Microsoft просит родителей разобраться с пиратскими проделками детей

image

Теги: Microsoft, дети, пиратство, нелицензионное ПО, файлообмен

Представители Microsoft, предупреждают родителей, что, несмотря на очевидную пользу технологии P2P, родители обязаны следить за тем, чтобы их дети использовали ее без нарушений закона.

Согласно результатам исследования, проведенного недавно корпорацией Microsoft, 60 % детей используют пиратскую продукцию. Лицензионное программное обеспечение несовершеннолетние пользователи находят слишком дорогостоящим.

Отчет Microsoft показал, что пока создатели проприетарного софта не смогли запугать детей или убедить их приобретать свои продукты законным путем.

25 % пользователей в возрасте от 11 до 16 лет, опрошенных Microsoft, ответили, что будут продолжать приобретать контрафактные программные продукты. Дети постарше с большей готовностью нарушают закон. Четыре 16-летних ребенка из десяти заявили, что не прекратят пользоваться пиратскими продуктами, полностью осознавая незаконность своих действий.

Возможно, это связано с тем, что несовершеннолетние пользователи не видят разницы между лицензионными и пиратскими продуктами. Хотя Microsoft не перестает предупреждать, что пиратские программы являются наиболее вероятными источниками распространения вредоносного кода.

Более половины аудитории, охваченной исследованием, признают, что активно используют файлообменные сети. 20 % опрошенных приобретают пиратские копии на анонимных аукционах.

Представители Microsoft, предупреждают родителей, что, несмотря на очевидную пользу технологии P2P, родители обязаны следить за тем, чтобы их дети использовали ее без нарушений закона.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
16-07-2008 23:22:34
ибо "дети" (новое поколение) понимают что >пиратские программы являются наиболее вероятными источниками распространения вредоносного кода второ откровенное вранье, и не может появится вирус если ввести серийник соседа, а не купив его в магазине
0 |
1
17-07-2008 14:19:07
откровенное враньеНет, не враньё, просто преувеличение. Прямой связи между этими фактами нету, но корреляция определённо прослеживается...
0 |
1
17-07-2008 17:06:18
корреляция есть только такая, чем тупее юзер, тем больше у него зверья.
0 |
1
18-07-2008 20:08:13
Лицензионное программное обеспечение несовершеннолетние пользователи находят слишком дорогостоящим. Читайте между строк: поэтому майкрософт напоминает родичам - отстегните нам бабла!А то виста так хреново продается...
0 |
1
19-07-2008 22:17:36
Корреляция скорее между объемом пропущенного через компьютер трафика и вероятность получить вирус... Вопрос сложный... Зависит от того что нужно показать, но думаю статистику и под то и под то подогнать можно... А вот про addware и всякие "таймеры" Мелкомягкие как всегда не поминают....
0 |
20-07-2008 04:30:03
25899 Корреляция есть - "меньше продажи - меньше доходы". А учитывая, что продукты большей части монополий имеют 900% - 1200% накладных расходов идущих на содержание их бюрократии, рекламу, взятки власть имущим, "косвенные" дивиденды крупных акционеров не включаемые в прибыль, налоговые выплаты в доход государства и иные внутренние расходы, то мы видим прямую связь. Выше цена - выше прибыль крупных акционеров, а мелким всё равно достанутся жалкие крохи "пирога".
0 |
1
17-07-2008 22:39:41
Опыт показывает, что использование пиратских копий систем Windows ™ собранных различными "народными умельцами" при помощи всяких утилит типа nlite и других, ПОВЫШАЕТ безопасность и защищенность данной ОС. Так как: обычно удаляются ненужные уязвимые компоненты, отключаются ненужные службы, производятся необходимые для безопасности настройки системы. И ничего с этим M$ не поделает. Хоть заврется полностью. Против фактов не попрешь.
0 |
1
17-07-2008 22:40:41
+100
0 |
1
18-07-2008 20:11:46
ПОВЫШАЕТ безопасность и защищенность данной ОС. Угу, только вот кроме всего прочего в сети гуляет и сборка с внедренным в нее хаксорским ботом для одного из крупнейших ботнетов.Ну а в итоге... халявщики наслаждаются халявой, а хаксоры тем временем наслаждаются халявой за счет халявщиков - орда бакланов сэкономивших себе бабки является большим ботнетом через которых можно спамить например.Даже не знаю как это назвать, толи симбиоз, толи паразитирование, короче такой троянский вид симбиоза - улучшить и открякать дистр чтобы втулить в него троянца и раздать халявщикам.
0 |
1
21-07-2008 10:46:07
Не совсем так. Источниками вредоносного кодя являются кряки. Вот уж это точно рассадник всякой гадости! Я полгода ругался с пользователями, прежде чем они смирились, что антивирус подчистую косит их крякалки. Даже если они и "безобидные и взяты у хорошего знакомого" Просто моя политика проста: ломает- значит вредоносный код!
0 |
1
16-07-2008 23:22:50
Картинка зачОтная и йа пацсталом!пока создатели проприетарного софта не смогли запугать детей или убедить их приобретать свои продукты законным путем. Это особенно понравилось. ..."У маленький засранец, купи сейчас же лицензию, а то я тебе козу сделаю!" Они там что, совсем все *.
0 |
1
16-07-2008 23:27:30
Провели бы они опрос в России...
0 |
1
18-07-2008 20:16:21
Провели бы они опрос в России... "В мире есть два типа людей - одни не знают кто такой Билл Гейтс, а вторые его очень не любят..."
0 |
1
16-07-2008 23:26:32
Ну дык это, сажать родиелей на 10 лет. Билли, как будто не знаешь приемов "честной игры" ™ ® ©
0 |
1
17-07-2008 09:27:41
Дык большинство детей быстро бы от родителей таким образом избавилось. А то не дают в инете посидеть и поюзать пиратский софт =))
0 |
1
16-07-2008 23:40:44
16-летних ребенкаРебёнка? В 16 уже водку глушат, и баб е**т, а кто и похлеще, а тут "ребёнка". Жжоте господа.
0 |
17-07-2008 00:11:07
Ну всё как обычно, мелкомяхкие толкают свои поделия, прикрываясь бойаном, мол перацкая "vista" - недофункциональая, а быдлородители всё это хавают причмокивая вобщем ВЕНДЕКАПЕЦ пы.сы powered by Linux
0 |
1
17-07-2008 10:52:32
В пиндосии дети до 21го года
0 |
1
17-07-2008 13:48:21
Если не изменяет память, официально у нас полное совершеннолетие наступает с 21 года. Т.о. убивать и умирать можно с 18 (служить в армии), а водку пить с 21.
0 |
1
17-07-2008 19:49:48
А ты чмо в арми то служило?
0 |
17-07-2008 22:39:45
>А ты чмо в арми то служило? Ша, мля, капитан-маструбатор хренов. Приходи к нам в армию и там поговорим.
0 |
17-07-2008 22:47:10
merax, извини, на этом многоуважаемом сайте не могу прямо писать о твоем звании военном до которого ты дослужился. В 18 лет детей отправляют умирать жестокой смертю - это их обязанность перед родиной. А в 21 наступает "свобода" - то есть тебя могут иметь уже на долгом поводку.
0 |
17-07-2008 22:56:09
Админ! Вопрос - как тут можна "обозвать не обзывая"? Уж очень хочется таких как merax поправдивее назвать не нарушая регалмент. А то меня за прямоту банят.(
0 |
1
18-07-2008 13:11:22
Проявляй смекалку =) Обзывать не обзывая можно по разному.. Ну например сказать собиседнику - Уважаемый, мне кажется, вы ведёте себя как порядочная сабака женского полу. Дальше думай сам
0 |
1
18-07-2008 00:41:18
А, ты чмо в армии? То служило!
0 |
1
19-07-2008 12:35:27
Тэбе, деточка, кто сказал, что официально у нас полное совершеннолетие наступает с 21 года? Это тока в пендосии. Ты этим какбэ показываешь свою тупость. http://s48.radikal.ru/i122/0807/d7/1fe7025a4cca.jpg[/IMG]
0 |
1
19-07-2008 22:23:50
Позвольте не согласиться - не только , еще в ряде стран...
0 |
1
20-07-2008 02:48:36
слабоалкогольные напитки с 18лет,а сильноалкогольные с 21 года. В любом ларьке есть уголок потребителя. По Вашему требованию Вам покажут этот документ. " с 21 года - можно употреблять алкоголь, а в армию в 18 лет, полгода КМБ и в "горячую точку". Т.е. получается: в 18,5 лет застрелил маджахеда, выпил компота, лег спатки."
0 |
1
17-07-2008 00:05:04
Хотя Microsoft не перестает предупреждать, что пиратские программы являются наиболее вероятными источниками распространения вредоносного кода. это вантуз является источником распространения вредоносного кода +виндекапец+
0 |
1
20-07-2008 23:46:59
линупскапец++
0 |
1
20-09-2008 06:06:08
Вы все говорите о ператской WIndows,а вы не замечали ,что некоторые компоненты системы когда то были в Unix системах под лицензией GPL. Они как узнают что, стоит пиратка или нет, а это пахнет промышленым и комерческим шпионажем. Я считаю, невожно откуда система, главное стабильность в работе.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5