рекламных показов.

Третьим вариантом увеличения стоимости компании руководство Yahoo рассматривает самостоятельные шаги, без какой-либо "помощи" со стороны миллиардера Карла Икана и Microsoft, включая сюда возможную продажу азиатских активов компании.

Напомним, 13 июля 2008г. Yahoo! отвергла совместное предложение Microsoft и К.Икана о комплексной реструктуризации компании, которая подразумевает продажу поискового интернет-сервиса. Предложение от Microsoft и К.Икана поступило 12 июля. Руководству Yahoo! предлагался срок в 24 часа на то, чтобы принять оферту без дальнейших переговоров. "Рассмотрев предложение и проконсультировавшись с юридическими и финансовыми советниками, совет директоров Yahoo! постановил, что принятие данного предложения противоречит интересам акционеров", - говорилось в опубликованном тогда пресс-релизе.

В документе также приводились основные причины отказа, среди которых называлось "отсутствие специальных знаний для ведения бизнеса у директоров К.Икана", которые должны, в соответствии с планом реструктуризации, прийти на смену нынешнему совету директоров Yahoo!. По мнению руководства Yahoo!, такая реструктуризация дестабилизирует компанию как минимум на год.

1 февраля 2008г. Microsoft предложил приобрести Yahoo! за 44,6 млрд долл. (акциями Microsoft плюс наличными из расчета 31 долл./акция), однако получил от руководства Yahoo! отказ. Переговоры о слиянии продолжались до мая с.г. В итоге Microsoft отозвал свое предложение о покупке.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-07-2008 10:23:54
Что такое yahoo? Никогда о таком не слышалл! )
0 |
1
18-07-2008 10:29:29
OMG! ROFL!
0 |
1
18-07-2008 10:39:18
Новость трудно назвать позитивной, учитывая репутацию Microsoft. Для большинства Yahoo! известен как поисковик, но это еще и спонсор многих open source проектов. Похоже, что настали тяжелые дни для YUI, PHP, FreeBSD, Squid, gSOAP, Hadoop и т.д.
0 |
1
18-07-2008 10:45:49
Ты не упомянул что у yahoo тоже будут тяжелые дни
0 |
1
18-07-2008 10:49:46
а потом тяжёлые дни будут и у майкрософт - когда их с потрохами купит гугль )
0 |
1
18-07-2008 10:52:13
Жжешь!!! ))) Кстати! Удевительно что ещё никто не упомянул - Яхукапец
0 |
1
18-07-2008 11:17:54
Ну, хз... может и купит, но журналисты из NY Times рассматривают случай Microsoft+Yahoo vs. Google.
0 |
1
21-07-2008 21:30:16
но журналисты из NY Times рассматривают случай Microsoft+Yahoo vs. Google. Два аутсайдера против лидера.Хы.В итоге яха будет балластировать микрософт т.к. прибыль не приносит.А что, тоже вариант.Майкрософт вбухает много денег но ничего толком как всегда не сделает.Ну вон они VirtualPC купили.И толку с него?Его рвет на британский флаг не только вмвара но и даже опенсорцный виртуалбокс.Тупо скупить еще недостаточно для успеха.
0 |
1
18-07-2008 11:19:51
+100 Думаеца что мелкомягкие учитывают сей факт. Но я думаю прорвемся.
0 |
1
18-07-2008 11:27:20
За Майкрософт будушее, и это хорошо. А быдлоподелку Linux в топку.
0 |
1
18-07-2008 11:30:52
УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ БЫДЛО!!!
0 |
1
18-07-2008 18:27:49
Понимаеш ли, те 5 лет, которые я пользовался компом, были 5-ю годами ожидания Висты. Теперь я её получил и могу гордится своей стойкостью сколько захочу. Виста это не победа микрософт над линуксом, для последнего это было бы слишком почетно. Виста это победа над ОткрытымПО. Это победа здравого смысла.. Линукс - лишь блеклая тень Висты, и чем ярче солнце прогресса, тем более блеклой становится эта тень. Еще недавно она казалась страшной и черной, но те кто верил, получили свою награду, и лишь малодушне побежали..
0 |
1
18-07-2008 18:43:55
Понимаеш ли, те 5 лет, которые я пользовался компом, были 5-ю годами ожидания ВистыСмешно. Теперь я её получил и могу гордится своей стойкостью сколько захочу.О, виндоус висла вызывает у вас эээ...?...ой, как всё запущено. Виста это не победа микрософт над линуксом, для последнего это было бы слишком почетно.Естественно, как провал может быть победой? Виста это победа над ОткрытымПО.Это мы уже слышали. Такая победа, что её насильно впаривают ОЕМ-предустановкой. Это победа здравого смысла..Правда? Непохоже. Линукс - лишь блеклая тень ВистыНичего даже и похожего. и чем ярче солнце прогресса, тем более блеклой становится эта теньСолнце прогресса плохо продается, несмотря на мегапопулярность виндоус. Еще недавно она казалась страшной и чернойСотона, сотона, ты мохната и строшна... но те кто верил, получили свою награду, и лишь малодушне побежали.. Так вы очередной адепт секты окнопоклонников "ворду-винду"? Забавно.
0 |
1
18-07-2008 19:35:50
те 5 лет, которые я пользовался компомСейчас дети лет с семи уже активно пользуются компами (если родители не бомжи). Тебе сейчас тогда получается лет 12?
0 |
19-07-2008 08:19:53
Тебе сейчас тогда получается лет 12? Судя по нормальной орфографии - менеджер российского отделения Microsoft
0 |
1
19-07-2008 18:48:50
Судя по нормальной орфографииАга, в первом же слове уже нормальная орфография: ПонимаешИ дальше еще лучше. Нет, ему 12 лет, и проверку орфографии в ворде он не осилил.
0 |
1
18-07-2008 23:55:35
Копипаст +1
0 |
1
21-07-2008 08:54:21
Старый прикол, ещё с ЛОРа.
0 |
1
21-07-2008 09:06:57
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2695823#2696337
0 |
1
21-07-2008 22:27:00
Виста это победа над ОткрытымПО. Это победа здравого смысла.. Ага, а это случайно не Пиррова победа была?А то что-то этого победителя ну никак не хотят в ретэйле покупать, приходится силком втюхивать в комплекте с ноутами, и то сносят нафиг его что-то .Если это победа то как-то она уныло выглядит. и чем ярче солнце прогресса,А где, где этот прогресс?Я ждал систему от MS пять лет.И что я вижу?За пять лет к системе приделали новую морду да вагон ограничилова и злую лицензию.А простите, за что деньги платить?Хоть застрелите не вижу.Ограничиловки типа активаций, DRM и лицензий как в висте плюсами не являются а новая морда системы за 5 лет как-то на шедевральное достижение не тянет.Более того, WinFS похерили, почти все запланированные новые фичи выбросили.И потому теперь нас встречает все та же винда с новой мордой, выносящим мозг UAC и мелкими пакостями.В задницу такой прогресс, меня не впечатлило.Линуксы за 5 лет стали из унылого говна весьма интересными системами, а виндусь за 5 лет почти не изменился.Какое там нафиг солнце прогресса... там невнятная серая муть с индусами.
0 |
20-07-2008 20:53:25
УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ БЫДЛО!!! стену жаль - потом ее нада будет выбрасывать. на ней потом и мох не вырастет(
0 |
1
18-07-2008 11:53:25
За Майкрософт будушее, и это хорошо. "Будущее" - это победитель в номинации "самый глубокий провал в области ИТ 2007 года"? Это хорошо? А быдлоподелку Linux в топку. Думаю, ваше мнение мало что изменит в судьбе Linux, тролльчег.
0 |
1
21-07-2008 22:30:33
Думаю, ваше мнение мало что изменит в судьбе Linux, тролльчег. Про таких как он говорят: "собака лает а караван идет".Если микрософт и дальше будет такой фуфел гнать, их даже их замечательный маркетинг не спасет.Потому что эффект лавины.Как только рыночная доля линуксов и макоси достигнет некоторой точки микрософту придется туго.А их доля растет и стараниями майкрософта же - весьма резво.
0 |
1
18-07-2008 17:25:45
+ многа
0 |
1
18-07-2008 17:56:20
какое нах будущее горбатится на американского дядю билла и балмера/ иди explorer юзай чё завис ха ха ха ха посмотри в экран вот твоё будущее дальше цпм не ушли/ быдло мелкие
0 |
1
18-07-2008 18:23:20
Фанаты любят повыступать о качестве и силе опенсорс и винкапце, объединивщись в борьбе с очередным "троллем", а в остальное время компилируют ядра, пакеты, прикрчивают шрифты из винды и субпиксельный рендер, индикатор KDE, борятся с глюками компиза, ищут альтернативный софт, разыскивают драйвера к принтерам,сканерам, вебкамерам, и твтюнерам и жалуются на вечные проблемы с ATI, пишут петиции в SiS и Blizzard, рассуждают о том, что дизайнерам надо переходить на gimp, а бухам на ананас, рассказывают что "винда для игрушк, а линукс - для работы" а сами из работы выполняют только флуд на лоре и скриншоты.
0 |
1
18-07-2008 18:47:47
Фанаты любят повыступать о качестве и силе опенсорс и винкапцеИли о качестве и силе виндоус и линкапце? а в остальное время компилируют ядра, пакеты, прикрчивают шрифты из винды и субпиксельный рендерНу, фанаты этим, наверное, и занимаются. Вы нам тут новость сообщили? Так это боян уже.
0 |
1
20-07-2008 01:41:00
Чувак, ты случайно не забыл поставить приставку не- перед своим ником?
0 |
1
21-07-2008 23:20:13
стальное время компилируют ядра, пакетыЭто только особо отмороженные фанаты.Остальные ставят готовые бинарные пакеты за пару минут. прикрчивают шрифты из винды и субпиксельный рендерНу-ка поподробнее, чего-чего я там прикручивал?Что-то не помню я таких слов а вот кубунта мне вполне себе нравится. индикатор KDEЭто что?Индикатор раскладки клавы?Дык он там ведет себя весьма похожий на виндовый.Что-то не понял чего его прикручивать.Он там появляется если настроить раскладки, довольно похоже на винды по настройке, собственно.Зато в винде убедить оконный манагер твикнуть свойства конкретного окна - фантастика!А в кедах если не нравится как какое-то окно себя ведет можно не просто заоверрайдить поведение но и научить манагера окон парой кликов мышки автоматически применять к этому окну нужные настройки насильно.А еще в винде очень бесят модальные диалоги блокирующие родительские окна и прочая.Иногда приходится крайне изобретательно трахаться чтобы углядеть что под диалогом закрывающим нужную точку программы.И нересайзабельность диалогов бесит - иной раз что-то в диалог ну никак не лезет.Его бы раздвинуть - а фигу!А в линуксах как раз все очень удобно.И диалоги при желании можно отресайзить, и окна не блокируются.Короче виндовс сделали на его же поприще - управлении окнами.А с компизом еще и удобное превью в 3D есть до которого висте как пешком до пекина.Про то что виртуальные десктопы в линухе есть штатно а в винде только совсем убогие и то только с какой-то левой возней - и вовсе молчим.В общем от Windows в винде одно название - ибо по прямой своей обязанности управления окнами винда радостно сливает с трескам тем самым кедам... а уж в паре с компизом лучше и не говорить, это тузик vs грелка. борятся с глюками компизаЮзаю компиз.Глюков правда что-то особо не угляделось зато то что его эффекты шутя рвут вистовские на британский флаг и не тормозят даже на раритетах типа ATI Radeon 9200 - заметил.Я что-то делаю не так? разыскивают драйвера к принтерам,сканерам, вебкамерам, и твтюнерамМожно подумать что в винде это не так.Для половины старых железок нет дров для висты.Для половины новых железок нет дров для XP.Великолепно, мля.И кстати да, если для линукса еше можно найти и пусть и с возней но накопать выход из ситуации то в винде это обычно фатально и лечится только покупкой новой ос или новой железки, т.е. с виндой влет на бабки что так что сяк 1 фиг обеспечен. жалуются на вечные проблемы с ATIДрайвера ати вообще-то из одной кодовой базы с Win драйверами нынче AMDшниками собираются.Так, для информации.А уж нвидию сам микрософт обвинил в том что до 80% отказов дристы - на их совести.Все еще хотите поговорить о видеодрайверах? рассуждают о том, что дизайнерам надо переходить на gimpВполне хорошая тулса.Для многих задач не хуже фотошопа.Да, управляется иначе чем фотошоп.Ну и что? а бухам на ананас, рассказывают что "винда для игрушк, а линукс - для работы"Знаете, когда бухам или дизайнерам или секретуткам предлагают купить весь софт который они хотят за счет их зарплаты (а почему их прихоть кто-то должен оплачивать то?) - они как-то так очень оперативно затыкаются и вполне себе согласны научиться работать хоть с чертом лысым
0 |
1
21-07-2008 21:32:08
За Майкрософт будушее, и это хорошо. Мне почему-то кажется что этого будушего в привычном вам виде у них уже негусто осталось.Как бы они там не дергались, а рынок будет другим.На нем будет конкуренция.А вот конкурировать MS не умеет... они умеют мочить слабеньких нечестными методами.Только тут вот облом нарисовался: "мораль той басни такова: зайцы шоблой пи..ят льва!"
0 |
1
18-07-2008 12:24:18
Yahoo по моему спонсор Википедии :\
0 |
1
18-07-2008 12:43:45
Думаю, ваше мнение мало что изменит в судьбе Linux, тролльчег.
0 |
1
18-07-2008 12:48:30
Думаю изменит, я в команде переводчиков одной известной опенсоурс программки. :P
0 |
1
18-07-2008 18:00:30
А теперь открой для себя всей сетью средствами AD+GPO - централизованное управление политикой безопасности, политикой доступа, управлению сетью на уровне доменов-лесов-трастов-делегирований, а не возюкание с ссш, централизованное управление настройками приложений, централизованное развертывание приложений без прикручивания репозитариев на каждой машине(фича GPO), централизованное управление правами на ключах реестра и файловых систем после ввода в домен из коробки, ограничение списка разрешенных приложений и возможность задавать noexec на произвольные пути для произвольных OU(а не мля прикручивание к каждой машине к выделенному разделу), прозрачная авторизация ntlm/kerberos искаропки, VPN/IPSEC/802.11i без муторного прикручивания и епли, ролевой доступ (админ, юзер, оператор архива, оператор DNS-сервера, Exchange админ и т.д.), централизованное делегирование полномочий, наследование/переопределение прав на уровне файловой системы и отсутствие юнисовых угребищных ограничение что права файла может менять только владелец - право на смену атрибутов можно делегировать, распределенный объектный скриптинг с использованием WMI а не убогий баш на локальной машине, RIS(установка по сети), неинтерактивная инсталляция(unattended install), компонентная модель, RDP который в отличие от убогого X11-сервера не убивает приложения при отваливании X-клиента, и прочее-прочее-прочее что умеют маздайки и окуей от уровня примитивности юниксов и низкоуровневости UNIX-админов.
0 |
1
18-07-2008 18:51:03
А теперь открой для себяАга. "Откройте для себя", "время надежных решений", "в ногу со временем"...блаблабла. Даром ваши прогулки в ногу инфицированных мутантов на костылях с бубнами не нужны.
0 |
1
18-07-2008 19:42:35
1. Открыл, Red Hat Directory Server называется. (или же eDirectory server от Novell) )) 2. Если ты _собираешься_ прикручивать репу на каждой машине - то это лишь свидетельствует о твоей некомпетентности. 3. Если ты считаешь, что в линуксе нет графического терминала как в быдловиндусе, то ты недостаточно осведомлен. 4. В отличае от виндоувса, можно использовать как графический терминал так и текстовый, на слабых подключениях, и если ты считаешь что два типа подключения лучше чем одно - то это говорит о твоей некомпетентности. 5. Про установку по сети см. п2. 6. Про прочие вещи типа прозрачной авторизации даже писать не буду так как ты офигеешь от разнообразия решений. 7. Открой для себя SELinux. 8. 80% приведенных тобой технологий - абсолютно бесполезны (или являются лишь PR погребенью для таких как ты высокоуровневых админов) ЛИБО мешает использованию стороннего софта и либо не используется, либо админ спивается. :P
0 |
1
19-07-2008 13:35:57
Позволю себе коммент на тему 80%. Что именно не будет использоваться в виндомене, при наличии парка из 15000-20000 машин и 30000 пользователями с несколькими крупными региональными отделениями? Из перечисленного, подозреваю, что WMI фильтры. Поддомены - ессесно будут, чтобы этим хозяйством можно было структурированно управлять. RIS - а как без него? Каждую винду ручками ставить (не будем тут про линь на рабочие станции начинать - холиварничать, говорим про сервера). Либо нужно нанимать толпу людей, либо пользоваться сторонними решениями для клонирования и плодить образы. Установка софта через GPO? Этим начинаешь пользоваться, когда сетка вырастает до 300 машин, и ты один ее админишь. Иначе беготни много. Ограничения прав доступа через GPO, перенос папок и т.д.? У меня один не очень понимающий товарищ пытался это ручками сделать на каждой машине (запрет на просмотр панели управления, просмотра содержимого системного диска и куча другого) - маньяк. Это же как минимум день на пользователя! Резюме - то, что это решение не используется в маленьких компаниях, еще не говорит о том, что оно бесполезно. Ради интереса - сравните, что называется "малым бизнесом". В России это 5-20 человек, в Штатах - 20-200 человек. А средний бизнес - до 10000 человек. Масштабы другие. Так что, если вы считаете, что работаете в крупной компании со штатом в 200 человек, то вам, сударю, по всем расчетам нужно либо ОДНИМ кастратом Small Bussiness Server пользоваться, либо опять-же ОДНИМ Server Standart, а не стойкой из 4х доменных контроллеров (типа нагрузка большая), как это любят делать определенные группы админов, которые не расчитыват нагрузку. А для файлопомойки использовать сетевые хранилища, а не еще один сервак. И дешевле и шустрее будет работать. Спасибо за внимание.
0 |
1
20-07-2008 13:48:36
сетка вырастает до 300 машин и ты один ее админишь. Иначе беготни много.ИМХО, несовместимые понятия. Если в канторе больше 300 рабочих мест и всего один админ, без смены, как-то не вяжетсо...
0 |
1
21-07-2008 14:32:46
Почему не вяжется? У меня - одна контора - 200 рабочих мест, плюс еще стопочка маленьких. У собрата по оружию - 350 в одной конторе. Помощников ни я ни он не имеем. Разве что на кабельные работы другие компании привлекаем. С отпусками и болезнями - как есть, так есть. По "правилам" - да на одного админа - 50 пользователей Только кто правила соблюдает?
0 |
1
21-07-2008 23:27:17
при наличии парка из 15000-20000 машин Угу.Вот при такой инфраструктуре если у вас нечаянно фатально засрется AD - останется только застрелиться потому как это не сильно лучше реестра - гуано в базах понабито много, по сути типа глобальная версия реестра .Проблемы в общем то соответствующие.
0 |
1
21-07-2008 08:30:40
Вот такое у нас хреновое лето. OpenLDAP+GOSA+man ис каробки (полная автоматизация всего что в качестве бекэнда может пользоваться каталогом (любым, даж винды можно автоматом ставить и настраивать)), и делает это всё гораздо больше чем AD, а например такие вещи как rw раздел каталога в субдоменах в AD вообже только в 2008й версии появились.
0 |
1
21-07-2008 08:56:49
вновь тролль и прикол тоже старый, скопировано 1 в 1, вестись не нужно, уже давно всё высказано
0 |
1
21-07-2008 09:07:25
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2695823#2696337
0 |
1
21-07-2008 22:15:46
Ради справедливости стоит заметить: - AD и GPO достаточно глючные.В них есть баги. - Микрософт не любит чинить баги, а саппорт у них штука стремная. - Централизация это круто но если кто-то хакнет DC он в принципе может хакнуть и все что этот DC использовало. - Серьезно разрушенная AD - это конкретное попадалово.А вот ее рекавери это целая наука, большая часть эникейцев тут жиденько сольет - те кто понимает как это работает получают хорошую сумму в зеленом эквиваленте и таких в природе немного.Никогда не видели как рассыпается репликация в большой AD?Как контроллеры домена перестают доверять друг другу?Как они рассинхронизируются и AD распадается на фрагменты живущие в параллельных реальностях?Как часть DC в одной из таких реальностей вас более за админа вообще не считает?Как можно загадить схему AD так что сразу видно не будет (а когда будет видно у вас скорее всего уже не сохранится незасраных бэкапов). Про vpn и ipsec без траха это хорошо сказано, ага... там один UI настройки этого такой что без поллитры не разберешься.Какой урод придумал этот ipsec что он такой сложный?Вы много видели тех кто его юзает?Я вот ни 1 виндового админа который бы изгальнулся его настроить не видел пока.А скажем SSL в винде вообще затрахаться можно ставить - пока свою ауторити поставишь крыша съедет.В *никсах и то проще - пару команд набрать и скрипты готовые есть которые вообще задействования головы не требуют - погуглить да заюзать готовое решение пнув 1-2 команды или скрипта.В винде придется пару часов ффтыкать на монструозный UI из которого вообще не особо понятно как вся эта байда работает. Что до ролевого доступа... уй.Права NT это целая отдельная эпопея.Они настолько задрючены что почти любого админа можно грамотно подловить на расстановке прав.Де факто админов способных грамотно раздать права с учетом всяких там inheritance и порядка применения прав, групп, юзеров и прочее на свете немного.В этом плане кстати *никсы с их топорными rwxrwxrwx проще - можно сразу смотреть наборы прав у кучи объектов и на глаз сразу оценить кто, что и чего могет.В нтях упаришься ффтыкать, особенно если настраивалось изначально не тобой.И про**аться ни разу не вопрос.А вот хацкеры будут рады хапнуть нахаляву повышенные права и чтонить поадминить лишний раз. - WMI настолько хитрожопая штука что юзать его умеет полтора админа на всю страну, имхо. - Exchange равно как и серверная винда стоят допуркуа денег. - Чтобы грамотно настроить Exchange - надо иметь мозги.А если он не дай боже **нется и его база попортится - его починка без потерь потребует участия профессионала а не сопляка-эникейщика.Профессионалы бесплатно не работают. отсутствие юнисовых угребищных ограничение что права файла может менять только владелеци правда, когда все просто, предсказуемо и понятно - это скучно.Надо дать побольше возможностей админу чтобы он облажался в конфигурежке прав, что собственно и наблюдается на практике.Админов способных верно понять результирующий набор прав или там политик - полторы штуки на всю россию. А вот расскажи, ты например как, умеешь юзать esentutil и ntdsutil?Знаешь что и где в AD лежит?Или может быть, ты способен заметить изменения в AD schema?(как, если не секрет?). RIS(установка по сети),Ну да.Вы забыли только добавить - порой работает через раз, глючит как хочет и вообще штука не особо надежная. неинтерактивная инсталляция(unattended install)О, вы хотите об этом поговорить?Линуксоиды вам расскажут как 1 командой 20 софтин втулить 1 махом из файла - списка.А вот в винде то же самое - немного опаньки... придется ручками дрючиться.Менеджмент пакетов в линуксах даст просраться любому виндовсу в общем то.С запасом.И кстати вас не смущает что таким макаром половина софта в винде или совсем не ставится или ставится хрен знает как или глюки вылезают на раз?MSI вообще штука глючная а в этом режиме ... уй, кошмар.В линуксах процедура установки пакетов одинаковая. RDP который в отличие от убогого X11-сервера не убивает приложения при отваливании X-клиентаВообще-то нормальные люди для этого VNC используют, хотя можно конечно и гвозди микроскопами забивать, безусловно.Кстати если уж на то пошло, можно из линукса сделать этот самый "не убогий" RDP сервер, раз уж на то пошло. А вы кстати можете показать мне фаервол уровня айпитаблеса для виндуся?Скажем чтобы мог анализировать пакеты по содержимому?А то единственное что я знаю - ISA, адски дорогой и монструозный, требует отдельной машины.Аутпост - ну это глюкало.В 2003 сервере вообще не работает толком(грохается при старте часто -> в топку). окуей от уровня примитивности юниксов и низкоуровневости UNIX-админов. При постоянной работе с ними скорее окуеваешь от диких расходов на весь этот зоопарк, от глюков, вирья, троянов, нужды проверять все апдейты глазками а то добрые дяди из MS что-то поганое втулить вечно норовят так что админу SUS\WSUS щелкать клювом чревато, а нормальных антивируса и файрвола толком нету.Каспер параноик но тормоз адский, симантек - слабак, неженка и вирусы порой пропускает, ну и в таком же духе. Итого - да, для очень больших контор - нормально, но в таких конторах должны работать профессионалы.Коих немного.А вот остальным стоит подумать сто раз.И на ценник посмотреть, а то глянув на сумму можно вывих челюсти словить.А так скажем вон гугля вообще как-то без всего этого прекрасно обходится.И врядли кто-то скажет что гугля это такая маленькая незначительная конторка
0 |
1
18-07-2008 13:40:32
да везде есть свой позитив ну купит майкрософт яху - вам разве хуже будет ? вы только задумайтесь - какой геморрой предстоит пережить балмеру пока яху полноценно вольется в состав майкрософт. какие расходы. какая бодяга и неразбериха в менеджменте. непонятно, что майкрософт будет делать со своими имеющимися дублерами яху - типа хотмейла, мсн и что там еще у нее есть. ну будет сама себя майкрософт дергать в разные стороны - мне линуксоиду разве от этого плохо ? как по мне, так пусть майкрософт заглотает яху и ею подавится
0 |
1
18-07-2008 17:45:23
к чему мелкософт приложит свою руку таму сразу п....ц и до ума как всегда не доведут. вот мелкософт приложит на яху руку и поисковика не будет и мелкие в гавне остануться/ надо за каждую программную ошибку мелкософта по одному сотруднику на зону ошибки исправлять будут ушассные сталинские времена/
0 |
1
21-07-2008 22:18:44
как по мне, так пусть майкрософт заглотает яху и ею подавится Скорее всего яха при этом просто рассыпется, микрософт получит сервисы но рулить ими никто у них не умеет толком а работяги и манагеры яхи немедленно сбегут к такой-то фене.Итого у MS будет кучка сервисов которыми они долго не смогут нормально рулить а развивать их не смогут еще дольше (и смогут ли вообще - большой вопрос).
0 |
1
18-07-2008 14:15:25
Yahoo спонсор проектов типа линукс?
0 |
Страницы: 1  2